V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Поликлинику на севере Волгограда закрыли из-за заболевшего коронавирусной инфекцией врача

Поликлинику на севере Волгограда закрыли из-за заболевшего коронавирусной инфекцией врача

Контактировавшие с коллегой медики ушли на режим самоизоляции

Поликлиника в Тракторозаводском районе откроется завтра, 28 мая

Поликлиника № 1 в Тракторозаводском районе Волгограда закрылась из-за заболевшего COVID-19 врача. По информации Облздрава, прием пациентов начнется с завтрашнего дня.

— Вчера мы приехали в поликлинику на Ополченской в надежде сдать анализы, — рассказали волгоградцы. — Но на входе нас встретил только охранник. Мужчина сказал, что учреждение временно не работает из-за вспышки коронавирусной инфекции. Среди пациентов есть люди, которые перенесли инфаркт и другие серьезные заболевания. Им нужно постоянно наблюдаться у врачей и регулярно приходить на процедуры, поэтому вопрос с открытием поликлиники стоит для них очень остро.

В областном комитете здравоохранения уточнили, что временные ограничения в поликлинике ввели из-за положительного теста на коронавирусную инфекцию.

— У врача на больничном получен положительный анализ на COVID-19, — подтвердили в Облздраве. — 14 контактных сотрудников отправлены на обязательную двухнедельную самоизоляцию. В самой поликлинике проведена дезинфекция, и с завтрашнего дня она начнет работать в штатном режиме.

Из-за вспышки COVID-19 в больнице № 25 закрылось отделение сердечно-сосудистой хирургии. Работа реанимации и хирургии остановлена из-за сотрудников с повышенной температурой. Еще один очаг разгорелся в больнице Фишера: тесты подтвердили коронавирусную инфекцию почти у 50 пациентов и сотрудников.

Если вы знакомы с ситуациями в больницах города и области или заразились коронавирусной инфекцией на рабочем месте, звоните на наш редакционный номер 8–917–840–00–50. Мы также принимаем сообщения во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем