V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

753мм 73%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

331 ответ к публикации

«Мест в больницах нет, таскаем людей по городу»: вся правда о коронавирусе в Волгограде от врача скорой помощи

Гость
19 июля 2020, 15:15
А я благодарность напишу нашей скорой. Когда на днях прихватило по заболеванию ЖКТ, приехали в течение 30 минут. Диагноз поставили. В больничку отвезли. Все внимательно и профессионально. Благодаря медикам чувствую себя хорошо. Дай Бог им всем здоровья и удачи!
19 июля 2020, 18:06
Действие любого вируса со временем ослабевает, это позитивная инф. Но даже если опасность преувеличена, я всё равно надену маску в общественном месте. Прежде всего я уважаю себя. Кроме этого я стараюсь уважать и других людей. Бережёного Бог бережёт, сказал священник надевая на свечку презерватив.
19 июля 2020, 16:17
Могу предположить следующую ситуацию. В регионе было перепрофилировано под ковид больше коек ,чем в этом есть реальная потребность. Никто не знал сколько коек потребуется. Сделали с запасом. И это хорошо. , Об большом запасе ранее неоднократно говорили. Лишние ковидные койки решили сократить для экономии средств поскольку они очень дороги из-за высоких зарплат сотрудникам. В то же время есть высокая потребность в койках по другим обычным заболеваниям которые никуда не делись. Эти больные остались без помощи. Без сомнения число заболевших разнится каждый день ( а не как нам врут о постоянстве) потому , в какие-то периоды коек может не хватать. Не исключаю, что осенью снова будет волна респираторных инфекций, в том числе и обычного гриппа, ковидные больницы будут открывать снова. Медицина никогда ранее не попадала в такие ситуации. Работают организаторы по наитию. Возможны и накладки. Не ошибаются только эксперты - каменщики
22 июля 2020, 21:24
Наверное, Бог вас наказывает за ваше хамство, ненависть людям.
Гость
19 июля 2020, 18:59
Интересно, что будет, когда кончатся деньги и средства защиты. Когда ковид будут принимать только инфекционные больницы. Те 80-90 заболевших, каждый день новые, контачат весь инкубационный период. И так далее. На чем и куда поедет вся эта песня госпитализироваться. Кто из врачей согласится на этот ад и риск для жизни без денег и защиты.
Гость
19 июля 2020, 20:45
Вопросов много. Первый: почему так долго делаются тесты? Десять дней ждать результат -это пытка. Почему тесты теряются? Почему тест то положительный, то отрицательным? Если тест на беременность исключает ошибку и делается моментально, почему эти делаются неделями? Или тесты такие, некачественные? Бочаров не так давно обещал что тесты сделают всем, кто в группе риска, и где это тестирование? Уже прошло больше месяца с момента этого заявления.
19 июля 2020, 20:11
да, и ещё, создаётся ощущение, что у нас реально сотни тысяч нуждаются в госпитализации, и мест не хватает... Но на деле, сколько обычно в инфекционках мест? По 20 - 40 на больницу. Вполне естественно, что если вы будете класть всех у кого даже лёгкие симптомы, или с подозрением, то места будут заняты!
19 июля 2020, 20:23
Не говорите о том, чем не разбираетесь.
Гость
19 июля 2020, 19:13
А когда на прошлой неделе я писал, про то, что заражённых в Ленинск возят, мой коммент завернули. Нечестно, админы.
19 июля 2020, 19:44
Кстати, реально, выписывают очень мало людей, из интервью с пациентами знаю, что многих держат в больницах по месяцу, тесты теряются почти у всех. Из разговора с врачом знаю, что кровь у всех показывает коронавирус, и не является достоверным источником информации о заражении, т.к. коронавирусом болели все! Не этим, но другими видами, мы болели все хоть раз, и именно это и показывает анализ крови в т.ч. и на антитела. Определять конкретно этот вирус врачи видимо не умеют, как и лечить. Над людьми словно ставят эксперименты - это лекарство не пошло, давайте другое попробуем. А между тем уже очевидно, что никуда этот вирус не исчезнет. И все мы оказались заложниками нашей медицинской реформы, не более того.
19 июля 2020, 20:24
Какие граждане, такая и страна, такая и медицина.
Гость
19 июля 2020, 15:25
Могу рассказать, как каменщикам работать тяжело в такую жару. И будьте уверены, намного сложней, чем этим медикам!!!!
Гость
20 июля 2020, 07:22
Герой , с одной стороны,закрывает обсервации, а с другой, с ! августа опять вводит режим изоляции.
Гость
19 июля 2020, 15:20
Друг лежит в 9 й инфекционке с двухсторонней пневмонией. Все палаты забиты, люди лежат даже в коридорах. Если кого то выписывают, через полчаса койка занимается.
Гость
19 июля 2020, 15:42
Любят у нас все опошлить,врачи действительно оказались в сложнейшей ситуации и нет, что бы сказать им спасибо за их труд, начинается перемывание и сравнения совершенно тупые.Каменщик уходит на работу и может заразиться? Нет, конечно. А врач каждый раз подвергается риску, сколько их уже умерло ,сколько горя в их семьях.Люди побойтесь бога,когда высказываетесь,что они давали клятву и что им заплатят хорошие деньги! Врачи молодцы,низкий им поклон и здоровья!
Гость
19 июля 2020, 22:04
а докторам надо сказать огромное спасибо
Гость
19 июля 2020, 23:25
Про новый госпиталь вообще тишина. Кто там лечится или не лечится, готов ли он к эксплуатации, как-то все странно. Туманно.
19 июля 2020, 21:59
Вспоминаются слова Воланда:" То что , человек смертен , - это ещё полбеды... дело в том что он внезапно смертен...вот в чем фокус."
Гость
19 июля 2020, 22:59
Я все понимаю, но 😱 госпиталь, построенный недавно нашим героем, тоже под завязку? Совсем недавно он был пуст...
Гость
20 июля 2020, 05:53
А губернатор несмотря ни на что сделал послабление карантина. И медкомиссии многие учреждения заставляют проходить. Диспансеризация. Богат наш город на Чудаков.
Гость
20 июля 2020, 07:26
Не волнуйтесь, перед голосованием в сентябре, у нас опять ВСЁ будет хорошо!
Гость
19 июля 2020, 17:07
Поддерживаю этого врача скорой, так как знаю эту ситуацию. Комментарии злых авторов в большей части не к врачам должны относиться, а к тем, кто их в такое положение загнал. Возможно , при формировании т. н. коллективного иммунитета каждый сомневающийся сможет на себе попробовать и если выживет, изменить мнение. Будьте здоровы!
Гость
19 июля 2020, 15:32
По официальной статистике для Волгоградской области, особого снижения количества заболевших ежедневно не отмечается. Казалось бы, если ежедневно заболевают примерно по 90 человек, а выздоравливают значительно меньше, то с какой целью расформировывают созданные вначале пандемии инфекционные отделения? Не вижу логики.
Гость
19 июля 2020, 15:11
Если заболеваемость не снижается, мест в больницах не хватает, почему закрывают перепрофилированеые под ковид больничные отделения? Где логика? Исходя из каких соображений их закрывают? Роспотребнадзор что говорит? Может, пора давать в открытый доступ список больниц со свободными местами? А то все как-то завуалировано, мутно и непонятно.одни говорят места есть, врачи скорой говорят мест нет. Людей катают по городу по несколько часов.
Гость
20 июля 2020, 12:16
А где наша адм?!? Отвлекли народ переводом стрелок!!!!! У нас же нет других проблем!! Подорожали продукты, проезд, нет работы,не работают садики!!! Народ бежит из города,!!! На одних масках по 40 руб обогатились!!!!!! В больницах экономят на защитных костюмах!!!! За это кто то ответит?!?
Гость
20 июля 2020, 07:35
Во! Поправки заработали! УРА!
Гость
20 июля 2020, 16:34
Работаю в госпитале, где лежат больные ковидом и с подозрением. Работы стало больше, а мест меньше. Тут слова автора подтверждаю. Но не согласна с тем, что это из-за людей, которые макси не носят. У нас мест главным образом нет из-за того, что тех больных, которых раньше мы давно уже выписали бы приходится держать в ожидании анализа. В итоге большинство коек занято людьми, которым уже не нужна никакая мед.помощь. Но выписать их мы не можем, так как нам потом за это прилетит. В общем если бы все носили маски и дистанцию соблюдали это мало бы что изменило. Пока будет эта дурацкая система выписки будут полные госпитали.
Гость
19 июля 2020, 17:58
Вообще непонятно чему удивляться? Количеству больных? Ну так благодаря Бочарову жители города-миллионника в разгар эпидемии все ездили в 5 автобусах на весь город, дышали друг другу рот в рот! Спасибо герою!
Гость
19 июля 2020, 17:09
Когда тебя прихватит или твоего родного человека - куда ты побежишь - к каменщику? Врачей не трогай, а молись за их здоровье, может и тебе будет кому помочь.
Гость
19 июля 2020, 20:40
Принимает ли больных новый построенный госпиталь? И почему в Дагестан и Казахстан Москва отправляет специалистов на помощь, а к нам нет?
Гость
20 июля 2020, 12:57
До людей дойдет,что все на самом деле серьезно,когда замертво на улицах падать будут заразившиеся.Что трудно сшить самим маску,одевать в общественных местах???
Гость
19 июля 2020, 15:09
Не из-за коронавируса в больницах мест нет, а из-за того, что тех больных, которых раньше спокойно дома лечили теперь госпитализируют. Могу сказать, по нашему госпиталю, что больше 80% из тех что у нас лежат могли спокойно лечиться дома, так как большинство не имеет ничего серьёзного. Но сейчас идёт перестраховка. Да и у меня шансы на доплаты повышаются если у нас людей будет больше.
Гость
19 июля 2020, 17:07
Много врачам заплатил? Да вы идите попробуйте поработать в провотечумных костюмах! Совести у вас нет, люди света белого не видят с этой работой,
Гость
19 июля 2020, 17:00
Доктор прав на 100%. Основание - практические примеры близких знакомых. Живут на Самарском разъезде в Дзержинском районе. Провезли с короновирусом по всем больницам города - не приняли. Приняли только в Красноармейском районе и не сразу.
Гость
19 июля 2020, 15:26
а почему вы обвиняете людей в их безответственности, если наши СМИ во весь голос заявляют про то, что у нас очень хорошая динамика, что больше всего количество тестов и что мы лучше всех в мире справляемся с инфекцией. Послушав такое, конечно наступает лживое впечатление про победу вируса. Благо, что есть информация от первых рук, и читая эту статью есть повод задуматься. Таких интервью по федеральным каналам не услышишь, а большинство нашего населения, как мне кажется, только их и смотрит...
Гость
19 июля 2020, 15:37
Боримся 2й день с высокой температурой, приходила врач из детской поликлиники, просто в маске кстати. Пришла послушала, я спросила может это ковид, сказала нет, вопрос откуда такая уверенность? Никакой тест конечно не предложили, сказала сдайте, я спросила а с температурой разве делают, сказала не знаю. А у кого тогда вообще спрашивать?
19 июля 2020, 18:14
Спор кто нужней и важней врач или каменщик возможен только в россии. Дикая страна.
Гость
19 июля 2020, 15:47
Как страшно жить в Волгограде!
Гость
19 июля 2020, 16:32
А кто ответит зачем госпитали закрывают....для отчётности Путину...
Гость
20 июля 2020, 11:55
Ну ведь у каменьшика никто не умерает, а за те деньги, которые может доплатям медикам Гость не хочет сутками дежурить!!! Побойтесь бога!!!!
Гость
20 июля 2020, 12:09
А где наша адм?!? Депутаты??!? Их только волнует вопрос о переводе времени!!! Им так удобнее!! Отвлечь людей от вопросов подорожали продукты, проезд, нет работы, нет садиков!! Остаются кредиты, ко тиые ник о не
Гость
20 июля 2020, 16:39
Пожелание для земляков. Ограничить контакты и носить маски всегда в транспорте и общественных местах правильно, на носу, а не на подбородке.
Гость
19 июля 2020, 16:00
Врет или не врет??? вот ы чем вопрос... зачем же уже две больницы закрыли от корвидных? Администрация так показывает спад заболеваний?
Гость
19 июля 2020, 14:56
Опять врачи себе цену набивают. Да заплатит вам Путин. Успокойтесь уже.
Гость
19 июля 2020, 17:58
Полные данные приводят к служебным расследованиями, а при напряжённости графике этого доктора за таскают в выходные, а потом докажут хором, что он неправ и выгонят.
Гость
19 июля 2020, 16:23
Системный кризис в медицине на лицо!а корановирус его высветили ещё и во всей красе..
19 июля 2020, 20:20
Не нравятся врачи? Не ходите к ним , не обращайтесь. Лечитесь сами , например , ослиной мочой. Врачам работы всегда хватит и без нытиков.
Гость
20 июля 2020, 10:28
Ну вот и правда вся!Вирус есть и никуда не деться от него....Гуляйте дальше толпами.Скоро наступит пора ОРВИ вот где опять будет ужас..
Гость
19 июля 2020, 15:40
все тут плачущие еще даже и не представляют, как люди в такую 35-40-градусную жару рабoтали на Химпрoме на хлoрнoй извести, карбиде кальция, белизне...
Гость
19 июля 2020, 15:10
Ложь! Путин сказал, что он уже всё победил. Я верю нашему президенту!
Гость
19 июля 2020, 23:49
Противно читать комментарии.Ну плохие мы,не приезжайте к нам,лечитесь сами,забирайте нашу доплату и лечитесь сами.А мы будем работать в нормальных ,человеческих условиях.
Гость
19 июля 2020, 17:29
Сытый голодного не разумеет. Я тоже не хожу, но что такое реанимация знаю не по-наслышке. Что сам то сделал конкретного, чтобы судить врача, может помог кому-то или за вою работу тебе сказали хотя бы спасибо.
Гость
19 июля 2020, 20:20
путинские эксперименты.