16 января суббота
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
6 сен 2020 в 18:36
Я в принципе против установки новых военных памятников городе. Их давно более чем достаточно. Маразм несменяемого прогрессирует..

Люди хотят просто радоваться, гуляя по городу, а не разглядывать
очередные страдания.

Идеология ер держится только героическом далеком прошлом. Давно нужно остановиться , и выбрать новые идеологические цели. Не будет же они хвастаться позорными войнами в Афганистане, Абхазии. Донбассе, Крыму. Нужно зарабатывать на ВОВ.

Силуэт девочки напоминает космонавта в шлеме. Лицо так точно , как у покорителя вселенной. Взрослое, бесстрашное без эмоций. Как в песне -. "Я земля , твоих провожаю питомцев ....
Терешкова в молодости была . Но в старости подложила народу свинью астрономических размеров. Может потому она здесь?
Мишка это вообще гуманоид сделанный в Сколково . Скульптор видел, что у мишутки уши на макушке растут, а не с боку , как как у человека. Голова тоже человеческой формы. То что у медведя лапы разной длины не вызывает сомнений.
Немецкая Каска выглядит зловеще. В ней такой пролом, что пол головы оторвёт.
Зачем такие жуткие подробности детям что придут смотреть?

Памятники должны отражать современную эпоху, а не служить политическими интересам..
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
6 сен 2020 в 16:26

может стоить все таки город начать ремонтировать, чем никому не нужные памятники ставить! чиновники с войной примазываются примерно как руководители ротора к былым успехам клуба Горюнова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 16:40

Может лучше открыть заводы и дать людям работу?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 16:51

Памятник поставили, а благоустройство потом когда нибудь

Гость
6 сен 2020 в 16:52

Можно начать открывать ночлежки для нищих

ОТВЕТИТЬ
мистер Фома
6 сен 2020 в 16:59

Хорошая добрая идея, но. Опять памятник и опять центр города. Почему бы не выбрать другой район, также связанный с военной темой.
Почему не Арчеда? Не Бекетовка и не Ворошиловский район? Опять центрцентрцентр.
Отдельное спасибо что не разрешили ставить у дома Павлова. Там стенка и так скоро обвалится.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2020 в 17:04

Вот хороший пример, как надо обустраивать памятные места - вдумчиво, тщательно выбирая место расположения, прорабатывая детали. Не пойму воплей предыдущих комментаторов не по адресу - вам архитектор должен создавать новые рабочие места, заводы?! Человек делает свою работу, делает качественно, с душой. Спасибо ему за это.

Гость
6 сен 2020 в 17:08

съёмки фильма крикуны

ОТВЕТИТЬ
Умеющий
6 сен 2020 в 17:09

Какие-то слишком длинные верхние (если можно так назвать) лапы у медвежонка. Больше на обезьяньи пропорции похоже

ОТВЕТИТЬ
Белый волк
6 сен 2020 в 17:19

Про идеологию и пропаганду не буду!!!
По художественной составляющей. Странно воспринимается пассажи этого человека - ходит поцентру города и выискивает места для своих работ. по садовой скульптуре-какой она по сути является в таком месте, масштабе и размере. Фигура весьма обмылочна ( первоначальная модель малоразмерная эскизная намного лучше чем финальная ), вовсе отсутсвует драматизм и трагичность в образе девочки, все зализано сверх меры ( что является видимо отличительным стилем и чертой создателя, если судить по тому что с обмылочного Невского -прогресса не наблюдается), масштаб фигуры весьма спорен, а по мне так и вооще ошибочен. Изображено лицо взрослой женщины, а вовсе не ребенка.... Такая тема как дети войны не должна трактоваться как парковая малая формочка и ставится где не попадя. Жаль что очередной проходняк и разговора о чем то качественном и высоко художественном вести не приходится. Нет конкуренции-не будет и качества предложений........

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2020 в 17:31

А по-моему у ребёнка не плюшевый медвежонок, а металлический. Переубедите меня.

ОТВЕТИТЬ

Памятник по сути антивоенный, поэтому и без официоза.

ОТВЕТИТЬ
Твиши Хваначкаровна
6 сен 2020 в 17:34

Ну, вот и дожили! Вот и ладненько. И у нас теперь свой ЦуритЭли Мурабович объявился.

арчи
6 сен 2020 в 17:36

Очень надеюсь, что пьяные десантники не поломает статую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 18:17

Я в шоке от комментариев. Неужели можно плюнуть в своё прошлое?

ОТВЕТИТЬ
гость
6 сен 2020 в 18:26

Один в один же кадр с крикунов! Даже одежда такая же, только зеркально отразили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2020 в 18:36

Я в принципе против установки новых военных памятников городе. Их давно более чем достаточно. Маразм несменяемого прогрессирует..

Люди хотят просто радоваться, гуляя по городу, а не разглядывать
очередные страдания.

Идеология ер держится только героическом далеком прошлом. Давно нужно остановиться , и выбрать новые идеологические цели. Не будет же они хвастаться позорными войнами в Афганистане, Абхазии. Донбассе, Крыму. Нужно зарабатывать на ВОВ.

Силуэт девочки напоминает космонавта в шлеме. Лицо так точно , как у покорителя вселенной. Взрослое, бесстрашное без эмоций. Как в песне -. "Я земля , твоих провожаю питомцев ....
Терешкова в молодости была . Но в старости подложила народу свинью астрономических размеров. Может потому она здесь?
Мишка это вообще гуманоид сделанный в Сколково . Скульптор видел, что у мишутки уши на макушке растут, а не с боку , как как у человека. Голова тоже человеческой формы. То что у медведя лапы разной длины не вызывает сомнений.
Немецкая Каска выглядит зловеще. В ней такой пролом, что пол головы оторвёт.
Зачем такие жуткие подробности детям что придут смотреть?

Памятники должны отражать современную эпоху, а не служить политическими интересам..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 19:30

да что ж мы все живём вчерашним днём, народ проснись и смотри вперёд, а впереди тьма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 19:44

Безвкусица и пошлятина! Иначе, как аморальной спекуляцией на теме войны, во всех её проявлениях, это назвать нельзя! Целесообразность сомнительна. В городе есть памятник мирному населению. Сколько их еще надо? Художественная составляющая сего творения на уровне любовного подарка Ищенко. У девочки не лицо, а маска фараона. Одежды гипертрофированы, непропорциональны и неестественны. Вучетич в кирпиче и бетоне более живо передал текстуру ткани, чем этот художник в бронзе. Если он пытался отразить боль и страдания, то у него абсолютно не получилось! "Девушка с веслом" более эмоциональна!
С выбором места тоже стоило бы поскромнее быть. Не по Сеньке шапка, в центре города свои скульптуры ставить. Подарил бы какой-нибудь школе, был бы жест. А так, только пафос и пиар. Не оценили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2020 в 20:05

Деньги которые были потрачины на установку скульптуры не хватит даже на самый минеатюрный заводик. А помнить что прошли наши родители стоило бы .Моя мама прошла все это только без игрушек и обуви. Так что там стоит и моя память о ней.

ОТВЕТИТЬ
Мде
6 сен 2020 в 20:10

Памятник нужный. Но его стоило поставить в пойме , где гуляет много молодежи с детьми.

Глядишь, дошло бы, что "можем повторить" нужно не буквально, а в прогрессе общества понимать.

Гость
6 сен 2020 в 20:10

Лучше бы поставили памятник Бочарову, как борцу за экологию и великому деятелю!

Фото пользователя
6 сен 2020 в 21:39

Почему она волочит медведя по земле? Почему поза, как у Юрия Гагарина на Ленинском проспекте? Почему у девочки лицо 30-летней женщины? Эти лапы медведя - как батоны колбасы... Ау скульпторы, художники... кто за это ответит? Вы троллите горожан что-ли?

ОТВЕТИТЬ
123
6 сен 2020 в 22:04

Михаил Ломоносов: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Это сказано гением про будующее ВолгогрАда.

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2020 в 22:54

Настораживает, что из бронзы. Надо бы под видеокамеру, а то ведь спилят "уроды".

Галина
6 сен 2020 в 23:55

Почему тихо открыли? Почему не пригласили детей Сталинграда и детей сегодняшних?

Юный хоккеист
6 сен 2020 в 23:57

Скульптор точно известный или придворный?
МНе кажется, что эмоции ребенка не переданы вообще. Горе, страх- нет ничего, просто каменное лицо. Каска немецкая?! А я там вижу звезду( Вот как так можно относиться к деталям.
А мишка- реально лапы длинные , что как обезьяна.

Идея отличная, реализация как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 00:42

Место выбрано верно, именно в этом сквере Волгограду в течение нескольких лет поддерживали семьи и деток с Донбасса, и многие из малышей тоже смотрели на мир взрослыми глазами.

Фото пользователя
7 сен 2020 в 03:12

Немного неприятных реалий. Во время войны в центре города ,на сервере в зоне очень жестоких боевых действий жить было невозможно. Жители сталинградцы жили в советском и кировском районах под немцами.
Эти районы были немецкими слободами и их немце не бомбили. Дома остались. Там люди и жили. Посмотрите немецкие карты эорофотосьемки. Оборона юга города которая, держалась на Лысой горе была сломлена. Юг достался немцам.
В то время прогулочные трамвайчики на о Сарпинский не ходили)). У жителей ни было выбора где и с кем жить. Там реально жили местные немцы. Вели себя смирно.
Ни кого не берусь судить .
Тем более гражданских. На войне свои законы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 12:37

Лапы мишкины не нравятся. Так это игрушка, а не настоящий медведь. Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу... Стихи из детства. Памятник, такое ощущение, несли-несли, но устали и бросили на пол дороги. Тяжёлый же, бронзовый. Сам памятник не плох, и смотрелся бы замечательно установленный у разбитой мельницы возле панорамы. И не надо совсем чтобы к нему подходили люди, тёрли девочку за нос, за лапы медведя до золотого блеска. Как это обычно делают с бронзовыми скульптурами. Вот на фоне разбитой мельницы эта трагичная скульптура была бы уместна. За ограждением. Но опять, как всегда, креатив наших чиновников зашкаливает. Просто ужасает. Поставили как малолетнию подружку Ленину. Как верно заметила местная молодежь. Устами ребенка глаголит истина. Нереально смотрится это фигура в парке на фоне современного города. Или хотя бы в самой панораме поставить в музее. Было бы намного уместней.
Но для начала надо разобраться с творческой порнухой у вокзала. Позорищем города. Вот что нужно было делать в бронзе. Чтобы не ржавели.

ОТВЕТИТЬ
Дитя военного Сталинграда
7 сен 2020 в 13:01

Большое Спасибо автору Памятника!!!

Зоя
7 сен 2020 в 14:05

Вах, вах! Городочек прямо скоро с Питером сможет соперничать по достопримечательностям.скоро вместо 1 дня надо будет 3,а то и 4 дня потратить на осмотр всего! Только туристам надо при въезде в город выдавать бесплатный скафандр с охлаждение тела.

Гость
7 сен 2020 в 15:55

Укутанная в теплый платок поверх пальто и шапки девочка на фоне летних зеленных деревьев и травы парка, что может быть нелепей? Этого никому в голову установщикам не пришло? Нужен соответствующий задний фон. Зимний пейзаж разрушенного Сталинграда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2020 в 17:25

Где фантазия у архитектора, где тот народ что создавал а не копировал мысли других. Увидев на фото этот памятник я тут же вспомнил фильм «крикуны» 1995 года, где в конце фильма именно такая же девочка с игрушкой оказалась киборгом и истребляла человечество.

ОТВЕТИТЬ