V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж «Как будто и нет вируса»: как выглядит Волгоград накануне снятия режима самоизоляции

«Как будто и нет вируса»: как выглядит Волгоград накануне снятия режима самоизоляции

Фотограф Сергей Музраев прогулялся по центральным улицам и посмотрел на оживающий город

Еще в середине мая горожанам разрешили выходить на прогулки

В начале следующей недели Волгоградская область официально отступит от режима самоизоляции. Горожанам разрешат спокойно гулять по улицам и возвращаться из других регионов без обязательного карантина. Город, остановившийся в шаге от прежней жизни, показал фотограф Сергей Музраев.

Во время самоизоляции курьеры в яркой форме добавляли красок пустому городу

Как только в Волгоград пришло знойное лето, горожане раскрутили гайки и уехали на официально закрытые пляжи. Неспешные прогулки по набережной, первый «живой» шопинг, пробки на дорогах — кажется, что к концу июня режим самоизоляции остался лишь на бумаге.

— Город вздохнул полной грудью. В центре столько людей, что будто бы здесь нет коронавируса, — делится впечатлениями волгоградец.

Дождавшись выходных, волгоградцы потянулись к воде
Горожане открыли купальный сезон, не дождавшись официального разрешения 

Устав от ограничений, большинство попавших в кадр горожан спокойно гуляют по городу без медицинских масок. Напомним, что на прошлой неделе главный санитарный врач региона предупредила волгоградцев: масочный режим пришел к нам всерьез и надолго. О важности средств защиты сегодня объявил и прилетевший в регион министр здравоохранения Михаил Мурашко.

В общественных местах горожане по-прежнему должны надевать маски

В мае фотограф Сергей Музраев показал красоту уединенных уголков природы. Спустя несколько недель волгоградец вернулся город и впервые за долгое время вышел на прогулку.

— Расстроило большое количество людей без масок и без перчаток, которые спокойно заходят в магазины и выбирают продукты. Тем не менее не стану скрывать: людей в масках на улицах Волгограда стало заметно больше, по сравнению с прошлым месяцем. Намного больше стало и детей, которые выходят на прогулку с родителями, — рассказывал он корреспондентам.

Уединенные прогулки одобрены Роспотребнадзором
К концу месяца в регионе откроют летние веранды кафе
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем