Бессовестные! Как же они дальше жить собрались? Ни с кем не считаются!
Гость
3 сентября 2020, 08:54
Вот результат воспитания в стиле онжеребенок. Детям всё время твердят об их правах, забывая сказать об обязанностях. Вырастают законченные эгоисты
Гость
3 сентября 2020, 10:31
А что нельзя применять ГОСТ Р 41.51. который регламентирует максимальный уровень шума от транспортных средств, независимо от нахождения от домов?
6.2.2.1.1ТС для перевозки пассажиров, которые могут иметь не более девяти сидячих мест, включая место водителя
Уровень звука, дБ А 74дб.
Гость
3 сентября 2020, 07:46
Вот если бы через громкоговорители они власть ругали, их заткнули бы в два счёта. И статья бы нашлась с реальными сроками.
Гость
3 сентября 2020, 10:35
нужно правилами установить максимальный уровень громкости именно музыки в машине. Предлагаю 60дб.
Гость
3 сентября 2020, 07:02
В госпитале ВОКБ3 стационара 1, что на улице Циолковского, ситуация с громкой музыкой аналогичная, из парка "Раздолье", что в пойме р Царица фигачит по-вечерам так, что мама не горюй. Никому дела нет, что там лечатся инфарктники и инсультники, пожилые люди, а музыка шпарит до 23.00
Гость
3 сентября 2020, 13:36
А как же закон о тишине в ночное время ?
Гость
3 сентября 2020, 09:28
Единственный выход - заменить импотентов, занимающих высокие кресла, на людей, желающих что-то делать, кроме набивания собственных карманов.
Гость
3 сентября 2020, 14:07
У нас возле дома кафе. Задолбали, извините, ночью окна открыть нельзя. Куда только не писали, ноль. Власти как будто нет. Участковый вообще не работает. Только по телеку у нас честные полицейские,не спят ночами,думают о нас. А на самом деле, никто нам не поможет. Пропала страна.
Гость
3 сентября 2020, 13:37
Интересно , а как решаются такие вопросы в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах ?
Гость
3 сентября 2020, 14:04
А, что сейчас за хулиганство на 15 суток не сажают? Был бы вариант!
Гость
3 сентября 2020, 11:01
А у нас в городе власти нет, и полиции тоже. В центре города возле гостиницы "Октябрьская" каждое лето грохочет музыка в ночном клубе на открытой площадке до 4 утра. Рядом ГУВД и т.д. Никому дела нет на то, что летом в жару окна открыты и старики рядом живущие, дети малые весь этот карнавал слушают. А депутаты и администрация только пиарятся в инстаграммах и время меняют туда-сюда. На большее видимо не хватает духа. Принимайте законы нужные для людей и исполняйте их.
Гость
3 сентября 2020, 14:33
а у нас на даче соседи все выходные орут вместе с долбежной музыкой. куда нам обращаться? человек он или человек, или быдло.
Гость
3 сентября 2020, 19:48
Музыка и правда г*. Стремно даже слушать такое. Тем более, громко.
Гость
3 сентября 2020, 10:28
Ну поставьте знак въезд запрещён и штрафуйте за тротуар, какие проблемы??? Там половина ночью без номеров(лишение), с тонировкой(штраф, повторно арест), с внесением измененийв конструкцию- моргающие стопоришь-(Лишение) , ГИБДД свою работу уже не знают, докопаться не умеют? Или им команду принципиальную не дали?...
Гость
4 сентября 2020, 00:20
Лежала с ребёнком в этой больнице 3 года назад и скажу, что тогда тоже и музыка орала, и люди, и по волге гонки устраивали на лодках и гидроскутерах... И это ужасно... Я думаю меня мамочки поймут, когда у ребёнка маленького температура под 40 и действительно судороги и рвота, ребёнок лежит под капельницей пол ночи, а ты рыдаешь как ненормальная и соответственно не спишь сутками, но как только у малыша нормализовалась температура и в надежде поспать хоть немного, не тут - то было.. Приходят и приезжают ночные гуляки... Люди, пожалуйста будьте ЛЮДЬМИ.. не думайте только о себе, но и об окружающих...
Гость
3 сентября 2020, 14:02
Это так боятся полицию в нашей стране
Гость
3 сентября 2020, 20:00
У меня выходят окна на проспект в центре города-такая же история. До 2-3 ночи гоняют мотоциклисты и машины без глушителей,врубив музыку на полную. По телефону не слышно собеседника вообще. В этом доме наша семья живет всю жизнь-но такого шума не было никогда! Почему мы просто не поставить полицейских и не оштрафовать этих людей -и штрафы побольше сделать? Я думаю,желание шуметь быстро пропадет
Гость
3 сентября 2020, 20:38
В центре на Советской такая же ситуация.Ставят свои Жигули и фигачат и в три ,и в четыре ночи.ППС вообще перестали патрулировать.А во дворах тоже беспредел творится.Молодежь отдыхает.Прав стало много,а обязанностей никаких.Законы местные депутатам надо принимать,а не решать личные проблемы.
Гость
3 сентября 2020, 15:40
Всегда надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а не.....
Гость
3 сентября 2020, 16:14
Что уж говорить о музыке, если там в открытую продают «веселящие шары», сомневаюсь что они для детей!
Гость
4 сентября 2020, 09:28
Значит в таких местах должны постоянно присутствовать ППс и следить за соблюдением закона не нарушать тишину после 23 час. Другой вопрос, что власть этого не хочет-позиция моя хата с краю. Еще всегда поражает когда среди ночи начинают долбить салюты. Почему ППС не принимает никаких мер, логически всегда можно определить место от куда долбят салюты в 1 ночи.
Гость
3 сентября 2020, 14:57
Поставить машинку для разгона демонстраций от Росгвардии, и сразу будет тихо. Не поможет-повторить. Сами разберутся с любителями громкой музыки. Когда всем-достанется.
Гость
4 сентября 2020, 06:44
Читаю комментарии и вспомнилась мне статья, как собственники автомобилей с Армянскими номерным знаками в пример привели президента ЧР, Рамзана Кадырова. Который данный вопрос на территории Чечни решил на свой манер. Как вы считаете, долго бы разгуливали, разъезжали и писали всякую хрень недоноски которые по ночам громко слушают музыку, нарушая общественный порядок, если бы подобное кто-то решил совершить на территории ЧР?
Гость
3 сентября 2020, 09:01
Единственный выход это установка кондиционеров и звукоизоляции в больнице. Молодёжь будет и дальше развлекаться, отдыхать слушая музон на той громкости на какой захочет
Гость
3 сентября 2020, 17:12
Музыка и ХОРОШЕЕ настроение способствует выздоровлению)
Если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней!
чем недовольно ворчать, лучше вместе с молодежью дрыгайтесь в такт музыке! Глядишь, и поправитесь скорее 😉
А дети - они вообще могут засыпать под любой трэш! Так что не надо давить на жалость.
Гость
3 сентября 2020, 16:10
Золотая молодёжь веселится, Коап в помощь, патрули
Гость
4 сентября 2020, 07:08
Конечно недопустимо, чтобы по ночам мешали спать людям...маленьким,старикам, работающим! Должен быть наведен порядок! Это ответственность власти, ЗП получают...
Гость
4 сентября 2020, 11:16
Да сейчас только всех интересует гоняться за теми кто маски не носит,а остальное ерунда! Страна дураков! 😠
Гость
3 сентября 2020, 11:59
Нужно как можно быстрее строить новую инфекционку возле университета. Вопрос сразу решится.
Гость
3 сентября 2020, 15:11
Пир во время чумы
Гость
4 сентября 2020, 14:19
Это не только у вас...во всех городах такой беспредел..Еле осени дождались,чтоб окна наконец закрыть...летом вообще не спали..оры,вопли,музыка,мат...Менты приехали и уехали
Гость
4 сентября 2020, 15:40
В Сочи инфекционка расположена в дагомысе далеко от трассы в лесном массиве,вот где думают о здоровье и больница 4 у них в центре построена новая,как в иностранных фильмах.
Гость
5 сентября 2020, 13:08
Вандалоустойчивый ящик с датчиком шума + генератор коричневого шума (или ультразвука) - и там не будет никого.
Гость
5 сентября 2020, 15:57
Блошкину пишите. Пусть вместо перевода стрелок займется.
Гость
6 сентября 2020, 12:27
В свое время ЦЕНТР ГОРОДА был от площади Ленина и до Ворошиловского ТЦ , и ул. Мира до набережной . 7 Гвардейская ближе к метизному была - начало промзоны , пл.Советская и ТЮЗ тоже не считался центром . Это сейчас много под снос пустили и теперь " центр " везде . Тулака так спальный район , а был просто Ельшанкой ...
А по поводу салютов , так ночью красивей смотрится .
Гость
7 сентября 2020, 12:13
А я мучаюсь от соседей, которые скачут как кони, другие вопят, третьи ремонт круглосуточно делают.
И что, кто поможет? Да нашим законотворцам плевать!
Гость
4 сентября 2020, 08:13
да ничего страшного они не делают. место под мостом, рядом нет жилых домов и больница детская не близко. тут как будто никто молодым не был и музыку дурацкую не слушал. нормально, пусть отдыхают, никому они не мешают.
Гость
3 сентября 2020, 09:44
"Кондёров нет, окна открыты"
кондёр
м. местн.
Жидкая каша, похлёбка из пшена с салом или маслом и луком.
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
Гость
4 сентября 2020, 10:39
Так у нас вообще можно как угодно насиловать в уши, и ничего за это не сделаешь. Шумный ремонт с утра до ночи без выходных, музыка из лоховозок под окнами - это норма жизни. Тут иногда просто с головной болью валяешься, а тебе по мозгам бьет соседский рэпчик. Так что детей, конечно, жалко.
С другой стороны - всегда удивляла градостроительная политика относительно больниц. Строить инфекционку и тубдиспансер в центре города? Конечно, почему нет. Никакой угрозы, никаких неудобств. Сейчас вот еще одну детскую больничку хотят втулить у шумной трассы на Университетском, где Ашан, ВолГУ и студенты. Потом, наверное, тоже будут писать, что все на цыпочках должны ходить вокруг. Город не думает о людях, так что неудивительно, что и люди друг о друге думать не хотят.
Гость
3 сентября 2020, 15:18
Как все заговорили. Забыли, что сами были молодыми. Почему вы обвиняете молодежь? Надо винить власть, которая не может снабдить и обустроить больницы. Построить место для молодежи, вдали от домов и больнице, где смогут собираться, что бы послушать музыку.
Гость
3 сентября 2020, 07:06
Сами хотели набережную обустроить, ныли все время, с другими городами сравнивали - вам обустроили. Звук действительно распространяется в сторону больницы. Таков рельеф местности и роза ветров в этом районе. Шлагбаумы поставить - это вариант, но они должны закрываться вечером и открываться утром. Кто это будет делать?
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
760мм 70%«Судороги, малыши задыхаются»: в детской больнице Волгограда мучаются от громкой музыки у «танцующего моста»