V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Село под Волгоградом спасают от бешеной собаки

Село под Волгоградом спасают от бешеной собаки

Вспышка смертельно опасного заболевания обнаружена в Быковском районе

В селе введен жесткий карантин из-за взбесившейся собаки

В селе Верхний Балыклей Быковского района Волгоградской области ликвидируют вспышку бешенства. Срок действия ограничительных мероприятий — два месяца.

Смертельно опасное заболевание было обнаружено у домашней собаки в одном из домов по улице Советской. Неблагополучным населенным пунктом объявлено все село. По условиям карантина на территории эпизоотического очага запрещается лечение всех теплокровных животных и посещение домовладения посторонними, за исключением лиц, непосредственно занятых ликвидацией последствий заболевания. Также введен полугодовой запрет на ввоз и вывоз животных из очага заболевания, перемещение их в пределах очага, а также снятие шкур с павших или убитых животных.

На территории поселения запрещается проведение ярмарок и выставок животных, вывоз восприимчивых животных за пределы неблагополучного пункта и отлов диких животных для помещения в зоопарки.

В региональном комитете ветеринарии добавили, что специалисты предприняли все возможные меры для ликвидации вспышки заболевания, в том числе ревакцинировали всех животных, живущих в пределах населенного пункта.

Напомним, в ноябре 2020 года в Палласовском районе бешеная домашняя собака покусала девятилетнюю девочку. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в Волгоград, в детскую инфекционную больницу. Через несколько дней девочка скончалась, несмотря на все усилия врачей. Эта смерть стала первым выявленным случаем бешенства у людей за последние семь лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем