V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «От увиденного был шок»: показываем с высоты стройку обхода Волгограда за 19 миллиардов рублей

«От увиденного был шок»: показываем с высоты стройку обхода Волгограда за 19 миллиардов рублей

Александр Блинков отметил сложности при создании очередного ролика

«С высоты 100 метров видны ровные степи, а среди них — огромное человеческое вмешательство»

Мастер высотной съёмки Александр Блинков 18 июня запечатлел с высоты строительство первого этапа обхода Волгограда стоимостью 19 миллиардов рублей.

— Первый раз я снимал обход Волгограда ещё в прошлом году, — рассказал корреспонденту V1.RU Александр Блинков. — Где-то в июле–августе, когда прочитал новость на вашем сайте о начале строительства обходной дороги. Приехал в те края, попытался снять и попробовал понять, как будет проходить данная магистраль. Но тогда разобраться было сложно.

Вторую попытку снять обход Волгограда создатель проекта «Волгоградсверху» предпринял зимой.

— В интернете было опубликовано четыре разных схемы будущей дороги, было ничего не понятно, — говорит Александр Блинков. — Взлетел тогда, посмотрел — никаких движений не было. Проезжая мимо зимой, видел только какие-то колонны. Не было ничего интересного. А сегодня поехал уже целенаправленно. Высоко взлетел и сразу же увидел силуэт строящейся магистрали. Сразу понял, что в этот раз ролик снять получится.

При съёмке Александр Блинков столкнулся с трудностями.

— Снимали вдвоём, технически съёмка оказалась безумно тяжёлой, — признался волгоградец. — Участок очень большой, с двух сторон Волго-Донского канала. Один человек управлял машиной, а я на ходу управлял коптером. Где-то приходилось останавливаться, а местами ехали очень быстро. В итоге за два полёта на предельной работе, можно сказать, на последних парах коптера удалось всё сделать.

Волгоградец постарался сделать ролик не только ярким, но и информативным.

— Посидел дома за компьютером, нашёл нужные цифры, — говорит Александр Блинков. — Нашёл данные, схемы, всё собрал в кучу. В итоге и сам разобрался, и с людьми поделился. Вначале от увиденного было что-то наподобие шока, был поражён масштабностью. С высоты 100 метров видны ровные степи, а среди них — огромное человеческое вмешательство. Стройка большая. Ландшафт сильно меняется.

В этом году дорожники планируют завершить разработку проектов по второму и третьему этапам строительства обхода. В прошлом году началась стройка 12 километров дороги. В общей сложности построят три транспортных развязки, которые обеспечат выезд на федеральные трассы Р-22 «Каспий» — астраханское и элистинское направления, региональную автодорогу Волгоград — Котельниково — Сальск, а также обеспечат въезд в областной центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем