V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Снос «Соснового бора» Проиграли все суды: владельцы «Соснового бора» начали разбирать конюшни

Проиграли все суды: владельцы «Соснового бора» начали разбирать конюшни

Территория должна быть приведена в порядок до начала августа

Конюшни «Соснового бора» окончательно признали самостроем

Собственники усадьбы «Сосновый бор» начали самостоятельный демонтаж конюшен. Первое строение должно быть снесено уже до конца недели.

— Сносу подлежит ряд самовольно размещенных объектов — большая и малая конюшни, хозблок, манеж, — уточнили в администрации Волгограда. — Распоряжение об их демонтаже было издано администрацией Дзержинского района в январе 2020 года на основании обследования земельного участка. Представители ООО «Сосновый бор» еще в январе были осведомлены о необходимости самостоятельно устранить незаконные объекты, но до середины мая 2020 года никаких действий не предпринимали.

В мэрии также подчеркнули, что с инициативой о подписании графика демонтажных работ владельцы усадьбы обратились только после того, как все суды подтвердили законность требований районной администрации.

После завершения работ все конструкции должны быть вывезены, территория очищена от мусора и приведена в порядок. Контроль за ходом проведения демонтажа и сроками исполнения графика в ежедневном режиме будут осуществлять специалисты администрации Дзержинского района.

Напомним, в исковом заявлении администрация Волгограда требовала снести большую конюшню площадью 956 квадратных метров, ангар с навесом и вагончиком площадью 851 квадратный метр, малую конюшню в 252 квадратных метра, хозблок с манежем площадью 1452 «квадрата», навесы, металлические ограждения, вагончики и прямоугольное ограждение длиной 190 метров.

В феврале 2020 года общественники выступили посредниками между собственниками строений и мэрией, появился шанс на заключение мирового соглашения, однако в мае 2020 года у конюшен вновь появилась тяжелая техника, остановить которую пытался активист Борис Пылин. Позже суд оштрафовал его на 500 рублей за неповиновение сотрудникам полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем