V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Волгоградцы массово жалуются на хамство в школьных чатах после жестокой расправы над Романом Гребенюком

10 декабря 2020, 01:14
А детишки на свои чаты не жалуются? Что это за "родительские чаты" ? Родительские вписки организовывать? В ГосДуму обратитесь - там любят Запрещать!!! 👍👍👍 им нужно оправдывать свою зарплату и блага!
Гость
9 декабря 2020, 22:06
А может они массово выйдут из этих чатов уже наконец??? И хамства станет меньше?))
9 декабря 2020, 21:19
Какое отношение уполномоченный по правам человека имеет к интернет пространству? Инет - обществено публичное место, как улица или магазин. За общественным порядкам наблюдает мвд. В случае тяжелых преступлений - ФСБ, су ск. Любая публикация в инете считается публичным выступлениям, часто перед неустановленном количестве лиц. Лучше бы уполномоченный выполнял соблюдение прав гражданина записанных в конституции -. Право на бесплатную медицину, образование, достойную старость, право свободно мирно и без оружия собираться на митинги и демонстрации. Свободу слова , вероисповедания И особенно закона о референдумах. Как можно запретить человеку писать в чатах родителей , все что он думает о другом родителей, запретить спорить. В правовом смысле в чатах точно такое общение людей как в кафе, в магазине, на пляже. Развивают культуру общения , вежливость, терпимость не приказами - стой , ать два! Будут люди хорошо, спокойно жить - будет и культура. А то подняли пенсионный возраст, у внучат забрали дедушек и бабушек , родите бьются одни, а теперь чиновники удивляются что вы все такие злые?! Да, копит зло народ, копит. А выплеснуть его некуда.
Гость
10 декабря 2020, 02:21
Общество стравлено.
Гость
10 декабря 2020, 05:48
Тогда ещё надо разработать методичку,как вести себя на рынке,вокзале,на дороге! Мелконяны повсюду. Неосторожно сказал или почмотрел,-и вот,на тебя уже летят кастет или монтировка.
Гость
10 декабря 2020, 06:14
Эх хочу снова в СССР , конец 70-x поездки в гости к родственникам в Ригу и в пригороды . Продукты люди природа культура . Это было было было .
Гость
9 декабря 2020, 21:14
А чего вы жалуетесь , получите отписки . Неостанавливайтесь в порыве умственного слабоумия и безделья назначайте встречалочки в отделениях банков и необезательно с логотипом банки монополиста есть и другие разные банки .
Гость
10 декабря 2020, 05:00
Конфликты режиссируются специально, точно так же как в моножественных телешоу "Пусть говорят" и т.д. и т.п. (приглашая для затравки даже хохлов) . У режиссёра передачи всегда есть возможность провести её безконфликтным образом, тихо и по существу давая высказаться участникам диалогов. Для этого есть административная власть передачи, чата, форума, нарушителей правил всегда можно забарабанить или удалить. Но это не выгодно. Людям нужна для просмотра на ТВ именно драки и конфликты.
Гость
10 декабря 2020, 11:52
Интересно, советы Мелконянам помогут держать свои желания в узде? Или это нашим советы? Может, нужно советы совсем не тем людям давать?
Гость
10 декабря 2020, 06:44
Как посмотришь передачи и почитаешь статьи, создается впечатление, что современные родители совсем долбанутые!!! Привыкли общаться виртуально и живут так же!!! Совсем не видят берегов в общении и решении насущных проблем! Сейчас что нет родительских собраний, чтобы все это обсудить????
Гость
10 декабря 2020, 07:35
Чаты эта та же соцсеть, родители зависают в них, якобы по делу, а на самом деле - просто зависимость от телефона
Гость
10 декабря 2020, 08:47
Родители совсем с ума посходили Просят, жалуются, требуют. Достаточно каждому из нас следить за собой - и хамство чудесным образом исчезнет! Взяли моду пальцем в других тыкать. "Следи за собой, будь осторожен"
Гость
10 декабря 2020, 10:02
Похоже, что традиционная школа как общественный институт не вписывается в новые жизненные реалии.
Гость
10 декабря 2020, 13:11
Основное правило: не нравится, уйди. Проблемы жизненные можно решить и без телефона. Да, коробят некоторые высказывания, но мы же сами туда заходим, никто насильно никого не тащит. Это наша культура общения, значит на данном этапе, мы этого достойны. Возмущаться не надо. Не хочешь хамства, сам не хами. Закон жизни. И не обижайся на других. Не поможет!
Гость
10 декабря 2020, 16:24
А на кого они жалуются? Сами на себя? Так не хамите друг другу и жаловаться не придется.