V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город В Волгограде вернули к музею-панораме «Сталинградская битва» отреставрированный самолет Су-2

В Волгограде вернули к музею-панораме «Сталинградская битва» отреставрированный самолет Су-2

Модель бомбардировщика спешили восстановить к майским праздникам

Отреставрированный макет Су-2 вернулся на своё место | Источник: Константин ЗавриковОтреставрированный макет Су-2 вернулся на своё место | Источник: Константин Завриков
Отреставрированный макет Су-2 вернулся на своё место
Источник:

В Волгограде завершили реставрацию макета самолета Су-2. Копия знаменитого фронтового бомбардировщика вернулась на свое прежнее место — экспозиционную площадку музея-панорамы «Сталинградская битва».

Реставраторы обновили модель самолета за 2,5 недели | Источник: Константин ЗавриковРеставраторы обновили модель самолета за 2,5 недели | Источник: Константин Завриков
Реставраторы обновили модель самолета за 2,5 недели
Источник:

Напомним, подготовительные работы по демонтажу макета самолета Су-2 начались 9 апреля. А на следующий день модель подняли с помощью крана и перенесли на специальный стапель, чтобы ее можно было легко разобрать и перевезти к месту проведения восстановительных работ.

76-ю годовщину Великой Победы макет встретит в обновленном виде | Источник: Константин Завриков76-ю годовщину Великой Победы макет встретит в обновленном виде | Источник: Константин Завриков
76-ю годовщину Великой Победы макет встретит в обновленном виде
Источник:

Обновление экспоната завершили всего за 2,5 недели. Столичные реставраторы, которых в музее предпочли не называть, заменили остекление кабины, отремонтировали обшивку киля, крыла, консоли хвостового оперения и полностью перекрасили модель.

Кто занимался реставрацией экспоната — до сих пор держат в тайне | Источник: Константин ЗавриковКто занимался реставрацией экспоната — до сих пор держат в тайне | Источник: Константин Завриков
Кто занимался реставрацией экспоната — до сих пор держат в тайне
Источник:

Макет Су-2 «приземлился» в Волгограде в 2010 году — экспонат стал подарком опытно-конструкторского бюро «Сухой». Сотрудники ОКБ совместно со специалистами Общероссийского союза общественных объединений «Федерация авиареставраторов России» изготовили модель самолета на Тушинском машиностроительном заводе по подлинным чертежам.

Оригинальные же Су-2 принимали участие в боевых операциях Великой Отечественной войны, в том числе и в Сталинградской битве. Самолеты входили в состав 17 ближнебомбардировочных авиаполков, более 12 разведывательных и корректировочных эскадрилий и 18 звеньев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления