перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Это история, не связанная с прибылью»: в Волгограде развалившийся объект культурного наследия превратят в модный офис

25 января 2021, 08:00
Гость
25 января 2021, 08:20
Стояла полуразвалившаяся развалина. Всем на нее было наплевать. Взялся человек перестраивать и сразу нашлись перевозбужденные. И вся страна так. Работаешь на дядю на заводе - никому ты не нужен. Пробуешь зарабатывать - будь добр прокорми пачку чинуш и экспердов. Еще и "общественники" активность имитируют.
Гость
25 января 2021, 10:17
Для Гость 25 янв 2021 в 09:42 Да не важно что там будет.Главное что есть желающие восстановить (пусть и на 99% а не похоронить полностью)этот объект исторического города для потомков. А их оппонентам желаю найти спонсоров хотя бы для восстановления балконов на ул.Мира и Советской. Удачи Всем.
Гость
25 января 2021, 11:36
Знаю Юрия и его проекты. Этот человек плохо ничего делать не умеет. Зданию очень повезло с новым владельцем а Волгоградцам с земляком. Дениса тоже знаю и уважаю, но считаю, что 20 млн для таких руин - очень оптимистично. Готов спорить, что стоить это будет во много раз больше. Окупить это невозможно и Юрий это понимает лучше всех, но все равно делает. Нормальные люди понимают и благодарят. Но есть и те, кто всю кровь уже выпил ему. Зачем Юрию эта война с ветряными мельницами я не пойму. Можно жить припеваючи и здоровье не тратить. Юра, ты реально красавчик! То, что ты делаешь вызывает большое уважение и где-то даже зависть. Ты вдохновляешь и меня как-то по другому жить. Больших тебе сил и крепчайшего здоровья, дорогой!
Гость
25 января 2021, 11:44
Удивляют чиновники Волгограда, мешающие оставшимся предпринимателям развивать родной город. Таких как Юра единицы остались в городе и даже им по рукам бьют. Видимо потому что на фоне их деятельности слишком выделяется бездействие таких критиканов. Желаю реализовать проект, даже если потом те же чиновники будут говорить «посмотрите как похорошел Волгоград при ...»
Гость
25 января 2021, 11:12
Господа общественники, за Клинскую 19 не переживайте, а вот где вы были, когда застройщик мономаха снёс царицынские дома?
Гость
26 января 2021, 19:36
Организация называлась нижневолжсский отдел московского института оснований и подземных сооружений.
Гость
25 января 2021, 11:47
Удивительная история и удивительное здание. У нас их и так осталось немного, все разрушено войной. Когда здание пустовало годами, горело, разрушалось в условиях сурового климата, то все ходили мимо. Когда за реставрацию взялся человек, которому с этого выгоды ноль, то прибежали все, чтобы сказать своё значимое «я». Значимость высказываний этих неравнодушных-равнодушных будет существовать тогда, когда они что-то сделают для города сами. Порядок начинается с себя. Спасибо, за подарок городу и будущим поколениям!
Гость
25 января 2021, 08:33
Может, кто сорок домиков подберёт?..
Гость
25 января 2021, 11:13
Круто, что человек взялся за реставрацию никому не нужных руин 👍 Очень грустно, что общественники вместо того, что поддержать человека, мешают реставрации... человеку так все надоест и бросить. Будет опять десятки лет бесхозно стоять. Надеюсь, получится довести реставрацию до конца.
Гость
25 января 2021, 11:25
Сколько езжу по этой улице, годами разваливалось здание. Нашелся человек, которому похоже надоело бездействовать и наблюдать за этим процессом. Тут активизировались "я ж патриоты", эксперты по культуре, которые лучше знают всё. Если бы собственник просто перевел из культурного объекта в объект строительного мусора, и 1 днем его снёс бульдозером - никто бы уверен даже и не заметил. Если на этом месте появится восстановленное здание в любом из проявлений кроме алкомагазина 24ч из пластиковый панелей, я буду только рад. Наши деды и бабули дали нам возможность жить, чтобы сделать то что у них было еще лучше.
Гость
25 января 2021, 11:39
Если бы в каждом городе было бы несколько таких людей как Юра- города бы цвели и развивались. Удачи и успехов в реконструкции !
Гость
25 января 2021, 12:12
Юрий, всегда берётся за свои проекты капитально и с трепетом относится ко всем нюансам объекта. Нафиг никому не нужное здание было, а как кто то взялся, так куча советников нашлось. В Волгограде ещё куча зданий есть, которые можно восстановить. Так возьмитесь и покажите, что сможете лучше. Но лучше, у Вас все равно не получится, рукожопые. Только чесать языками и умеете!!!!
Гость
25 января 2021, 12:15
За зданиями культурного наследия должен следить и вовремя реставрировать город, а не ждать , когда здание разрушится.
Гость
25 января 2021, 11:47
Лучше конечно наблюдать развалившиеся здания и сетовать на культурное наследие и плевать, что этот бомжатник приносит больше вреда чем пользы. Человеку нужно говорить спасибо! Ведь таких людей как Юрий единицы, кто готов был бы взяться за подобный проект и внести в город частичку красоты.
Гость
25 января 2021, 12:07
Проблема со зданиями , представляющими образцы застройки прошлого в том, что их "охрана" поручена структурам, основная задача которых, не способствовать сохранению объектов, но оказывать давление на собственников, которые делают работы за свой счет. И "контора по сохранению наследия" эта, укомплектована мягко сказать " не совсем профессионалами" . По большому счету для того , чтобы работать в ней нужно иметь заслуги перед городом в области архитектуры и строительства , а не быть женами и "подружками" разных высоких должностных лиц. А уж рукамиводителей, чехарда со сменой которых основана на преданности так называемому "брянско-криминальному крылу" управленческих структур.
Гость
25 января 2021, 12:16
Вот это да! Что за чудо-волшебник !?
Гость
25 января 2021, 12:27
Ало, где были общественники последние десятилетия? Где были чиновники? Если б это здание просто сложилось как карточный домик, весь «исторический мусор» бы вывезли и никто б не кудахтал, никакие общественники. А тут человек взялся эту груду старого кирпича реставрировать и что-то красивое сделать в нашем городе, так тут же нашлись «неравнодушные», палки в колёса вставлять....позорники.
Гость
25 января 2021, 10:23
Правильно Денис говорит.
Гость
25 января 2021, 12:02
Всем недовольным вот что хочу сказать: когда человек берётся за такой проект, он это делает не ради денег и максимально заинтересован в превосходном результате, потому что это репутация. И нам всем стоит поддержать такое начинание, пока он не передумал на волне негатива. Юрий, это очень достойный поступок и я рад, что у нас в городе есть такой человек! Не подведите :)
Гость
25 января 2021, 12:10
Юрий молодец! И все у тебя получится! Побольше бы таких людей, а не чинушей ненужных. Делаешь людям добро, сохраняешь историю, а у них "одно" на уме - украсть, нажиться, потратить . Недовольные будут, были и будут всегда. И пусть недовольные идут три дня прямо потом налево! Здоровья тебе, Юра! Ты молодец и все делаешь правильно! В президенты Юру!
Гость
25 января 2021, 12:18
Мало людей, подходящих к делу так скрупулёзно и качественно, как Юрий. Наплевать что кто-то не ценит такой труд. Люди, подобные Юрию, меняют мир к лучшему через свои продукты, слава Богу, не обращая внимания на лай. Сил тебе и терпения, Юрий! Не воспринимай все близко к сердцу.
Гость
25 января 2021, 12:41
Есть аналогичное здание в Ворошиловском районе на улице Новоузенская. Хорошо бы, на него обратить внимание, пока оно ещё не совсем развалилась, тоже красивое старинное здание и место отличное, рядом с остановкой трамвая ул. БУХАНЦЕВА
Гость
25 января 2021, 09:42
Всвязи с падением спроса на офисную недвигу в чем прикол? Торговая—то вон у Васильевой через дорогу падает, Мономах стоит недостроенный, чехи продают свой Волгоград—сити,Европа сити Молл продаётся, огромное кол—во диаматов никому не нужных стоит— отапливать освещать, вода каназка, налоги, уборка... Кому сейчас это нужно когда я с мобильным устройством откуда хошь кому и куда хошь продам куплю, окажу услугу и т д. Кому нужны сейчас помещения для работы? Чтобы сбегать от семьи якобы на работу приходить гонять чаи кофе сидеть в инете? За это я готов конечно 400 руб за квадрат))))))
25 января 2021, 19:58
Смешно, сколько юроботов набежало с похвалой своему боссу, и даже тексты не сильно отличаются... по методичке работают? ))
Гость
25 января 2021, 16:48
вот бы еще нашелся бы добрый человек, который обратил внимание на здание по улице Огарева,в этом здании когда- то был райвоенкомат, а теперь до него никому нет дела.СТОИТ ПОЛУРАЗРУШЕННОЕ ЗДАНИЕ ВСЕМ НА НЕГО НАПЛЕВАТЬ, Всегда есть недовольные. Людям просто делать нечего, вот и критикуют. Так же как на Мамаевом кургане, пока заросли были и гнилые деревья было хорошо, а как только начали облагораживать и сразу выдумали какой то Вдовий парк.
Гость
25 января 2021, 20:13
А когда Мономах- здание на фото с надписью "Продажа" достроят и сдадут? Не хотят офисы, пусть переделают под жилой дом с квартирами и продадут. А то стоит аж целых 12 этажей впустую.
Гость
25 января 2021, 12:45
Всегда есть недовольные. Людям просто делать нечего, вот и критикуют. Юра так держать, развивай культурный Волгоград.
Гость
25 января 2021, 13:12
Все комментарии не специалистов, а только поболтать. Не один эксперт ещё не высказался по этому делу, не написал.
Гость
25 января 2021, 13:18
Вместо помощи и поддержки, инициативные и талантливые люди , получают критику и палки в колёса!!! Юрий! «собака лает, караван идёт» Удачи и успехов во всех начинаниях!!!
25 января 2021, 13:27
Честь и хвала таким людям, которые восстанавливают исторические здания, их так мало сохранилось в нашем городе 👍. Мало того что война, так и еще и варварское хамское время, в котором мы сейчас живем... и соответствующая этому времени архитектура — наглая, уродливая, неуместная.. То ли дело эти старые купеческие особнячки — красота, гармония, мимимишность.❤️
Гость
25 января 2021, 13:54
Все, как и везде! Чиновники сами никогда ничего не делают, сидят и не чешутся, только и умеют чужие инициативы отвергать. Построишь дорогу в деревне - скажут не согласовано, убрать. Здание взялись реставрироватт, которое никому не нужно было столько лет - опять не так делаете, пусть лучше стоит и гниёт дальше. Юра, все, что ты делаешь, заслуживает большого уважения! Спасибо за небезразличие к родному городу, за желание делать этот мир лучше и сохранять историю🙌🏻
Гость
25 января 2021, 14:09
Классический пример чиновничества. Вместо того, чтобы выполнять работу и помогать, чиновники стараются быть заметными, возмущаются и вставляют палки в колеса. Юрию успеха.
Гость
25 января 2021, 14:25
Эх, раскормили всех этих нахлебников из гос.структур! Они всегда самые умные в деле по перекладыванию бумажек! А что сделали они, чтобы сохранить подобные здания нашего города?! Архивы изучили?! Ха! Да это здание через пару лет разрушилось бы окончательно и на его месте красовалась бы новая Элитная многоэтажка. АУУУ! Народ! Очнитесь! Город умирает из-за таких чиновников! Скоро не останется ни одного бизнесмена, потому что всем хочется свалить от такого безумия и бреда!
Гость
25 января 2021, 14:24
А что плохого, что заброшенное и полу разрушенное здание, обретёт новую жизнь и будет радовать своей красотой!? В развитом мире это нормальная практика, когда исторические здания отдают в частные руки, разрешая использовать здание при условии его содержания в первозданном виде. Очень бы хотелось, чтоб у нас это стало стандартом. Тогда города преобразятся и не будет непонятных толи руин толи гетто..
Гость
25 января 2021, 14:48
Юрию большое спасибо за то, что не пожалел ни средств, ни времени на этот проект и пожелания запастись терпением и не обращать внимания на этих диванных общественников и гореэкспертов у которых подпекает только от того, что у них самих нет и никогда не будет возможности осуществить подобный проект. Знаю Юрия и почему-то уверен в том, что он доведет этот проект до логического завершения.
Гость
25 января 2021, 14:54
В этой "истории не связанной с прибылью " четко прослеживается одно... Что проще для ВСЕХ (читай чиновников разного покроя ) сносить ТАКОЕ... Чем хотя бы немного ПОПЫТАТЬСЯ помочь людям заинтересованным в восстановлении тех оставшихся крупиц архитектурного облика довоенного города , которые еще кое-где остались в Волгограде... И теперь очень интересно, после этой статьи, какой еще энтузиаст купит за 10 000 000 здание в Сарепте? Если за 1 000000не было желающих?... ПОЗОРИЩЕ, вам чинушки ... иначе вас и не назовешь!.
Гость
25 января 2021, 15:17
Это как в детстве - ты лепишь снеговика, душу в него вкладываешь, а на утром он стоит сломанный! Есть люди которые только ломают, а есть которые строят! Юру знаю с детства и вместе лепили снеговиков! А тем кто хейтит это решение видимо нравится и то что за трамвай (№1) прокуратура вступается, и то что сосновый бор сносится, и то что ВЗБТ обанкротили и пр. и пр
Гость
25 января 2021, 15:39
Таким людям, как Юра, не нужны ни титулы, ни регалии. Это самодостаточный человек, который может взять на себя никому не нужные заброшенные, зассанные бомжами руины и сделать из них объект культурного наследия! СДЕЛАТЬ - ключевое слово! Потому что Юра - человек ДЕЛА и всё, до чего он берется, он доводит ДО КОНЦА!
Гость
25 января 2021, 15:59
Когда историческое здание фактически разваливалось надзорным органам было неинтересно - некому было вставлять палки в колеса. Нашелся неравнодушный человек, который готов вложить невозвратные деньги и вернуть здание к жизни - проснулась "реставрационная совесть". Ибо появился конкретный человек, которому можно выдавать замечания "не знаю как, но не так".
Гость
25 января 2021, 16:11
Отличная новость! Удачи!
Гость
25 января 2021, 17:17
По центру идёшь Аренда, аренда , аренда
Гость
25 января 2021, 17:20
Чтобы взяться за такой сложный проект, нужно чертовски сильно любить свой город. Ни о какой прибыли и речи не идет – сложнейшая работа, вложено много времени и денег, уверен бюджет будет больше 1 млн $. Здание обретет новую жизнь и станет достопримечательностью города. Зная подход Юрия, по другому быть не может. Молодец!
Гость
25 января 2021, 17:20
Денис отличный арендодатель, молодец. Ребята довольны им
Гость
25 января 2021, 17:24
Юра молодец. Коррупционные люди и завистники лесом. Терпения и удачи, Юра
Гость
25 января 2021, 18:01
Я так понимаю до того как люди взяли за это задние властям города было на него наплевать, но теперь резко решили переобуться в воздухе ?))))
Гость
25 января 2021, 18:03
Вот если бы были митинги в поддержку таких проектов, я бы пошел. Возмутительно, где были "эти" общественники. Интересно, и чем вообще занимаются эти руководители регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в лице Валерий Котельников, катаются в Канаду и общаются с разнорабочими?
Гость
25 января 2021, 18:47
Спасибо, что есть такие люди в нашем городе, как Юрий Макарычев! Молодец, у тебя все получится, все что ты делаешь , на 5 баллов! Ещё раз спасибо!
Гость
25 января 2021, 18:57
Уверен, что Юрий сделает так как не сделает никто другой, этот человек плохо делать не умеет! Команда единомышленников нацелена на результат и он будет! А власти города могли бы и помочь, а не ставить палки в колёса своим некомпетентным мнением. Помним поговорку как раз по месту - «собака на сене, сама не ест и другим не даёт»!
Гость
25 января 2021, 19:04
Такой подход и заботу масштабировать на всю страну. Критики не понимаю о чем говорят. Их бы энергию на сохранение пустить, когда это все разрушалось и увядало. Легко строить из себя диванных экспертов и указывать издалека. А засучить рукава и сделать, инвестируя свои силы, нервы, средства могут единицы. Время покажет, кто был прав.
Гость
25 января 2021, 19:28
Никому сегодня не интересен этот домишко,да его уже практически и нет.Он просто как старый развалившийся чемодан в чулане,который людям бывает жалко выбросить как память о времени былом.Ну какое "культурное наследие" может представлять лишь остов здания?В дальнейшем даже после такой вот "реставрации" это будет только жалкое новорусское подобие того что было.