V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

И ни в чем себе не отказывайте: в Волгограде и Волгоградской области вырос прожиточный минимум

28 января 2021, 14:05
Увеличение выплат - одно из следствий митинга 23 января. Власть боится и еще как. Как давления сверху , таки снизу. Для нее нет ничего страшнее людей на улице. Москва может наказать за неумение работать.
Гость
28 января 2021, 14:13
https://v1.ru/text/economics/2020/02/28/68989651/ в феврале 2020 его снизили, чтоб 2021 году поднять! Молодцы работу работают)))
Гость
28 января 2021, 14:15
Одной рукой увеличивают,другой отбирают, ценами в магазинах,тарифами на отопление и т.д.... Капремонт к доллару что ли привязан, он почему поднимается????
28 января 2021, 16:10
Все разумно: падение доходов из за низких цен на нефть, санкции (которые тоже индексируются, усиливаются, причем порой без повода) а теперь еще и ковидные ограничения (которые сейчас непонятно для чего нужны). Из ничего доходы не поднимешь, простое увеличение зарплат и пенсий лишь разгонят инфляцию. Необходимо в целом оздоровление экономики, снятие короновирусных ограничений и увеличение перерабатывающей промышленности. И так сырьем сплошным торгуем.
Гость
28 января 2021, 19:03
Прошу отнестись с пониманием: дворцы на что-то строить надо же!
Гость
28 января 2021, 19:25
Благодетели.
Гость
28 января 2021, 21:30
😂😂😂👏и в правду ни в чем себе не откажем. Цены на 1000 ничего не купишь. Детям фруктов по минимуму вот 2 дня назад взяла почти на 1500, когда месяц назад на 1000. Ну шикуем
Гость
28 января 2021, 22:05
Увеличили аж на целую тысячу! А цены взвинтили в 10 раз. Скоро самую дешманскую колбасу из бумаги и тухлую курицу напичканную антибиотиком будем есть только по праздникам
Гость
28 января 2021, 22:54
Прожиточный минимум в целом по России на душу населения на 2021 год установлен в размере 11 тысяч 653 рубля. Как видите, у волгоградцев он на полторы тысячи меньше. Отличаются величины и по остальным категориям. Так, в Волгоградской области прожиточный минимум для трудоспособного населения в 2021 году будет составлять 10 тысяч 892 рубля. Тогда, как по России — 12 тысяч 702 рубля. Минимум для волгоградских пенсионеров установили в размере 9020 рублей. В России — 10 тысяч 022 рубля. Для детей в Волгоградской области эта величина составляет 10 тысяч 414 рублей. Для России этот показатель равен 11 тысяч 303 рубля.
Гость
29 января 2021, 15:37
Странно, в то время, когда наша власть борется с высокими ценами на все, кто то позволяет себе тратить деньги на непонятно кого, вот это чем то попахивает и даже возможно куда то ведёт и надо кому то с кем то кое где провести беседу, а иначе не напасешься
Гость
29 января 2021, 18:53
Мне принесли пенсию в размере 9158 рублей, а была 90023 руб. Пенсия бюджетницы. ЖКХ принесли квитанцию за декабрь около восьми тысяч. Где "почти тысяча" на которую я могу " и не отказывать себе ни в чем"?! За идиотов нас Бочаров де́ржит?
Гость
29 января 2021, 18:58
Ниже описка, была 9023 руб.*
Гость
30 января 2021, 23:31
нууууууу,теперь за маслом в Польшу поедем,нет ,не нужно мне масло, на мальдивы поеду-там тепло,там пальмы)))
Гость
31 января 2021, 08:28
В прошлом году дума,как впрочем и в другие году,она каждый год голосует за уменьшение прожиточного уровня,а теперь они вроде прибавили и вышло,то что должно было быть и так.У меня пенсия была 9200,стала 9800,живи и ни в чем себе не отказывай,600рублей это целое состояние.
Гость
31 января 2021, 16:58
а кто решает какой будет прожиточный уровень, воры, бизнесмены, вот поэтому наш город нищий, вот поэтому все кто может уезжают отсюда, у нас даже для безработных ничего не делают, как в других регионах, никаких тебе курсов , государство выделило огромные деньги на соцконтракты, у нас в начале года уже денег нет, куда же они делись, надоела эта воровская шайка!
Гость
1 февраля 2021, 15:18
10тыс.руб -отличная сумма не помереть с голода. на хлеб-воду хватит.
Гость
4 февраля 2021, 01:46
В Волгограде детское пособие повысили на 27 рублей, теперь получают родители 339 рублей. Даже не знаю, кск комендировать. Да и нельзя лишнее говорить, могут в тюрьму посадить за лишнее слово, вот и вернулся 39 год. Даже не вериться, что вернулось это страшное время.
Гость
4 февраля 2021, 01:47
Страшное время пришло