перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Мне стыдно за проявленную душевную слабость»: в Волгограде состоялся суд о подмене органов умершей роженицы

Гость
28 февраля 2021, 15:50
Вот это у нас "лучшая в мире медицина"!!!! одна ложь кругом!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2021, 15:25
Материал про то, что творится в здравоохранении области! Жуть! Показатели смертности, коррупция, поборы, подмена биоматериалов, сокрытие фактов! И, как ни странно, 6 комментариев! А вот по тиктокеру несчастному, которого вторую неделю полосками по поводу и без, 140 комментариев! Ваши сестры, матери, жены не рожают?! Вот о чем надо писать, вот о чем надо говорить, трубить, призывать внимание общественности и правоохранительной, а не про пляски и без того наказанного мальчишки. Где все эти правдолюбы-волгоградцы?!
Гость
28 февраля 2021, 15:35
Произошедшее это огромная трогедия для родных и близких а ещё это преступление которое должно караться по закону, в котором виноваты не обстоятельства ни несчастный случай а конкретные люди, люди в белых халатах! Люди которые должны спасать человеческие жизни а не отбирать их! Преступники должны на мой взгляд понести самое суровое наказания которое возможно в таком случаи!!!
Гость
28 февраля 2021, 16:06
Самое главное, что те, кто давили на колченко, никакой ответственности не подлежат априори.просили помочь, но не заниматься подлогом. А вот ослушаться их могут далеко не все. Так работает система...
Гость
28 февраля 2021, 14:19
Да сколько можно прикрывать чиновников статистикой - врачи из-за них ориентированы на показатели , учителя, проводящие впр делают это за чиновников от образования, которые на основании приказа министерства должны проводить мониторинг
Гость
28 февраля 2021, 14:49
Вранье, во всех сферах, система прогнила
Гость
28 февраля 2021, 16:27
Виновные должны сидеть в тюрьме! Судебный процесс должен быть показательным, чтобы прервать этот порочный круг, а виновные знали о нетвратимости наказания.
Гость
28 февраля 2021, 16:15
Все очевидно, но 4 года тянут резину! И так понимаю подозреваемый в серьезном преступление в здание суда не из СИЗО приезжает, вот оно современное правосудие!
Гость
1 марта 2021, 12:51
Преклоняюсь перед этим человеком.Редко кто из нас так настойчиво будет искать правду.Молодец! Здоровья и терпения.
Гость
28 февраля 2021, 16:38
Виновные должны понести наказание.
28 февраля 2021, 16:54
Очевидно, точно так же подделывается статистика по смертности от короновируса, Кремлю хочется выглядеть победителем и хвалиться "лучшей в мире медициной", а иллишняя смертность на 330 000 человек в 2020, якобы не связана с ковидом.Потому и по звонку из Кремля всё подделывают.
Гость
28 февраля 2021, 15:38
Рыба гниет с головы!
28 февраля 2021, 16:10
борьба за показатели в системе. название системы в России можно не писать. они все за показатели борются. аки Гербалайф
Гость
28 февраля 2021, 16:57
И?! Где посадки чинуш?! Организаторов здравоохранения?! Нынешних и бывших, совсем недавно пересевших в не менее хлебные должностя?
Гость
28 февраля 2021, 15:28
Статья показывает, как чинуши бояться разборок, поэтому знайте это и в случае чего действуйте
Гость
28 февраля 2021, 20:52
— Еще примерно за 10 дней до смерти, еще при жизни Елены Мачкалян, мне позвонили из комитета здравоохранения и сообщили, в что перинатальном центре Волжского находится пациентка в крайне тяжелом состоянии, которая, вероятно, погибнет, — давал показания Вадим Колченко. — Алла Чеботкова — главный врач центра заметила, что материнская смертность — это крайне нежелательный показатель не только для Волжского, но и для всей системы здравоохранения Волгоградской области. Это выдержка из статьи....так почему же "стрелочник"(лодочник) отвечает на эти вопросы........а руководство скрывающее показатели материнской смертности к ответу призовут?
Гость
28 февраля 2021, 13:36
Колченко боится и не хочет попасть в тюрьму, а молодая мамочка прямо таки "мечтала "умереть от рук этих монстров???
28 февраля 2021, 13:20
Я не понял, а какую ответственность понесет врач, который неправильно сделал ей операцию? Почему речь только об этом патологоанатоме? Мужик, конечно молодец, вскрыл эту гнилую лживую систему...👍
Гость
28 февраля 2021, 17:31
В смысле «настаивает , что в тюрьму ему нельзя»? А куда?! Куда его?! Я налоги плачу, что бы такие люди сидели в тюрьме , а «не боролись за показатели»
Гость
28 февраля 2021, 15:56
ВИНОВАТЫ ВРАЧИ ХАЛАТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ ОБЯЗАННОСТЯМ А КОЛЧЕНКО ИХ ПОКРЫВАЛ !!! ВСЕ ЭТО ДОКАЗАНО ЧЕ СУД ТАК ДОЛГО ТЯНЕТ!!!
Гость
28 февраля 2021, 19:05
Молодец муж.Так и надо идти до конца.Нельзя из -за статистики делать черные дела.Как страшно за 10 дней до смерти обсуждать,что писать в отчете.До конца бороться надо.Меня в свое время вытащили с того света врачи роддома маленького северного городка Мончегорска.Я сбежала со столичного роддома(Киев),где мне обещали и смерть плода и то что больше детей не будет.Улетела в Мурманск,доехала в бреду к мужу в военный городок,потом поехали в город и спасибо огромное всем врачам кто мне помог.Кстати детей после я родила.Поэтому,если вы видите, что врачи не намерены вас спасать, бегите к другим.
Гость
1 марта 2021, 05:10
СТРАШНО И ОПАСНО ИМЕТЬ ДЕЛО С НАШЕЙ МЕДИЦИНОЙ
Гость
1 марта 2021, 08:55
Арам своим поступком оберегает тысячи людей от похожих трагедий. Это заслуживает глубочайшего уважения!
Гость
28 февраля 2021, 15:32
Арам молодец что не останавливаешься
Гость
28 февраля 2021, 19:02
Многие наши медучреждения оккупированы выходцами из южных республик, коррупция однако
Гость
28 февраля 2021, 19:54
А почему только Колченко трясут?
28 февраля 2021, 18:41
Я бы сказала, наказать виновных, это уже дело чести! Я в 2018году своей тяжелобольной матери, в одной прекрасной Волгоградской больнице, куда привезли по скорой, врача звала из ординаторской в палату, не дозвалась. Пришлось главврачу звонить прямо из палаты. Я орала на всю больницу и только так смогла добиться, чтобы маму нормально осмотрели. И в итоге обнаружили, что лечили несуществующую болезнь! Они лечили пневмонию, а неё был камень в мочеточнике! Срочно перевели в другое отделение и срочно прооперировали! А мамина соседка по палате умерла. Если бы я тогда не сидела рядом с мамой, думаю её тоже уже не было бы в живых... Араму сил и терпения! В нашей медицине творятся страшные вещи!
Гость
28 февраля 2021, 17:28
Да Вы то откуда знаете какими заболеваниями страдала эта девушка ?! Ваши собратья в белых халатах много чего там в карте понаписали , чтоб зад свой прикрыть! Стыдно за этих якобы врачей!В уродов моральных превратились! Араму сил ! И уважение!
Гость
1 марта 2021, 06:50
Почему не дадут огласки на Первом канале? Случайно только здесь увидела..
Гость
1 марта 2021, 08:00
Из всего выше сказанного, я поняла что главная обязанность медиков это борьба за показания, а жизнь и здоровье людей вообще не известно на каком месте.
Гость
1 марта 2021, 20:39
Для Волгограда это уже стало типичным-перевозить больного из одного учреждения в другое, пока не умрет. Это чтоб расследование дольше шло и путалось? "профессионалы" еще те. Как учатся, так потом и работают.
Гость
28 февраля 2021, 16:20
Не сдавайся.
Гость
28 февраля 2021, 19:04
"Подписывать справку я не мог..." ( цитата Колченко). " Медицинское свидетельство подписывает руководитель медицинской организации, в которой... производилась вскрытие..." ( цитата Методических рекомендаций МЗ РФ). Если все остальное в его словах с такой же достоверностью ...
Гость
1 марта 2021, 05:40
Волжский Фишера магильник N 1
Гость
1 марта 2021, 08:11
Да они все там мошенники. Моему отцу после вскрытия нашли желчный пузырь, описали его как типичное. А его удалили в 1999 году.
Гость
1 марта 2021, 08:37
Молодец Арам добился справедливости, пусть наказывают по закону РФ 🙏🙏🙏
Гость
1 марта 2021, 10:30
Дичайшая ситуация. Отвратительное государство.
Гость
1 марта 2021, 10:40
Арам, это должны показать по 1 каналу. Нужно все придать общественности на федеральном уровне.
Гость
1 марта 2021, 20:49
Странно, как за 10 дней можно предвидеть, что молодая женщина обречена и ДОЛЖНА умереть? А предпринять все, чтоб она осталась жить в течении этих 10 дней в голову главврача не пришло?
Гость
28 февраля 2021, 21:00
Четыре года! Четыре года человек живет в этом кошмаре. Почему нас приучили к тому, что добиться справедливости можно только прыгнув выше головы? Самому выполнять работу прокуратуры, следственного комитета, доказывать, бегать по всем звеньям власти, взывая к справедливости? Почему все эти службы не выполняют свою работу, за которую, к слову, они деньги получают? Если бы этот мужчина не поднял шум, не стал оббивать пороги в течение всех этих лет, где бы сейчас было это дело? Сил и мужества Араму. Поддерживаю его в его борьбе. Надеюсь, виновные понесут заслуженное наказание.
Гость
28 февраля 2021, 19:32
Странна агрессивных ... Да если бы начальство не давило на врачей, ей бы написали в посмертном эпикризе от чего умерла и все... Что, открытие, что люди умирают? Ясно из показаний, что давило следствие, что бы паталогоанатом оболгал врачей, не зря же целый отдел в СК создали, а на суде начал отказываться, не совсем совесть выбили. А вы радуйтесь, что за смерть, которой, возможно, уже нельзя было избежать, посядят врача. Кагда ваши дети и внуки соберуться в рожать, повитуха вам в помощь...
Гость
28 февраля 2021, 23:45
Бывший врач, как это знакомо.. Если смотреть глубже ваша душа вышла на другой уровень. Но у других людей, увы, душа пока черства, но это пока. Не зря же одному стыдно,а другому как с гуся вода. Перед глазами род богатых-бедных Брежневых..
Гость
1 марта 2021, 12:19
Явот только понять не могу, в большинстве комментариев обсуждают врачей-убийц, а патологоанатом то кого убили? Почему нет информации по суду, где лечащих врачей судят?
Гость
28 февраля 2021, 18:18
дорогая редакция, ради интереса попросили бы данные о судебных процессах против больниц региона ( а именно юридические лица отвечают за ляпы врачей) за последние лет 5. Очень поучительные материалы.
Гость
28 февраля 2021, 18:37
Вы молодец, мужчина, не сдавайтесь и доведите дело до конца, удачи!
Гость
28 февраля 2021, 19:53
Мужик то вскрыл эту гнилую систему , когда самого за пятую точку взяли .
Гость
28 февраля 2021, 20:07
В патологоанатомическом отд. и в советское время деньги гребли за обмывание и одевание усопших. А уж скрыть диагноз, ошибку врача им ничего не стоило. В этом они имеют опыт Поэтому наглели.. .Только в данной ситуации пролетели. Времена меняются.
Гость
28 февраля 2021, 20:22
Может поэтому все врачи сплошь и рядом обвешены крестами, что неслабые грехи на душу берут
Гость
28 февраля 2021, 22:21
Мужское, жегское. Органы на подмену. Посмотрите программу на ю-тюбе. Год назад была. Там всех подельников показали, как они блеяли.
Гость
28 февраля 2021, 22:24
В 1988г. я рожала двойню в Центральном роддоме Волгограда. Из-за неправильных действий врачей вторая девочка родилась мертвой. Во время родов женщины-врачи были очень грубы со мной. А потом я узнала из газет, что миллионного жителя города принимала в родах одна из этих врачей. Ее называли одним из лучших врачей этого роддома. Вот так. До сих пор переживаю горе пополам с гневом. И понимаю, что безответственность, как и солидарность, среди врачей у нас процветают, и правды не найти.