Распространение ковида остановит только жёсткие карантинные меры. И ничего больше. Закрытие всех учебных заведений, всех зрелищных мероприятий, включая футбол, кафе ресторанов, бань и т.п.
Чтобы спасти людей нужно остановить контакты между ними. Но это очень дорого стоит для бизнеса и государства.
Миллионеры ,владельцы бизнеса не ходят по магазинам, не ездят на маршрутках. Они живут в полной изоляции в россии или зарубежом в полной безопасности ничем не рискуя , но продолжая получать прибыль.
Гость
9 ноября 2020, 12:06
Что делали с июня по сентябрь, чтобы подготовить систему? Пока гром не грянет......
Гость
9 ноября 2020, 12:12
А с чего бы этой ситуации улучшиться? Ведь кроме штрафов никаких мер не принимается.
Гость
9 ноября 2020, 12:00
какая система???где она???работает...смешно!
Гость
9 ноября 2020, 13:16
Ситуация ухудшается, а многие ковидарии так и не имею КТ. Ситуация ухудшается, но на этом фоне происходит снижение выплат медикам, работающим по ковиду. Те ли решения и тот ли анализ проводит губернатор??
Гость
9 ноября 2020, 14:19
куда же ещё хуже?Как запудрили мозги Людям!Сплошная паника.
Гость
9 ноября 2020, 11:57
Все больше убеждаюсь, что весной зря дома просидели, надо сейчас
Гость
9 ноября 2020, 13:49
Зато у нас открывают планетарий!с температурой 15 градусов и ковидниками,ничегоРоспотребнадзор и не чешется-приходите с детьми!потом лечитесь чем хотите
Гость
9 ноября 2020, 12:08
Если бы не путинская оптимизация здравоохранения, погибших и заболевших было бы в разы больше!
Гость
9 ноября 2020, 14:11
У меня дедушке 76, и бабушке 75 отказали в вызове врача на дом и никаких лекарств и тестов тоже! Сказали читать меньше, когда обратились в поликлинику! Оба болеют! Потеря обоняния, кашель и температура
Гость
9 ноября 2020, 15:53
Необходима максимальная оптимизация в медицине, в больницу только тяжёлых, остальных амбулаторно. И максимально холодный рассудок в этой ситуации.
Гость
9 ноября 2020, 20:37
Так вот почему медицину 20 лет разваливали. Что бы в критический момент сказать «Вся система работает при запредельных нагрузках»!
Гость
9 ноября 2020, 14:35
На прошлой неделе умер родственник, не могли найти катафалк, в Памяти все расписано на 2 недели вперёд. С трудом вышли на другую ритуальную контору, там меньше заказов. Наверное, такая загруженность из-за 2 смертей в день от Ковида. Кстати, на кладбище (кто давно не был) обратите внимание на количество могил 2020 года.
Гость
9 ноября 2020, 13:11
Самое глупое получилось с банями. Были закрыты пока не перевалило за двести человек в день.
Гость
9 ноября 2020, 13:33
Хороший подарок сделал роспотребнадзор открыв кино-театры типа бизнес страдает а вы врачи держитесь как хотите выкручивайтесь да и театры уже кинулись репетировать детские новогодние спектакли в ожидании новогодних денег и премий короче пир во время чумы все театры с 20 ноября запускают репертуар и будут к обычным больным добавлятся работники культур -- мультур более глупого решения властей не придумаеш вернее преступного и не надо говорить о скучаещем населении Актёров будет больше на сцене чем зрителей в зале
Гость
9 ноября 2020, 14:32
Как неработающая и парализованная система может работать с нагрузками?
Первым долгом необходимо срочно кричать: КАРАУЛ!!!
Гость
9 ноября 2020, 13:27
Роспотребнадзор, комитет по образованию, вы когда отправите детей на дистант??? Или специально всё открыто для сокращения населения? За деньги обучающие платформы просто шикарные! А вот для рядовых школ и комитета образования видимо огромная проблема создать нечто подобное... При хорошей платформе не нужны ни ежедневные уроки через Zoom, ни ежедневные домашние задания. Домашняя работа - виде тестов. Вполне бы все работало.
Гость
9 ноября 2020, 14:05
Так просите помощи у Центра! Сидите сопли жуёте. Ждете пока полный цейтнот наступит?
Гость
9 ноября 2020, 16:10
Мы ещё не все авиасообщения открыли, не все кэшбэки выплатили туристам, привезших к нам заразу, и не за всё проголосовали в те самые редкие моменты, когда рост пандемии отрицательный.
Гость
10 ноября 2020, 12:17
О какой системе может идти речь?система предусматривает КОМПЛЕКС взаимосвязанных выверенных разноплановых и не только медицинских,но и режимных,экономических и социальных мер..
Гость
9 ноября 2020, 12:11
Так надо, ребятки. Мировым закулисным игрокам оченно нужна сия пандемия. Они ещо обогатяцца, ну а что там челядь фурами на кладбища возят, так это издержки производства. Верно ить грю?
Согласен, нагрузки запредельные, нелегко. Будет некоторое время ухудшение ситуации. Но это не повод усиливать ограничительные меры. Пора вообще перестать мешать людям жить.
Гость
10 ноября 2020, 07:04
И что каждые три месяца будем экономику останавливать.?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
755мм 100%В Волгограде готовятся к ухудшению ситуации с COVID-19