V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
275 комментариев к публикации

«Их ждет пожизненное заключение»: в Волгограде решают, как справиться со стаями бродячих собак

Гость
28 января 2021, 10:20
Живу в советском районе, рядом с Администрацией. Рядом овраг и там этих псин уйма, по 20 голов можно наблюдать. У меня двое детей, жутковато за них, да и за других тоже, поэтому моя собака 50 килограмм Кане-Корсо приучена с 4 месяцев их разгонять. Мусорка рядом, выходим они копошатся, собака спущена, дворняги по тапкам от нее. Уже не так нагло на помойку ходят. Может это плохо и кто-то осудит, но куда деваться? Власть имущим то пофигу, а до них 5 минут идти от дома или того же оврага.
28 января 2021, 10:05
Мы живем в извращенном обществе где все перевёрнуто с ног на голову. Почему охрана животных важнее охраны человека? Нельзя грубо , жестоко обращаться с животными, зато можно смело бить людей дубинками по голове, уверяя , что это им полезно. Почему общество не прислушивается к медиками которые приводят статистику травм нанесённые собаками? . Ежегодно в регионе с такими травмами обращатся несколько тысяч человек. Никто не хотел посчитать во сколько это обошлось обществу - лечение, больничные, лекарства. Почему Шарики- Тузики стоят выше человека? Это противоречит законам природы, права, просто здравой логики. Бездомные собаки после недельной передержи должны усыпляться гуманным путем. Все остальные способы решения проблемы не эффективны и дОроги. Город принадлежит людям, а не собакам. Власть не может решить ни одной проблемы, кроме успешного разгона людей дубинками.
Гость
28 января 2021, 18:03
Люблю собак, но детей больше! И подумайте, как большая ли разница, если чипированная голодная собака нападет на ребенка! Зубы то у всех собак одинаковы! Голод не тетка. Я б наказывала, тех кто подкармливает - любишь возьми! Ведь собака начинает защищать свою территорию! И она молодец! Но от этого ещё страшней. Ну не выбрасывайте их на улицу, ведь бегают породистые!
Гость
28 января 2021, 14:13
Животных нужно любить! Как мы к ним такой ответ к нам.
28 января 2021, 12:00
Совершенно верно, бродячих животных быть не должно!!!!
28 января 2021, 14:10
Вот раньше описывали людей с песьими головами. Не верили а они тут. Злобные агрессивные ненавидящие людей . Реинкарнация псов?
Гость
29 января 2021, 04:50
На улице Шекснинской за домом 46 дворник из управляющей компании в 2020г понастроил из строительного мусора будки для бездомных собак. В результате этого к (примерно) 12 взрослым ЧИПИРОВАННЫМ собакам добавилось 15 шенков за полгода. И это все человек делает безнаказано и не смоьря на то, что в 2019 году жители обращались в администрацию района и будки бы разрушены, а животных забрали. Сейчас стая из (примерно) 30-и собак кидается на всех, загадили весь двор и детские площадки. Выходить на улицу просто страшно. Эти же собаки разорвали на моих глазах кошку, у меня есть видео. Зачем мне нужны Ваши репортажи о содердании бездомных собак на мои налоги? Мне и другим жителям нужны репортажи о том где, по какому адресу и как была обеспечена безопасность детей. И как были потрачены мои налоги.
Гость
28 января 2021, 09:52
вот и весь ответ - все это создано для распила бабла
Гость
28 января 2021, 11:06
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст. 13 п5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования: 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках; 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования; 3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных. Вопрос к исполнительной власти: 1. Почему дикие собаки стаями бегают во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках города? 2. Кто ответит за увечья (укусы) нанесенные дикими собаками? 3. Кто убирает отходы жизнедеятельности (говно) бездомных животных?
Гость
28 января 2021, 09:48
Надо эти средства не из бюджета выделять, а из личной ЗП, кто придумал эти законы.
Гость
28 января 2021, 09:39
Бродячих собак быть не должно. Это опасность для детей, в первую очередь. Жалко усыплять? А кушать мяско домашних животных, в виде различных блюд - cовесть не гложет?
Гость
28 января 2021, 12:13
Судя по комментариям, здравомыслящих людей больше, чем сумасшедших зоофилов. Это хорошая тенденция.
Гость
28 января 2021, 10:54
получается. что собаки дороже людей. как чипированные так и не чипированные бегают везде писяют. какают. а кто за ними должен убирать.? они также хотят есть. в местных передачах по телевидению защитники собак просят не кормить их. а где же они сами найдут еду? сегодня кто-то бросил куриную косточку, а завтра нет. а животное хочет кушать.выпустив чипированную собаку на свободу зоозащитники обрекают ее на голодную смерть. это страшнее чем усыпление.
Гость
28 января 2021, 14:11
Офигеть! Какие все умные! Законы природы у них! Это собаки живут по законам природы, а недо человеки вопреки всем законам и нормам. Как собаки и кошки оказываются на улице? Я вас спрашиваю? Когда начнут спрашивать с "гуманистов", которые не желают стерелизовать свою собачку или кошечку (жалко! Особенно если яйца кобелю и коту отрезать, так мужики вообще слюной забрызжат)? И кутят с котятами жалко топить. Их отвозят в дачные массивы, гаражные кооперативы и пр. И понеслось... Пока каждое, живущее в домах людей животное не будет чипировано, пока не будет введена ответственность за содержание не стерелизованного животного - ничего не изменится!
Гость
24 января 2022, 22:40
Многие спрашивают,кто придумал закон 498-ФЗ и программу ОСВВ( отлов, стерилизация,вакцинация,выпуск). Так знайте это Господин БУРМАТОВ Владимир Владимирович,депутат ГОСДУМЫ. Этой программой он узаконил инвалидность и смертную казнь людям,особенно детям посредством выпущенных в городскую среду собак. Скажите все ему и депутатомГосдумы огромное СПАСИБО. Они пешком не ходят,живут в шикарных коттеджах,где нет диких собак!!!
Гость
28 января 2021, 11:19
Кто решил и на каком основании, что НАШИ дворы среда обитания стаи диких собак? Дворы принадлежат конкретным собственникам (частная, муниципальная собственность). Собственники платят деньги за содержание дома, за содержание дворника, поэтому только люди сами вправе потребовать - ОСВОБОДИТЬ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ ИМ ТЕРРИТОРИЮ ДВОРА ОТ СТАИ СОБАК. А власть пусть думает, как и какими методами отлавливать и регулировать численность собак.
Гость
28 января 2021, 16:44
Что за бред придумали, что эфтаназия запрещена, в большинстве развитых стран даётся срок на поиск хозяев, а потом эфтаназия, у нас же все через анус!!!
Гость
29 января 2021, 12:41
Других проблем в стране нет, на что деньги тратить??? Дороги, школы, больницы нам конечно же не нужны? Собачки-то важнее?
Гость
28 января 2021, 09:42
Долой депутатов принимающих антинародные и вредительские законы! Пора положить конец собачачьему беспределу в городе. Люди ходят с палками и перцовыми баллончиками, чтобы отбиваться, докатились.....
Гость
28 января 2021, 10:29
А в пойму, в районе Госпитомника Дино постоянно скидывают по 6-7 щенков, обрекая их на голодную смерть. Вот сегодня на поляну опять высадили 8 шт. Когда накажут их руководство? Ну зоозащитники, где Вы?
Гость
28 января 2021, 16:13
Мне реально жаль бездомных кошек, которые не смогли убежать от бездомной собаки. Бедненькие, страшной смертью умирали!
Гость
28 января 2021, 09:41
30 миллионов "псу под хвост "!!!!! Надо не из бюджета выделять, а штрафовать тех кто бросил и тех кто подкармливает!
Гость
28 января 2021, 10:15
Эти депутаты по центру города давно гуляли? На остановке Современник лежат 10 огромных псов. Страна третьего мира!
Гость
28 января 2021, 12:23
Сколько денег на них тратится. А, ведь, на эти деньги можно было бы купить оборудование для больниц, спасти чьи-то жизни.
Гость
28 января 2021, 12:53
Когда была беременна на меня набросилась собака,это был ужас !!когда уже родила и шли гулять с малышом на коляске ,6 собак за нами шли и под ногами моими грызлись ..это беспредел ! Нужно вылавливать этих собак !!!либо пусть забирают в приют их !боюсь представить что бы было если бы они на нас набросились !разорвали бы !!! PS:пос.Горьковский советский район ,бегают толпами собаки !!по 6-7 стаи
Гость
28 января 2021, 11:23
В Дзержинском районе на перекрестке магазина "Оби" стая собак, бросаются, кусают за ноги, все с бирками, но несмотря на это размножаются регулярно
Гость
28 января 2021, 18:35
Собак стало в разы больше, к тому же они крупные. Что ждёт администрация? Вспышки бешенства? А в отчётах собак все меньше и меньше осталось. Совести у вас всё меньше. Невозможно нигде пройти с детьми спокойно, везде псы. Страшно.
Гость
28 января 2021, 18:53
Если так называемая власть будет по-прежнему игнорировать требования нормальных людей им ничего другого не останется как выходить на улицу...за город без собак, за волгоградское время и тд до бесконечности.
Гость
28 января 2021, 11:08
Сами признают: деньги идут на разъяснение народу ситуации и привлечение как можно большего числа волонтеров. То есть - мы платим, чтобы нас же уговаривали кормить собак. Никто кроме сердобольных их не кормит, это факт. Таким образом, львиная доля поступлений из бюджета идет в карманы мошенников. А собаки умножаются. Но это побочка, ковать железо надо пока горячо! Когда халяву прикроют - чиновники быстро так перестанут собаченек любить.
Гость
28 января 2021, 12:11
6000 вы их считали что ли
Гость
28 января 2021, 14:57
Так заберити себе этих собак и живити с ними в гармонии
Гость
28 января 2021, 16:37
Сейчас на улице одно собачье говнище, давайте ззозащитники все на городской субботник , собирайте все это пакетики как в цивилизованном западе. Или орать о любви животным почище
Гость
28 января 2021, 19:59
Я тоже считаю, что лучше поставить усыпляющий укол и животное не будет мучаться. А то садистов и мразей развелось дохрена, да и постоянный голод, зимой морозы, летом- жара.Все же гуманнее будет усыпить, чем обрекать животное на такую жизнь.
Гость
29 января 2021, 12:39
У собак все просто- сначала по щенячьи попросят еды, потом отберут еду у старушки и ребенка, а потом объединившись в стаи пообедают и человеком послабее. Голод не тетка однако- естественный отбор - выживает сильнейший.
Гость
28 января 2021, 10:13
Вчера на Спартановки, на девочку накинулась стая собак, покусали ее, проходящие мимо женщины смогли отбить сумками эту стаю. Теперь ребенок будет ходить на уколы.
Гость
28 января 2021, 11:30
кто придумал этот идиотский закон №498 от 27.12.18 года. В нем указано, что после чипирования собаку надо отвезти в привычную среду ее обитания, т.е. в тот двор где ее поймали. А почему нет в законе о том, кто за ней будет говно убирать, кормить. И мне она в моем дворе абсолютно не нужна. Выпустив собаку на свободу законники и "зоозащитники" обрекают ее на голодную смерть. Это страшнее чем усыпление. Почему нарушаются мои права гражданина. Чьи у нас права главнее гражданина или собаки. "Зоозащитники" вопят что собак нельзя усыплять. А почему они едят мясо уточки,гусочки, телечки,поросенка,оленя, кабана. Почему их можно убивать? Ведь они вообще человеку никакого вреда не приносят. А собак, которые приносят вред:кусают, гадят и пр. нельзя усыплять.
Гость
29 января 2021, 01:08
ЛЮДЕЙ без дома не считали?
Гость
28 января 2021, 10:34
Какое раньше хозяйственное мыло было качественное и бродяг не наблюдалось
Гость
28 января 2021, 11:42
Около 11 лицея стая собак штук 15 кошмарят весь район, не погулять нормально, ни ребенка в школу отвести. Зоозащитники, приезжайте и забирайте себе домой этих псин. Писал во многие инстанции - никакого результата. Вот если покусают кого-нибудь, я скрины в суде предоставлю, для реального срока ответственному чиновнику.
Гость
28 января 2021, 11:59
По отчетам - стало меньше. А зрительно - количество всё увеличивается. Парадокс 😁
Гость
28 января 2021, 12:08
Такое «решение» которое предлагают еще одна возможность неконтролируемого распила - выловить, якобы подлечить, на ухо чип надеть, подкормить (опять больше в отчетах) и вытолкнуть обратно на улицу как перевоспитанных из злых в добрячков. Достаточно тратить наши деньги, есть только одно решение - убирайте всех собак с улиц навсегда
Гость
28 января 2021, 12:06
Самое интересное в этой статье это то,что бродячих собак ПЕРЕСЧИТАЛИ! Может расскажут ,а лучше покажут как!?😂😂😂😂
Гость
28 января 2021, 13:48
Собак жаль. А вот бешеных людей , даже судя по здешним комментаторам , не очень.
Гость
28 января 2021, 19:03
Ха ха! В Кировском районе ул Шумилова и Писемского уменьшения собак не заметили мы. Жители наблюдают что периодически нам привозят и выпускают не местных собак и за 15 минут в округе я насчитала 30 голов. Мы задыхаемся от такого колличества собак! Караул. Помогите!
Гость
28 января 2021, 11:57
Надо людей наказывать ,прежде всего ,а то берут собаку потом выбрасывают ,а животное тут при чем
Гость
28 января 2021, 10:44
- Человек - царь природы! - Только звери об этом не знают, они неграмотные. Пока люди будут считать себя пупом Земли, вокруг которого все вертится и которому все подчиняется, ничего хорошего не случится. Человек - часть того многообразия, которое существует на планете, и нужно учиться жить с ним в гармонии. Человек же предпочитает уничтожать без разбору все, что ему мешает или просто надоело. Но если вы решаете воевать с природой, не удивляйтесь потом, что она дает вам отпор.
Гость
28 января 2021, 15:13
Собак убивать нельзя! Но у собаки должен быть хозяин! Они не должны бегать беспризорными. Собака должа быть во время привита, накормлена, за ней положено убрать. Кто не может содержать собаку и выкидывает, должен понести ответственность. Так живут во многих странах. А у нас всякого рода геноцид нации, теперь с травлей собаками. Например, ребенок, испугавшись собаки, может навсегда прописаться у психиатора, где не лечат, а сами знаете что. Даже если он физически не пострадал. Это страшное преступление против граждан нашей страны. У нас законы несовершенны, а нам приходится по ним выживать. Увы. Я обожаю собак, при правильном уходе и дрессировке они супер!
Гость
28 января 2021, 15:15
Некоторые и крыс дома держат, и умилённо о них рассказывают.
Гость
28 января 2021, 19:24
Вот интересно как это чиновники посчитали количество бездомных собак, да еще с точностью до до штук!!! ?? А чипировать собак- в чем тут гуманизм? Кормить ее кто будет? Вот сердобольные люди и подкармливают, а вы же их опять клеймите за это, тогда и кормите их сами, а не возвращает их снова на улицу. Стерилизовали ли ее- это еще вопрос? Видела сама несколько раз кормящих сучек с чипами, это как?? А на них ведь выделяются бюджетные средства. Зоозащитники об"выясните!! У нас в пятиэтажке всегда в подвале жили кошки, а сейчас- нет. В прошлом году бродячие собаки растерзали трех кошек, дети видели, пытались отбить у собак их, не смогли, собаки начали кидаться на детей, взрослые вклинились, но было уже поздно.Я люблю животных, у меня кошка, простерилизовала ее, и мне и ей спокойнее, жаль бездомышей,но человеческая жизнь все таки дороже. !!!
Гость
28 января 2021, 19:35
Следовало бы проверить - кому принадлежат ветеринарные лечебницы и кабинеты, а так же их аффилированность с местными органами власти. Чем больше диких собак на наших улицах и во дворах, тем больше заработки у ветеринарных клиник, это повод запрашивать каждый год все больше средств у Москвы в виде грантов. Очень мало найдется людей, которым интересно свой выходной провести в зоо питомнике. Контроля за расходом финансирования здесь нет, в большинству людей это не интересно. На это рассчитывают мошенники и казнокрады. Цитата: «Полтора миллиона рублей получил благотворительный фонд «Лисёна» на проект «Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом».» Глядя на этот беспредел, подумаешь «Надо создавать благотворительный фонд под проект «У каждого волгоградца должен быть свой дом и базового доход» Лучше бы пустили 1,5 млн на поднятие прожиточного минимума для населения.