V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Не вода, а жижа какая-то: жители микрорайона в Волгограде жалуются на воду цвета грязи

Не вода, а жижа какая-то: жители микрорайона в Волгограде жалуются на воду цвета грязи

Волгоградцы уверяют, что такая жидкость течет из кранов уже несколько часов

Такая вода течет на Ангарском уже несколько часов

Жители улицы имени Полковника Батюка в поселке Ангарском Дзержинского района Волгограда жалуются на неизвестную субстанцию, текущую из кранов холодной воды. По словам волгоградцев, такая жидкость появилась в домах после ремонта на водоводе.

— Сегодня у нас не было воды, — рассказали читатели V1.RU. — Отключили без объяснения причин. Часа в 4 вечера воду дали, но она грязная и непригодная даже для технического использования. Сколько мы ни пытались слить ее, чище вода не становится.

В «Концессиях водоснабжения» уточнили, что на Ангарском сегодня действительно были ремонтные работы на водоводе, и заверили, что через несколько часов качество питьевой воды придет в норму:

— В поселке Ангарском сегодня выполнялись работы на водоводе диаметром 150 миллиметров, — уточнили в пресс-службе компании. — Для этого пришлось на несколько часов остановить подачу воды по аварийной магистрали. Сейчас работы полностью завершены, ведется промывка системы от отложений в трубах, возникших вследствие эксплуатации. В ближайшие несколько часов качество воды придет в норму.

Напомним, весной 2020 года волгоградцы массово жаловались на то, что из кранов течет мутная холодная вода желтого цвета. В ресурсоснабжающей организации заверили, что причина «цветной» воды — аномально теплая зима, и успокоили горожан, уточнив, что жидкость безопасна для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем