V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город обзор Бузова в откровенном купальнике, арест экс-следователя СУ СКР и скандальные праймериз: чем запомнилась ушедшая неделя волгоградцам

Бузова в откровенном купальнике, арест экс-следователя СУ СКР и скандальные праймериз: чем запомнилась ушедшая неделя волгоградцам

Вспоминаем, что произошло на ушедшей неделе в Волгограде, в нашем мини-обзоре

Собрали наиболее громкие события недели в небольшом обзоре

Ушедшая неделя была богатой на громкие и скандальные события. Среди них — прошедшие в минувшее воскресенье праймериз «Единой России», назначение нового тренера «Ротора», громкий арест следователя, возбудившего уголовное дело о страховом мошенничестве в отношении трех экс-депутатов Волгоградской областной думы и скандальное выступление певицы Ольги Бузовой на ParkSeason Fest. Собрали все важные и громкие события прошедшей недели в карточках.

  1. ParkSeason Fest и скандальное выступление Ольги Бузовой
  2. Новый тренер «Ротора» и новый набор команды
  3. Девочка превратилась в мумию
  4. Арестовали экс-следователя СУ СКР по Волгоградской области
  5. Победа в конкурсе на худший школьный туалет
  6. Скандалы на праймериз
1

ParkSeason Fest и скандальное выступление Ольги Бузовой

Ольга Бузова шокировала опозданием, нарядами и «глубокомысленными» изречениями

В субботу, 29 мая, в Волгограде прошел десятичасовой музыкальный фестиваль ParkSeason Fest. Хедлайнерами мероприятия стали Ольга Бузова, Даня Милохин и Клава Кока.

И если Даня Милохин охотно фотографировался с фанатами и подарил детям игрушки, то Ольга Бузова сначала опоздала на час, из-за чего пришлось сдвинуть всю программу, а затем шокировала волгоградцев «глубокомысленными» изречениями и откровенными нарядами.

2

Новый тренер «Ротора» и новый набор команды

На прошлой неделе стало известно о назначении нового главного тренера «Ротора». Им стал Дмитрий Хохлов.

— Дмитрий Валерьевич Хохлов — в прошлом советский и российский футболист, заслуженный мастер спорта, — говорится в сообщении клуба. — Выступал за ЦСКА, «Торпедо», «Локомотив», «ПСВ» (Нидерланды), «Реал Сосьедад» (Испания) и московское «Динамо». Провел 53 матча за сборную России, в которых забил 6 голов. Чемпион России, обладатель суперкубка России и суперкубка Голландии, серебряный призер чемпионата Испании.

По завершении карьеры игрока остался в «Динамо». В июне 2012 года назначен главным тренером молодежного состава. Под его руководством бело-голубые дважды становились чемпионами и завоевывали серебряные медали первенства молодежных команд. Работал в «Кубани» и «Динамо-2». С 2017-го по осень 2019 года трудился главным тренером основной команды «Динамо».

Помогать Дмитрию Хохлову будут Евгений Алдонин и Евгений Плотников.

Стоит отметить, что перед новым главным тренером стоит непростой вопрос формирования новой команды — по состоянию на субботу, 29 мая, в «Роторе» оставались всего три игрока с действующими контрактами.

3

Девочка превратилась в мумию

Семья Гончаровых пытается добиться правды от врачей

Жуткая трагедия в отдельно взятой семье. 19-летнюю Настю Гончарову из Красноармейского района год назад перевели в Жирновский психоневрологический интернат. Из-за пандемии коронавируса родителей год не пускали к ребенку. Когда же они, наконец, встретились, мать и отец не узнали свою дочь — вместо дочери они увидели изможденную мумию в инвалидной коляске, сплошь покрытую ранами, язвами и кровяными корками.

В данный момент родители пытаются добиться расследования и узнать, откуда взялось это заболевание, но самое главное для них — перевезти дочь и добиться для нее квалифицированной медицинской помощи. Известно, что делом уже заинтересовались в Следственном комитете и прокуратуре.

4

Арестовали экс-следователя СУ СКР по Волгоградской области

Дмитрия Николаева обвиняют в получении взяток

По предварительным данным, следователю официально уже предъявлено обвинение в получении двух взяток должностным лицом в особо крупном размере. Он этапирован в столицу для проведения с ним дальнейших следственных действий и избрания в отношении него меры пресечения.
Напомним, следователь Николаев запомнился в Волгограде арестом заместителя главы администрации Краснооктябрьского района Андрея Пильника. Чиновника обвиняли в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Кроме того, этот же следователь возбудил уголовное дело в отношении экс-депутатов Волгоградской областной думы Алексея Зверева, Евгения Щура и Фёдора Литвиненко.

Осенью прошлого года в интернете появилось видео, на котором следователь Николаев признавался и обвинял своих коллег, в том числе экс-главу ведомства Михаила Музраева, его заместителей, и нескольких следователей в совершении преступлений, фабрикации уголовных дел и выбивании показаний. Однако через несколько дней Дмитрий Николаев отказался от своего заявления, заявив, что оно фейковое.

5

Победа в конкурсе на худший школьный туалет

Туалет в школе № 103 признан одним из худших в России

Туалет для девочек средней школы № 103 Советского района Волгограда попал в топ-5 самых ужасных школьных туалетов страны на конкурсе, объявленном крупным брендом по производству бытовой химии Domestos.

Согласно условиям конкурса, три школьных туалета, набравшие максимальное количество лайков, получат в подарок ремонт. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно лишь отправить фото туалета и короткое описание к нему.

В субботу, 29 мая, были подведены итоги конкурса. Туалет для девочек средней школы № 103 Советского района Волгограда будет отремонтирован торговой маркой Domestos. Сроки проведения ремонта не уточняются.

Годовой запас продукции, производимой под торговой маркой, получат и другие участники конкурса из Волгограда и области. Так, в числе призеров оказался туалет гимназии № 11 Дзержинского района Волгограда. Вот, как он был презентован на конкурсе: «Состояние туалета девочек в начальном блоке представляет собой неутешительное зрелище. Унитазы частично не работают, двери в кабинки разбиты». Еще одним призером стала уборная гимназии № 12 на улице Прибалтийской: «Наша школа, бывшая спортивная школа «Ротора» очень долго не функционировала. С этого учебного года наши футболисты учатся в ней. Она очень старенькая, но с легендарной историей. Очень хочется хоть как-то обновить», — писали про нее родители гимназистов.

В число призеров попал и Волжский, где родители учеников лицея № 1 прислали на конкурс фото, сопроводив его трогательным посланием: «В нашем лицее учатся замечательные детки. И нам хочется иметь такой же замечательный школьный туалет для деток».

В администрации Волгограда, в свою очередь, отказались гордиться победой в общероссийском конкурсе, сообщив, что муниципальные образовательные учреждения города не направляли на него свои заявки. Опровергали в мэрии и состояние туалета в одной из заявок — от туалета школы № 102 Дзержинского района — по данным мэрии, отхожие места в этом учреждении выглядят гораздо современнее заявленного. Текущий ремонт, в том числе туалетов МОУ Волгограда, в пресс-службе администрации пообещали начать в июле после окончания экзаменов. А будет ли принята награда от нидерландской компании — пока не известно.

6

Скандалы на праймериз

30 мая в Волгограде прошел очный этап праймериз «Единой России». Наблюдатели и местные жители сообщали о массовых нарушениях на предварительном голосовании сразу на нескольких избирательных участках.

— Город Николаевск, улица Октябрьская, 25 — людей на участок привозят целыми маршрутками, — сообщают местные жители. — Возле участка с самого утра стоит женщина, к которой подходят и отчитываются, что проголосовали, а она звонит и сообщает кому-то о количестве людей. Некоторые отписываются или отзваниваются по телефону и говорят, что проголосовали. А некоторые даже не всех помнят, за кого проголосовали, если у них спросить.

Политологи не исключали, что по итогам предварительного голосования явка на праймериз вполне может составить пресловутые 146%.

На момент подготовки материала итоги праймериз еще опубликованы не были.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем