перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Волгограде готовятся к ухудшению ситуации с COVID-19

9 ноября 2020, 11:35
9 ноября 2020, 12:30
Распространение ковида остановит только жёсткие карантинные меры. И ничего больше. Закрытие всех учебных заведений, всех зрелищных мероприятий, включая футбол, кафе ресторанов, бань и т.п. Чтобы спасти людей нужно остановить контакты между ними. Но это очень дорого стоит для бизнеса и государства. Миллионеры ,владельцы бизнеса не ходят по магазинам, не ездят на маршрутках. Они живут в полной изоляции в россии или зарубежом в полной безопасности ничем не рискуя , но продолжая получать прибыль.
Гость
9 ноября 2020, 12:06
Что делали с июня по сентябрь, чтобы подготовить систему? Пока гром не грянет......
Гость
9 ноября 2020, 12:12
А с чего бы этой ситуации улучшиться? Ведь кроме штрафов никаких мер не принимается.
Гость
9 ноября 2020, 12:00
какая система???где она???работает...смешно!
Гость
9 ноября 2020, 13:16
Ситуация ухудшается, а многие ковидарии так и не имею КТ. Ситуация ухудшается, но на этом фоне происходит снижение выплат медикам, работающим по ковиду. Те ли решения и тот ли анализ проводит губернатор??
Гость
9 ноября 2020, 14:19
куда же ещё хуже?Как запудрили мозги Людям!Сплошная паника.
Гость
9 ноября 2020, 11:57
Все больше убеждаюсь, что весной зря дома просидели, надо сейчас
Гость
9 ноября 2020, 13:49
Зато у нас открывают планетарий!с температурой 15 градусов и ковидниками,ничегоРоспотребнадзор и не чешется-приходите с детьми!потом лечитесь чем хотите
Гость
9 ноября 2020, 12:08
Если бы не путинская оптимизация здравоохранения, погибших и заболевших было бы в разы больше!
Гость
9 ноября 2020, 14:11
У меня дедушке 76, и бабушке 75 отказали в вызове врача на дом и никаких лекарств и тестов тоже! Сказали читать меньше, когда обратились в поликлинику! Оба болеют! Потеря обоняния, кашель и температура
Гость
9 ноября 2020, 15:53
Необходима максимальная оптимизация в медицине, в больницу только тяжёлых, остальных амбулаторно. И максимально холодный рассудок в этой ситуации.
Гость
9 ноября 2020, 20:37
Так вот почему медицину 20 лет разваливали. Что бы в критический момент сказать «Вся система работает при запредельных нагрузках»!
Гость
9 ноября 2020, 14:35
На прошлой неделе умер родственник, не могли найти катафалк, в Памяти все расписано на 2 недели вперёд. С трудом вышли на другую ритуальную контору, там меньше заказов. Наверное, такая загруженность из-за 2 смертей в день от Ковида. Кстати, на кладбище (кто давно не был) обратите внимание на количество могил 2020 года.
Гость
9 ноября 2020, 13:11
Самое глупое получилось с банями. Были закрыты пока не перевалило за двести человек в день.
Гость
9 ноября 2020, 13:33
Хороший подарок сделал роспотребнадзор открыв кино-театры типа бизнес страдает а вы врачи держитесь как хотите выкручивайтесь да и театры уже кинулись репетировать детские новогодние спектакли в ожидании новогодних денег и премий короче пир во время чумы все театры с 20 ноября запускают репертуар и будут к обычным больным добавлятся работники культур -- мультур более глупого решения властей не придумаеш вернее преступного и не надо говорить о скучаещем населении Актёров будет больше на сцене чем зрителей в зале
Гость
9 ноября 2020, 14:32
Как неработающая и парализованная система может работать с нагрузками?
Гость
9 ноября 2020, 18:24
Какие тесты для 50+? Издеваются в открытую
Гость
9 ноября 2020, 18:32
Сажать, однозначно сажать пора! "Кто сеет ветер, пожнет бурю".
Гость
9 ноября 2020, 11:59
Первым долгом необходимо срочно кричать: КАРАУЛ!!!
Гость
9 ноября 2020, 13:27
Роспотребнадзор, комитет по образованию, вы когда отправите детей на дистант??? Или специально всё открыто для сокращения населения? За деньги обучающие платформы просто шикарные! А вот для рядовых школ и комитета образования видимо огромная проблема создать нечто подобное... При хорошей платформе не нужны ни ежедневные уроки через Zoom, ни ежедневные домашние задания. Домашняя работа - виде тестов. Вполне бы все работало.
Гость
9 ноября 2020, 14:05
Так просите помощи у Центра! Сидите сопли жуёте. Ждете пока полный цейтнот наступит?
Гость
9 ноября 2020, 16:10
Мы ещё не все авиасообщения открыли, не все кэшбэки выплатили туристам, привезших к нам заразу, и не за всё проголосовали в те самые редкие моменты, когда рост пандемии отрицательный.
Гость
10 ноября 2020, 12:17
О какой системе может идти речь?система предусматривает КОМПЛЕКС взаимосвязанных выверенных разноплановых и не только медицинских,но и режимных,экономических и социальных мер..
Гость
9 ноября 2020, 12:11
Так надо, ребятки. Мировым закулисным игрокам оченно нужна сия пандемия. Они ещо обогатяцца, ну а что там челядь фурами на кладбища возят, так это издержки производства. Верно ить грю?
9 ноября 2020, 14:33
Согласен, нагрузки запредельные, нелегко. Будет некоторое время ухудшение ситуации. Но это не повод усиливать ограничительные меры. Пора вообще перестать мешать людям жить.
Гость
10 ноября 2020, 07:04
И что каждые три месяца будем экономику останавливать.?