V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Время в Волгограде: московское или местное? «Нам мешают это делать!»: сторонники волгоградского времени рассказали, сколько подписей собрали за неделю

«Нам мешают это делать!»: сторонники волгоградского времени рассказали, сколько подписей собрали за неделю

Листы для сбора подписей считали сегодня ночью

Волгоградцы продолжают собирать подписи за проведение нового референдума

В Волгограде сторонники местного времени продолжают сбор подписей за новый референдум. Сегодня ночью волонтеры подвели промежуточные итоги первой недели работы волонтерских пунктов.

— Промежуточные итоги мы считали сегодня ночью, утром у нас уже были более-менее точные данные, — рассказала волонтер Анна Зарубина. — На сегодняшний день нам удалось собрать 16 тысяч 357 подписей.

Напомним, сбор подписей за проведение повторного референдума о времени стартовал 12 мая. Первый пункт сбора волонтеров и подписей открылся в Центральном районе Волгограда. На 20 мая только в городе на Волге открыто около 30 таких пунктов. В то же время волонтеры работают и в области. Известно об открытых на территории Михайловки, Волжского, Калача-на-Дону пунктов сбора подписей. Однако, по словам активистов, работать волонтерам сейчас мешает вторая группа — сторонников московского часового пояса.

— В связи с началом сбора подписей за повторное проведение референдума за возврат на местное время МСК+1 резко обострилась активность особо беспокойных сторонников московского времени. Причем вместо честной борьбы эти товарищи действуют самыми коварными, грязными и подлыми методами. И делают они это, отчетливо осознавая, что в честной борьбе им ничего «не светит». Нам попросту мешают собирать подписи, — считает Алексей.

Избирком дал зеленый свет сторонникам местного времени для начала сбора подписей о проведении повторного референдума в начале мая. Сразу после сомнолог Алексей Катышев выразил не только недовольство решением чиновников о возможности проведения второго референдума, но и сомнения в честности сбора подписей. К слову, Алексей не раз приводил разумные аргументы в пользу московского часового пояса в Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем