перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Умертвить собак и кошек»: в Волгоградской области ввели карантин по бешенству

23 сентября 2020, 20:41
Гость
24 сентября 2020, 04:15
Радоваться такому может только психиатрический больной.
Гость
23 сентября 2020, 21:26
Сначала приказ умертвить кошек и собак, а потом будет приказ умертвить неугодных людей под видом больных.
Гость
24 сентября 2020, 03:32
, новость в тему. 3.25 утра, проснулись от идиотского гавканья. Мрак какой то. Каких, кстати кошек собрались уничтожать? Их надо заносить в красную книгу. Бездомные шакалы их давно разорвали
Гость
24 сентября 2020, 07:02
И ни слова про тотальную вакцинацию животных, только про умерщвление... Вирус природного происхождения. Т. е может окопаться в землице и при благоприятных для него условиях до трёх месяцев жить. Здесь дело было в сёлах: забежала лисичка, да и тяпнула например собачку... В городах если обнаруживают вспышку, то ветеренары - сумку с вакциной на плечо и пошли всех поголовно принудительно вакцинировать в радиусе одного км от очага. Подозрительных на 10 дн на карантин. Здесь умерщвляют... Очень странно. А если кого то просмотрят?! Вакцинировать всех поголовно! Завтра др лисичка забежать может не дай бог
24 сентября 2020, 22:25
Почти все комменты от неадекватов. Только факты: * бешенство смертельно в 100% случаев, и если животное заражено, то вылечить увы невозможно. Умерщвлять в этом случае более гуманно, а оставлять умирать в муках не только не гуманно но и опасно. * Разносчики бешенства в 90% случаев не бродячие собаки в городе, а дикие животные , чаще всего лисы(70%)забредающие в город( посёлок, деревню) и кусающие домашних. Причём не важно, домашняя это собака или бродячая, привитая она или нет, она 100% заболеет. * прививки от бешенства не дают 100% гарантии, но всё таки снижают риск заражения. Лучшая гарантия, что питомец не заразится - это контроль со стороны хозяина. Не должно быть самовыгульных животных! * Любители "избавлять город от нечисти" - они же догхантеры, с декабря 2018 года за ваши действия светит уголовная статья.В т.ч. за публичные призывы к насилию над животными. * Собаки с бирками являются привитыми и стерилизованными животными, поэтому не несут угрозы в плане распространения инфекций.
Гость
23 сентября 2020, 23:47
Пожалуйста, под любым предлогом, выведите из городов области эту нечесть. Из дома страшно выйти. Ребенка одного, вообще, страшно отпускать. У нас скоро психозы массовые начнутся - то ковид, то собаки... Теперь еще и бешенство... Пожалуйста, хоть собак переловите... И куда-нибудь их... Вот, честное слово все равно куда... Лишь бы их среди людей не было...
Гость
24 сентября 2020, 09:26
Кошек не трогать. Собак - самое время.
Гость
23 сентября 2020, 21:31
Следовало ожидать. Бесконтрольное размножение бродячих животных ведет к такому же размножению паразитов и болезней. Природа берет свое.
Гость
24 сентября 2020, 14:01
Весь город заполонили собачьи стаи и плодятся бесконтрольно.По окраинам на мусорках замечены лисы,енотовидные собаки. За акономерный результат
Гость
24 сентября 2020, 07:15
Да ладно, руководство области людей без намордников ловит, а тут вот оно как
Гость
24 сентября 2020, 08:57
Любые животные хороши, когда живут с людьми, и люди конечно же ответственны за них. Когда затрагивает вопрос, чтобы чиповать домашних питомцев это правильно. Чтобы люди не пользовались как мягкими игрушками, а потом на улицу выгоняют. Но для этого решить вопрос по очистке бездомных животных с улиц надо и чем быстрее тем лучше. Вы что "защитники" бездомных собак думаете, голодные стерилизованные и привитые, они вас не порвут когда будут голодные?
Гость
24 сентября 2020, 13:36
Это и Волгоград ожидает, если заранее не уберут стаи собак
Гость
24 сентября 2020, 16:05
А скоро перейдем на московское время, будет тьма тараканья и собаки кругом стаями, вот будем думать о"гуманности" ☹️
Гость
23 сентября 2020, 20:56
А кто сбесился то? Кто-то из депутатов?
Гость
24 сентября 2020, 22:54
Ещё бы Волгоград почистили от собак. В садик и школу не пройдёшь кидаются стаями Это к примеру химгородок
Гость
24 сентября 2020, 07:30
У нас на невской где рынок в киоске мк год на газетах сидела кошка жа ловались бестолку утром в центре рокоссовского двинская ткачева толпы бродячих собак
Гость
23 сентября 2020, 21:17
Дождались! Ждем вспышек в городе.
Гость
24 сентября 2020, 22:28
Неужели, давно пора, зоозащитники раз так жалко собак и кошек, домой себе их заберай те, кормите целуй и их любите, лично я не навижу животных, бестолковые существа, темболее бродячие, пладяться в год по 12 раз по 60 штук, как тараканы, страшно ходить по улице, стая собак бегает по всюду
Гость
24 сентября 2020, 06:18
Ужас какой!!!!! Доигрались!!!! Мало нам было короновируса,теперь другая беда!!!!!!
Гость
24 сентября 2020, 09:13
Правильно, правильно всех зооозащитников надо обследовать, а вдруг и они больны, они же дело имеют с животными.
Гость
25 сентября 2020, 09:18
От кошек тоже надо избавляться. Ночами орут, дети просыпаются, ужас.
Гость
23 сентября 2020, 21:13
Ну что зоофилы, защитнички бродячих собак, как вам новость?
Гость
24 сентября 2020, 07:49
Любители мимими, которых такие собаки укусят, вмиг перестанут быть добренькими. Как сходят в больничку на полгода, за укольчиками. Касается это и тех, кто прикармливает. Знакомая рассказывала, как соседка взяла домой щеночка покормить, а та её и укусила. Ходила колоться потом. Это проблема и нельзя от неё отворачиваться. Раньше такой проблемы не было, потому что службы занимались. Но пришли умники, которые решили на этом сэкономить и вот результат.
Гость
24 сентября 2020, 08:40
Действительно "бешенство" или как во времена ОНЫЕ "астраханское Бешенство" ( АЧС - астраханская чума свиней)?
Гость
25 сентября 2020, 12:26
Между магазином Лента и жилыми домами, а так же на территории ЖК Бейкер стрит свора бездомных собак БЕЗ БИРОК с подросшими щенками на глазах у детей, возвращавшихся со школы разорвала двух кошек. v1 - передайте эту информацию куда-нибудь. Кошек теперь нет, но есть детский сад (за магазином Лента), следующими будут дети?
Гость
3 октября 2020, 08:51
Давно собаками заняться властям местным нужно! В Кировском районе их жесть как много и ведут они себя как хозяева. Я лишний раз на улицу одна боюсь выходить! Это ненормально, чтобы в городе собак было больше, чем людей! В конце концов это не шутки, их становится всё больше и больше! Собак им жалко... А людей не жалко???
Гость
24 сентября 2020, 07:49
На луговскую 3 тзр у нас 20 шт бегают скорее .приезжайте!
Гость
24 сентября 2020, 07:09
Надо зоозащитников обложить налогом процентов 10 или даже 20 от любова вида заработка или пенсии.скоро всех людей заразят.
Гость
24 сентября 2020, 15:01
Это страшное преступление против наших меньших братьев. Они к нам идут за помощью!!!!!! Необходимо закладывать а бюджет строительство приютов для бездомных животных, как в других странах. За жестокое обращение с животными штрафовать нерадивых хозяев, а эти средства направлять для лечения и содержания бездомных животных. А не убивать их. Это преступление!!!!!
Гость
23 сентября 2020, 21:33
Зоошизе не читать. Видимо, бороться со стаями как-то надо, но чтобы это было оправдано и в рамках закона. Вот и повод.