V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Платят только за подтвержденных: волгоградский облздрав разъяснил порядок доплат водителям скорой

Платят только за подтвержденных: волгоградский облздрав разъяснил порядок доплат водителям скорой

На урезанные зарплаты водители пожаловались в конце прошлого года

Водители получают надбавки только за официально подтвержденный диагноз у пациента

Региональный комитет здравоохранения объяснил изменившиеся надбавки водителям скорой помощи, выплачиваемые им за работу с пациентами, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция. На резкое сокращение выплат водители пожаловались в редакцию V1.RU в конце прошлого года.

Напомним, с жалобой на новую оплату труда обратились сразу несколько водителей.

— Все водители в шоке — в ноябре им заплатили за полторы, две, три фактически отработанные смены. Дело в том, что неотложка подает данные только о перевозке больных из дома в больницу, — рассказал один из сотрудников службы. — А то, что мы ездим на все вызовы и контактируем с врачами, которые выходят от амбулаторных пациентов? Это теперь не учитывается? Раньше нам платили за риск, а сейчас водители ругаются с медиками, когда те просят перенести нековидного пациента. Мы-то не знаем его точного диагноза.

В региональном облздраве уточнили, что выплата положена только тем, кто занимается эвакуацией пациентов с COVID-19.

— Специальная социальная выплата, предусмотренная постановлением Минтруда РФ № 1762, осуществляется водителям машин выездных медицинских бригад скорой медицинской помощи при медицинской эвакуации пациентов с коронавирусной инфекцией, — заявили в ведомстве. — В соответствии с этим постановлением размер специальной социальной выплаты составляет 1215 рублей за одну смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем