V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Волгоградским пенсионерам продлили самоизоляцию до 12 июля

Волгоградским пенсионерам продлили самоизоляцию до 12 июля

Постановление опубликовано на сайте региональной администрации

Больничный работающим пенсионерам продлят автоматически

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров продлил срок действия режима самоизоляции до 12 июля. Правда, он носит рекомендательный характер и касается пенсионеров.

— Достигшим возраста 65 лет рекомендовать соблюдать режим самоизоляции по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах, — говорится в постановлении. — Работающим гражданам, достигшим 65 лет, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, соблюдать режим самоизоляции до 12 июля.

При этом режим самоизоляции не применяется к тем людям, которые необходимы для функционирования организаций. Тем же, без которых предприятие может обойтись, автоматически продлят больничный, а всем необходимым обеспечат волонтеры.

Напомним, глобальные послабления режима самоизоляции были сделаны 22 июня. Уже с 23 июня был снят режим самоизоляции, с этого же времени заработали все парикмахерские, косметические салоны и солярии. Что же касается пенсионеров, то им режим самоизоляции изменили с обязательного на рекомендованный. А с 1 июля заработали летние террасы кафе, фитнес-центры, в полном объеме заработал общественный транспорт. При этом масочный режим пока не отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем