V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

752мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Волгограде введен запрет на продажу алкоголя на майские праздники

26 апреля 2021, 11:20
Гость
krymsky.v

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2021, 22:01
Самогонщики-лоббисты запрета
marsianin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 09:48
Весь смысл жизни для волгоградских чинуш и депутатишек из Едимой в том, что бы как можно сильнее нагадить народу.
520295972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 23:55
Владимир Путин объявил выходными дни с 1 по 11 мая. Роспотребнадзор сообщил, что в эти дни россиян ждёт самый настоящий «сухой закон». Купить водку, вино и пиво будет нельзя уже 30 апреля. Притом торговля алкоголем прекратится не только в магазинах. Рестораны и кафе также не вправе наливать спиртное посетителям. Таким образом власти намерены перекрыть торговлю в так называемых «наливайках», где горячительное продавали, прикрываясь общепитовской лицензией. «Цель длинных выходных – остановить «третью волну» распространения коронавирусной инфекции. Остановить её могут только трезвые люди. 11 дней пьянства не только не помешают коронавирусу, но и помогут ему. Мы просим с пониманием отнестись к этой мере», - заявили в Роспотребнадзоре. Помимо запрета на продажу алкоголя, будут приняты и другие меры. Полицейским приказано ввести режим «нулевой терпимости» к гражданам, находящимся в состоянии опьянения: «Предусмотрительные россияне, которые закупят алкоголь на все 11 выходных дней, должны будут распивать его исключительно дома, в режиме самоизоляции. Малейший запах алкоголя приведёт вас в отделение полиции и к административному штрафу», - говорится в пресс-релизе МВД. Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев сказал, что «сухой закон» не помешает ему хорошо отметить праздники. Он намерен много гулять, дышать воздухом, съездить на рыбалку, а 9 мая посетить Парад Победы. «Для всего
Vilgo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 16:33
Да этож просто поддержка теневого бизнеса теперь барыги спирта и самогона будут срывать куш и приток клиентов
Владислав З

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 16:19
Народ найдёт что выпить. А запрет - полный бред. Главное чтобы люди не потравились "леваком".
andrejsinicyn2011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 15:53
Интересно, кто создаёт подобные глупые и бессмысленные запреты? Ну что, враги народа, создали видимость кипучей работы на случай поверки? Я бы на месте проверяющего спросил: " Дураки что ли?!".
265889410

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 15:48
А что же помешает закупке на 1 число заранее? 30ого например? Ну что за ересь? НУ НЕУЖЕЛИ ЭТО не приходит в голову этим гражданам? Кому надо, тот найдёт выход, мне лично глубоко и невероятно безразлично на синьку! Это глупое занятие, как и курение
265836538

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 15:31
Людей провоцируют на ажиотажную скупку спиртного. Они стали пить гораздо меньше, и в торговых сетях накопилось много непроданного алкоголя. В запрете как раз заинтересованы торгаши, и родная торгашеская власть пошла роднулькам навстречу.
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 15:01
Старые таксисты вспомнят былое... Нигде не было. "Но у нас было"
265873741

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 14:51
Ничему-то наши власть не учатся и не из чего уроков не извлекают. Сейчас перекупы и торговцы шщмурдяком потирая руки забивают закрома и говорят спасибо недалеким руководителям..
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 14:47
Запрет (если его конечно будут контролировать) в первую очередь для граждан 18+. Остальные конечно держат в запасе бухло.
260271201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 14:23
Я буду пить! Буду бухать! За тебя родина мать!
Александр Носков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 13:23
Вот сколько людей ноет, что Путин их спаивает. А как алкашку запрещают на пару дней, так эти же "оппозиционеры" кинулись плеваться и искать обходы этого постановления! Это все что вам нужно знать про либералов и вечных критиков жизни. Двуличные особи.
АлексеЙ.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 апреля 2021, 12:35
Удивлённый,всем покажет пример.
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 12:33
Трезвый мужик - умный и злой мужик. Задумается, осознает, выводы поделает
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 апреля 2021, 12:26
Очень глупое решение губернатора. Грубая социальная, политическая ошибка. Трудно придумать более непопулярный закон подрывающий авторитет власти. Здравствуй выборы! Народ припомнит все. Наш регион не казарма, а губернатор не комбат борющейся с пьянкой с несознательными призывниками и прожженными контрактниками. Надо уважать людей и их интересы. А не относиться к ним как неразумному быдлу который только и мечтает чтобы побыстрее напиться. Наш народ лучше и умнее. . Как медик могу сказать , что в регионе уменьшается число стоящих на учете больных алкоголизмом, статистически снизилось потребление алкоголя. У молодежи и людей среднего возраста алкоголь гораздо менее популярен, чем у людей старшего возраста. Все больше молодежи ведет трезвый и здоровый образ жизни. Я знаю что говорю. Хронические алкоголики все равно закупятся заранее, опустошат аптеки, купят водку у спекулянтов, будут пить ядовитые жидкости. Опыт предыдущих праздников говорит о совсем незначительном подъеме неумеренно выпивающих, в том числе и подростков. Для них будет повод заменить алкоголь наркотиками. Будет немалый ущерб в сфере торговли, в сфере налоговых поступлений. В цене разных алкогольных напитков процентов 30-80 составляют налоги. У государства слишком много денег? Сайт Социнфрмбюро выпустило замечательный фильм о коррупции в нашем регионе.
Владимир Л.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 12:24
Ссылку на постановление или хотя бы его номер дайте. Хотелось бы оригинал почитать.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2021, 11:28
Надо просто закупить все необходимое заранее. Но учтите не получится сбегать за ещё.
Липовый Мёд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2021, 11:28
Вспоминается картинка со шлагбаумом в чистом поле.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 апреля 2021, 11:26
Логика в этом запрете есть. Человек не пьёт один это во первых, а выпив ему охота поболтать с друзьями (или просто собутыльниками). Короче чтобы меньше контактов было. Но я это не поддерживаю. Что за праздники без встреч с друзьями? А во вторых если мы не переболеем то никогда не выберемся из этого.
Гость