V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Раскопали и уехали: полсотни домов на юге Волгограда остались без горячей воды

Раскопали и уехали: полсотни домов на юге Волгограда остались без горячей воды

Сроки возобновления подачи ресурса, по словам жителей, неизвестны

Гидроиспытания выявили несколько слабых мест на магистралях

Жители 55 домов в Красноармейском районе Волгограда вот уже больше недели сидят без горячей воды. Это благо цивилизации было отключено на время проведения гидроиспытаний 20 апреля, однако подача воды до сих пор не восстановлена.

— Воду у нас отключили 20 апреля, — рассказали возмущенные волгоградцы. — Вернуть обещали 24 апреля, но до сих пор воды нет. Когда вернут — никто ответить не может. В «Концессиях теплоснабжения» говорят, что работы ведут, а по факту нет никого. Вырыли яму — и уехали.

В «Концессиях теплоснабжения» подтвердили факт отсутствия горячей воды, уточнив при этом, что срыв сроков был вызван объективными техническими причинами:

— В рамках подготовки к будущему отопительному сезону проводились гидравлические испытания, которые необходимы для выявления и устранения слабых мест системы теплоснабжения в плановом порядке, до наступления осенне-зимнего периода, — прокомментировали в компании. — По результатам испытаний были выявлены слабые места теплотрассы. В настоящий момент бригада ведет предупредительные работы, после чего горячее водоснабжение будет возобновлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем