V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате Сестра убитого из-за ссоры в чате Романа Гребенюка отказалась от услуг адвоката Шоты Горгадзе

Сестра убитого из-за ссоры в чате Романа Гребенюка отказалась от услуг адвоката Шоты Горгадзе

Московский адвокат будет представлять интересы дочери погибшего мужчины

Шота Горгадзе будет защищать интересы только дочери Романа Гребенюка

Адвокат Шота Горгадзе, который до недавнего времени представлял интересы сестры и дочери убитого из-за ссоры в родительском чате Романа Гребенюка, отныне представляет интересы только дочери мужчины. Об этом он заявил в эфире на канале «Соловьев Live».

— На сегодняшний день я представляю интересы ребенка Романа, — заявил в прямом эфире адвокат. — Она является потерпевшей стороной. Изначально я заключил соглашение pro bono на оказание бесплатной юридической помощи с сестрой Романа и с матерью его ребенка как с представителем несовершеннолетней. Сестра Романа сразу сказала, что у них есть адвокат. На встрече с ним я был удивлен, когда он мне постоянно говорил, что я знаю его руководителя. Впоследствии я узнал, что председатель коллегии адвокатов является защитником Дмитрия Натарова, экс-помощника руководителя Россельхознадзора.

По словам господина Горгадзе, спустя примерно три недели сестра Романа Гребенюка заявила в СМИ, что он не является ее адвокатом и что их интересы по этому делу представляет совсем другой человек:

— Я не хочу верить, что к этому имеют отношение адвокаты Дмитрия Натарова, но вот такое вот получилось совпадение, — уточнил Шота Горгадзе. — Поэтому я расторг соглашение с сестрой Романа и сконцентрировал свою работу на защите прав дочери Романа Гребенюка.

Адвокат также уверен, что расследование уголовного дела идет в правильном направлении, не исключил, что после проведения необходимых экспертиз уголовное дело будет переквалифицировано на более тяжкую статью:

— Вроде образованные люди, должны понимать, что любую проблему можно решить путем общения, — подытожил адвокат. — Какой смысл из-за некоей переписки, в которой нет никаких угроз, пускать в ход кулаки? Не понимаю.

Также, по словам адвоката, для него нет никакой разницы, какой национальности преступник:

— Есть потерпевшая сторона, которую я представляю, и есть преступник, — прокомментировал Шота Горгадзе. — Он может быть носителем любого генома и быть представителем любого народа. Некоторые пытались говорить, что здесь прослеживается армянский след — я всегда это пресекаю. Никакого национального подтекста здесь нет и быть не может.

Трагедия, всколыхнувшая всю Россию, произошла 23 октября в центре Волгограда. Роман Гребенюк был жестоко избит в центральном офисе Сбербанка. Как выяснилось позднее, на мужчину напали разгневанные родственники обиженной на высказывания в чате Ануш Мелконян. Двое родителей, чьи дети учились в одном классе, не смогли договориться о времени сдачи теста по русскому языку. В результате конфликта за Ануш решили вступиться брат и муж.

В пятницу, 27 ноября, следователи предъявили обвинение Арману и Ануш, в субботу, 28 ноября, им избрали меру пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter