Я тоже предлагаю регулярно увольнять и сажать всех врачей. Только тогда будет порядок.))) Санитаркам раздать скальпели, вахтерам аппараты ивл.
Чтобы самолёт летел ровно , без болтанок, мягко приземлялся пилотов надо тоже увольнять и расстреливать. Можно прямо в полете. Стюардессу за штурвал.
Только так этих бездельников и неучей можно научить работать.
Нам западные педерастические приемы организации работы чужды и слишком дороги. Мы идем своим путем. У нас свое солнце.
Во всем мире правительство честно говорит, что у нас не хватает аппаратов ивл, остро не хватает врачей сестёр, не хватает помещений. Форс мажор, никто не ждал такого, но мы делаем все возможное .
Это было бы честно. Люди бы поняли .
У нас ковид обострил социальную обстановку. Хотя обычно ,наоборот , умные политики так зарабатывает политические фишки в период катаклизмов.
Капитан ведущий корабль в шторм всегда герой, правда если корабль не утонул.
Гость
8 сентября 2020, 21:53
Чиновники от медицины то ли сами в "розовых очках", то ли пытаются их на нас надеть. Сами же говорили: обострение болезни развивается молниеносно. Так как же без реанимации?
Сново пишу - во лжи живем, у нас это норма. На любой случай у нас есть две правды . первая лются из телевизора : российская медицина как
медицина великая страна седплала все возможное для борьбы с ковидом. Наши больницы имеют все необходимые оборудование , достаточное количество квалифицированных, подготовленных врачей, достаточное количество лекарств, дез средств и пр и пр. Благодаря дальновидному руководству из москвы , губернаторы смогли с организовать работу мед учреждений на высшем мировом уровне. Благодаря этому мы могли достичь отличных показателей по смертности по ковиду в разы ниже чем в Европе, с их отсталой медициной. Ковид в россии уходит, медицина выполняет свою задачу.
( на экран идет картинка из операционной элитной московской ведомственной клиники).
Российские граждане могут быть уверены что будут соблюдены все стандарты, при необходимости полноценное эффективное лечение.
Так говорят каждый день. Сознание людей долбят и долбят по всем законам геббельсовской пропаганды. И множество народа верит в мощь тысячелетнего рейха.
И есть вторая правда. Когда , к несчастью ,пациент попадаюет в реалии нашей медицины.
Что он видит рассказывать не надо.
Продолжение.
Гость
9 сентября 2020, 09:33
Алимов "включает дурака", не слышит врачей. Ему же говорят, что поступают пациенты "легкими", но на глазах "тяжелеют". Гражданам понятно, что оперативный штаб открыл стационар (по сути только койка-места) на улице Советской для того, чтобы отчитаться перед Путиным. Невозможно спасать больных от заразы не имея, томографа и реанимации. Больница находится в ужасном состоянии, об этом знаем не по-наслышке.
Гость
9 сентября 2020, 08:40
Людии!!! Очнитесь!!читаю клиенты и ужасаюсь!какая разница сколько лет пациенту? вдумайтесь-главврач врёт на селекторе и ей это сходит с рук!так просто! Что происходит... ВОКБ3! Все сходит с рук! Как с работниками,так и с пациентами! когда это уже закончится
Гость
9 сентября 2020, 06:54
Постепенно формируется цинизм "В смерти нет ничего экстраординарного".
Гость
9 сентября 2020, 09:06
А Алимову не икается за его ложь? Совесть по ночам не мучает? На кону здоровье и жизни людей...
Гость
9 сентября 2020, 05:07
Для того и строилась система оплаты, с большой разницей для руководителей и остального медперсонала, чтобы первые верно служили политической системе. И никой критики и требований.
Продолжение .
Ни одна странам мира не может за пару месяцев перестроить обычные больницы в инфекционные . Там совершенно иная планировка , требования
оборудование.
Нельзя в цехе ткацкой фабрики построить металлургический завод. Исключено. Но только не у нас. Такие и результаты.
Нужно сначала создать проект перепланировки терапевтического стационара - год работы, согласования - полгода, поиск подрядчика - три месяца, аукционы на закупку оборудования - три месяца. Сама стройка полгода в лучшем случае. Монтаж оборудования - полгода.
На каждом этапе у всех должны быть сертификаты на все оборудование, лицензии на все виды деятельности. Так должно быть. Понятно , это нереально. Еще хуже ситуация с врачами. Невозможно одновременно сотни врачей оторвать от их основной работы и на год отправить на специализацию по инфекции. То же и с реаниматологами. Если до ковида было порядка 70 вакансий по региону, то сейчас востребованность выросла в разы. Часть из них уехала в Москву. Взять новых физически негде. Они ушли сами.
В чем преступная,вина власти? Они не говорят правды людям. Руководство не может признаться, что остро не хватает средств , оборудования, все работает на пределе по жёсткости схеме. Мы делаем все что в наших силах. Одно слово правды гражданам - и ты безработный. Ты испортил детям сказку о череде побед. Подорвал веру в царя. Ты враг.Такое на прощают.
Гость
8 сентября 2020, 22:33
Самое интересное, что деньги на обеспечение больниц и полноценные (т.е. средние по стране) зарплаты персоналу - выделяются исправно. Доходят до больницы. И.... исчезают в неведомом направлении. У меня в связи с этим только один вопрос - когда Бастрыкин работать начнёт?
Гость
9 сентября 2020, 14:28
И специалистов не хватает, и на работу в эту больницу не берут. Прокуратура, проверьте эту больницу. В грязную зону набирают студентов меда, опытных не берут.
Гость
9 сентября 2020, 06:15
Да когда же чиновники от здравоохранения Волгограда начнут отвечать за свои действия, вернее бездействия??? Человек умер, а они говорят, что все нормально! Главное в Москву нужный отчет подать, как все отлично у нас оснащено и врачей море! УЖАС!!! Страшно осознавать, что люди нужны только как дойные коровы, для сбора налогов! Надеюсь что Бог видит все и воздаст по их заслугам! Похоже, что больше некому!!!
Гость
9 сентября 2020, 08:01
Алимов когда сказку рассказывает всегда вниз смотрит....первый признак сказки....задолбали своей беспомощностью...и нежеланием работпть
Гость
9 сентября 2020, 17:09
Больше жалуйтесь на врачей, сажайте их и вообще уйдут последние. Тогда и при наличии реанимаций некому будет спасать.
Гость
8 сентября 2020, 22:15
Гады. Всех чинуш надо загнать полечиться в обычные больницы. Посмотрим, как им нормально будет.
Гость
9 сентября 2020, 07:45
Вот посмотрите будет проведена псевдопроверка и разбор этого случая смерти, заключение будет шаблонное: несмотря на выполнение всех стандартов, рекомендаций и порядков оказания помощи, врачам не удалось спасти пациентку, причина смерти сопутствующие заболевания. И поехали дальше.
Гость
9 сентября 2020, 11:51
Давно уже всем ясно и понятно, что волгоградский облздрав не справляется со своими обязанностями... вся их работа заключается в том, чтобы вовремя красиво и правильно отчитаться (читай, наврать с три короба), а в остальном хоть трава не расти....
Гость
10 сентября 2020, 08:30
В красноармейском из 5 больниц есть только 1 томограф и запись на него- на два месяца вперёд и комитет про это знает прекрасно , но скорее всего денег уже нет на покупку нового
Гость
8 сентября 2020, 22:27
Ну подумаешь, одним больше, одним меньше, да, господин Алимов? Меньше народу, больше кислороду! Это же не ваши родственники умирают, чего их жалеть! Своих и себя,любимого, вы знаете куда отправлять на лечение...
Гость
8 сентября 2020, 23:48
Кричите больше, что вируса нет. Маски не носите. Детей в школу и сады водите. И надейтесь, что Вас, вдруг, вылечат.
Все в этой больнице хорошо, иначе наградили бы намедне главврача медалью МЧС за вклад в борьбу с коронавирусом? А раз медаль получена, значит наверху всех всё устраивает.
Гость
8 сентября 2020, 21:30
Так погибла или умерла?
Гость
9 сентября 2020, 07:36
Может, все-таки на Советской, 47?
Гость
9 сентября 2020, 16:15
Не поняла,а что теперь поликлинику в ковид лагерь переделали?!
Гость
9 сентября 2020, 06:48
В других больницах десятками поумерли, может тот кто умер уже пора было по возрасту ? Сколько лет тому, кто умер? А Вы накинулись сразу на больницу.
Гость
8 сентября 2020, 21:26
зато кнопки ктс астра стоят ))) а это дорогое удовольствие
Гость
9 сентября 2020, 07:27
Людей погибло от ковида за полгода больше , чем в афгане, за 10 лет.
Гость
9 сентября 2020, 07:50
Алимов жжёт!!! Может сам по собственному....
Гость
9 сентября 2020, 08:40
Верно 100%
Гость
9 сентября 2020, 10:10
О каком лечении может идти речь. Лежу в переоборудованном дневном стационаре в Красноармейском районе на Арсеньева, 10. В воскресенье закончились таблетки от кашля, сегодня среда, их мы до сих пор не получаем. На КТ возят в частную клинику в центральном районе на метизном заводе, по 3 человека в одной машине СМП.
Гость
9 сентября 2020, 14:55
Какой ужас! Медицины нет в Волгограде.
Гость
10 сентября 2020, 16:03
😂😂😂😂😂😂
Гость
9 сентября 2020, 06:31
Что вы накинулись на главврача? Разбираться нужно с конкретными врачами, которые допустили смерть пациентки. На худой конец предъявляете претензии к заведующей стационара 2, которая там как главврач, специально там находится для организации работы.
Гость
10 сентября 2020, 15:16
Мда.... очень много правды, но у полная чушь в комментах есть...
А больницу и ее администрацию может все таки стоит проверить? А? Они еще собираются и операционную запустить для ВМП-денег им мало. А персонал для операций «набрать» из «грязной» зоны, так как его,персонала, и ,правда, не хватает. А Гл.врачу нужны деньги, за ВМП то нормально платят....
Нарушение на нарушении.....
Где глаза у администрации? Стоит только представить что может произойти, если начнут сейчас там оперировать....
Одумайтесь!!!!! Точнее-помешайте им пока не поздно-нар на всех хватит!!!!
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
8 м/c,
ю-з.
755мм 93%В стационаре ВОКБ № 3, работающем без реанимации, умерла волгоградка