V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

Все свободны, всем спасибо: сторонники волгоградского времени объявили о завершении сбора подписей для референдума

4 июня 2021, 08:22
Но ,если родственники или друзья в Москве ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ АРГУМЕНТ ОСТАВИТЬ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ. ВОТ И У НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА И ДУМЫ ПОХОЖИЕ АРГУМЕНТЫ ВОТ ВСЕМИ ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ БЬЮТСЯ НА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ Играя с огнем против своих избирателей
3 июня 2021, 13:47
ПОДДАЕТСЯ КАКОМУ ЛИБО ОБЪЯСНЕНИЮ ПОЧЕМУ БЫЛО ЗАПРЕЩЕНО СОБИРАТЬ ПОДПИСИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ИЛИ УЧРЕЖДЕНИЯХ по референдуму ???? НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА ИЛИ ЕСТЬ КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ??? ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. и кто за это понесет ответственность , А ПРИНУЖДАТЬ НА ВЫБОРАХ РАБОТНИКОВ МЕД.УЧРЕЖДЕНИЙ ,ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ в ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЯХ идр местах ЭТО МОЖНО ЗАКОННО????????????????????????????????????
Катышев и разумные аргументы вещи сами по себе несовместимые ...
3 июня 2021, 10:15
Чтобы добиться местного, волгоградского времени надо было провести один референдум, собрать подписи для следующего референдума, провести следующий референдум. А чтобы ввести московское время достаточно было всего одного "липового" опроса на пенке, который смог отменить и предыдущий референдум. Почему для введения московского времени не собирали подписи для проведения референдума и не было самого референдума? Quod licet Iovi, non licet bovi
263065291, а когда в 1930 году вводили декретное время народ спросили? Нет! Когда в 1981 вводили сезонные переводы народ спросили? Нет! Когда в 2011 сезонные переводы отменили народ спросили? Нет! Когда Астрахань, Саратов, Ульяновск переводили на декретное время народ спросили? Нет! И только в Волгограде власть решила поиграть в демократию. Народ не должен решать по какому времени ему жить - это должен делать профильный комитет в составе врачей, экономистов, географов и т.д. Поэтому что бы дальше не произошло, но Волгоград придет снова к московскому времени без всяких опросов и референдумов есть так нужно будет
3 июня 2021, 14:25
263065291, а когда в 1930 году вводили декретное время народ спросили? Нет! Когда в 1981 вводили сезонные переводы народ спросили? Нет! Когда в 2011 сезонные переводы отменили народ спросили? Нет! Когда Астрахань, Саратов, Ульяновск переводили на декретное время народ спросили? Нет! И только в Волгограде власть решила поиграть в демократию. Народ не должен решать по какому времени ему жить - это должен делать профильный комитет в составе врачей, экономистов, географов и т.д. Поэтому что бы дальше не произошло, но Волгоград придет снова к московскому времени без всяких опросов и референдумов есть так нужно будет
вот в 30х специалисты и решили какое время лучше. Уж они компетентнее нынешних, которым кто заплатит то они и скажут.
3 июня 2021, 15:08
вот в 30х специалисты и решили какое время лучше. Уж они компетентнее нынешних, которым кто заплатит то они и скажут.
зимовой, предлагаю вам обратиться к докторам из 30х годов, которые лечили бы вас кровопусканием и морфием. Не все, что было тогда применимо сейчас или является правильным
3 июня 2021, 08:59
Особенно повеселило про законность сбора подписей. А президентские выборы всех смотрю устраивают? Заголосили болезные.
3 июня 2021, 19:47
Я за Волградское! Считаю, что у моих детей украли летнее детство! В прошлом году: погуляли, 21.30, душ, спать! Сейчас: 20.00, душ, телефон... В моём детстве был лучший 1 вариант и да! не было мобильников!
3 июня 2021, 07:28
Ну, что - все на выборы! ))
3 июня 2021, 07:31
Только ради Волгоградского времени пойду на выборы
Да пусть проводят этот несчастный референдум. Всё равно утверждает совет федерации и подписывает президент. Может так обратят внимание на наш несчастный город. Волгоград находится на последнем месте в рейтинге городов и вместо того, чтобы развиваться и решать проблемы занимается кручением стрелок туда сюда на бюджетные деньги.
3 июня 2021, 07:48
Есть пример Саратова. На выборы пришли позорные 4% избирателей. Люди ошиблись дверью с магазином в котором цены ещё не так выросли. Теперь на выборы у нас будут заманивать морковкой референдума. Или как иначе Единой России набрать 146% избирателей, подтвердить всенародную любовь народа и имидж самой честной в мире партии.? Даже нисколько не жалко бюджетных денег на себя любимых, на свою рекламу, выдавая за месяц до выборов выплаты семьям с детьми. По тв госканалов прямо говорят, что это инициатива ЕР.
3 июня 2021, 09:44
Только не понятно, почему они называются сторонниками волгоградского времени. Волгоград находится в 44°30′50″ в.д., т.е. ровно UTC+3. Каждый географический часовой пояс - ровно 15°, т.е. середина UTC+3 находится на 45° в.д., а UTC+4 - в 60° в.д. Т.е. волгоградское время - чистое UTC+3. Когда полдень - это половина дня и солнце находится в наивысшей точке. Солнцу наплевать на подписи, природное волгоградское время так и останется UTC+3.
Теперь посмотрим, сколько закорючек изберком отбракует. А то пункты сбора подписей не работали (люди в соцсетях отписывались, что приходят, а никого нет), были пустыми (фото это подтверждают) - зато 40 тысяч якобы собрали. Бред! Не верю! А еще были случаи сбора подписей на рабочих местах (что запрещено законом). Так что будет крайне странно, если изберком согласует проведение лжереферендума
3 июня 2021, 08:00
В избиркоме у них есть свои люди. Референдум будет, вот увидите. После 2018 года нельзя исключать ничего.
Почему летнеботы минусуют ПРАВДУ?! Они хотят своими накрученными опросами, дизлайками и затыкание ртов всем несогласным с их мнением показать что их "большинство". Но проблема в другом: почему из этого "большинства" на митинги вышло максимум 200 человек? Почему при сборе подписей у проходных Баррикад и Красного октября, у входа в ТЦ и продуктовые супермаркеты где проходимость тысячи человек ежедневно только за 22 дня было собрано с грехом пополам 40 тысяч подписей? Вразумительного ответа мы не получим... А так же ждем публикации (по закону) на сайте изберкома информации о том, сколько денег было собрано, сколько и главное куда они были потрачены
3 июня 2021, 10:20
Почему летнеботы минусуют ПРАВДУ?! Они хотят своими накрученными опросами, дизлайками и затыкание ртов всем несогласным с их мнением показать что их "большинство". Но проблема в другом: почему из этого "большинства" на митинги вышло максимум 200 человек? Почему при сборе подписей у проходных Баррикад и Красного октября, у входа в ТЦ и продуктовые супермаркеты где проходимость тысячи человек ежедневно только за 22 дня было собрано с грехом пополам 40 тысяч подписей? Вразумительного ответа мы не получим... А так же ждем публикации (по закону) на сайте изберкома информации о том, сколько денег было собрано, сколько и главное куда они были потрачены
Типичный волгоградец, от замосквичей вообще никто не приходил.
3 июня 2021, 07:57
Нет оснований, что московское время останется в нашем регионе по итогам этого мероприятия. Люмпены, пенсионеры-дачники и политические активисты никогда не отступались от своей цели. Потом будут рассказывать, что "у нас победило гражданское общество", "народ выбрал свою судьбу" и т. д., но никто не расскажет, как собирались подписи, в том числе на рабочих местах, кау жестко игнорировалось противоположное мнение. Из-за этого выбора придется вставать на работу ночью, мучиться от бессонницы, гробить свое здоровье и думать о переезде из этого города... Местное время поспособствует формированию провинциального сознания и дезинтеграции региона. Ухудшится и так плачевная социально-экономическая ситуация и здоровье населения. Не пропустите референдум, голосуйте ПРОТИВ перевода часов на постылое, лагерное время.
3 июня 2021, 09:32
На часах, может быть, одно и то же будет, но вставать придется на час раньше. Не в 6.30, а в 5.30. Я же не только летом, но и зимой живу. За два года я так свое здоровье посадил с вашим декретным временем. И при летнем времени зимой стрелки на место ставили, а сейчас не будут.
3 июня 2021, 14:14
бездельники это купи-продай всякие которые деньги в Москву перекачивают
3 июня 2021, 15:34
У МЕНЯ НЕТ БУДИЛЬНИКА Я ВСТАЮ И ЛОЖУСЬ ПО СОЛНЦУ СОЛНЦЕ ВСТАЕТ И Я ВСТАЮ СОЛНЦЕ САДИТЬСЯ И Я ЛОЖУСЬ И ОТВАЛИТЕ ВЫ ВСЕ С МОСКОВСКИМ ВРЕМЕНЕМ ДОРМОЕДЫ и БЕЗДЕЛЬНИКИ НЕТ НА ВАС УПРАВЫ
3 июня 2021, 09:26
Я за местное время! Но хочу отметить, что сбор подписей был организован отвратительно. С каких районов области вы листовки получаете? С Волжского и Михайловки? Оборжаться. А в остальных районах не люди? Я так считаю,если взялись за такую инициативу, так делайте все красиво, а не через зад. Подписи вы можете не собрать лишь по одной причине - неграмотная организация. Вашим "вожатым" даже продуктовый ларек нельзя доверить с такой организацией. Хотя и поддержка людей у вас быда... будет очень жаль, если провалитесь.
3 июня 2021, 10:07
Сейчас начнётся второе отделение спектакля под названием " Политические битвы в России, или деструктивный экстремизм оппозиции " Начнутся экспертизы, протесты, запреты , суды , шумная пиар компания. Борьба нанайских мальчиков самих с собой. Вы не поверите, но референдум разрешат за неделю до выборов. Единая россия всегда отстаивает интересы народа! Запасаемся попкорном как говорят дети.
Старый доктор, в течение 15 дней изберком должен вынести решение. Так что до 20 июня все узнаем
4 июня 2021, 10:47
Вообще-то сейчас время именно волгоградское,все люди мира знают что отсчёт времени идёт от нулевого меридиана по Гринвичу,на данный момент это наш часовой пояс.Те кто этого не знает в вечернюю школу,а тем кому не нравится в Астраханскую область
В 2018 году подписи собирали в хороших помещениях, где были столы и стулья. Привлекались люди,имеющие опыт работы с документами. И всё равно ошибки были. А в этом году на улице, на жаре, на коленке или стоя. Сборщики были непонятно кто. Надеюсь найдут множество ошибок.
3 июня 2021, 10:08
Что опять спорим? Какой референдум? Если при проверке подписей останется всего лишь навсего 39 999. А это не 40 тыс!
3 июня 2021, 08:56
Я против волгоградского времени ,но я за честные выборы! Люди которые добились референдума и собрали подписи заслуживают уважения. Уверен что на новом референдуме победит московское время и всё на этом закончится.
3 июня 2021, 18:46
То есть, выборы - ничто, губер - все?
3 июня 2021, 11:01
А чевой-то коммент про Патриарха Гермогена постерли? Боязно? Правильно, как все придут на выборы к вечеру последнего дня голосования. Как набросают полные урны. Знатный будет рокенрол, как говорит великий "дядя Слава."
3 июня 2021, 08:28
Долой царское время!
3 июня 2021, 22:25
Нашему региону только МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ и ТОЧКА!!! У меня знакомая живёт в МОСКВЕ и время у нас с ними подходит!!! Так что не надо придумывать всякую ерунду!!! Солнышко им мешает в три часа ночи. Жесть просто!!!!
4 июня 2021, 04:15
Так и живете с ней в Москве, Вам с ней подойдет, а Волгограду не подходит!
3 июня 2021, 22:00
те кто голосует за волгоградское время не знают, что правильно оно называется САМАРСКИМ.