V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Александр Бастрыкин забрал у полиции дело о ДТП с волгоградскими фигуристками

Также глава Следственного комитета потребовал отчет о расследовании гибели поисковиков

Два громких происшествия в Волгоградской области находятся на контроле в следственном ведомстве

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил волгоградским следователям забрать у полиции материалы уголовного дела о ДТП в Суровикинском районе, в котором пострадали две юные фигуристки, возвращающиеся с соревнований вместе с родственниками. Информация об этом появилась на сайте ведомства вечером пятницы, 7 мая.

Напомним, авария произошла в ночь на 6 мая в Суровикинском районе Волгоградской области. По предварительной информации, 45-летний дальнобойщик из Пензенской области, управляя автопоездом в составе грузовика Volvo и полуприцепа Schmitz, ехал в сторону Волгограда. На 144-м километре трассы он не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с машинами, остановившимися перед светофором на ремонтируемом участке дороги.

Грузовик снес сразу три машины: кроссовер Mitsubishi ASX, Volkswagen Polo и KIA Cee’d. В результате столкновения в больнице оказались водитель и две девятилетние пассажирки Mitsubishi, пассажирка KIA Cee’d и женщина из Volkswagen Polo.

Две пострадавшие девочки оказались воспитанницами спортивной школы по зимним видам спорта. Вместе с родителями они возвращались из Горячего Ключа, где проходили соревнования по фигурному катанию. Девочек уже перевели в Волгоград, их состояние оценивается врачами как удовлетворительное.

Также Александр Бастрыкин потребовал отчет о ходе расследования уголовного дела по факту гибели 59-летнего мужчины и 15-летнего подростка. Мужчина и молодой человек погибли в результате подрыва снаряда во время поисковых работ близ поселка Самофаловка Городищенского района Волгоградской области. Всё, что известно об этой трагедии, мы собрали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем