29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

15 июн 2021 в 20:50

Коренная волгоградка. Помню начало атаки мошкары. Согласна с авторами, которые относят появление мошки к концу 90-х. Хотелось, чтобы экологи объяснили причину: кто выпал из пищевой цепочки птиц и насекомых, а, кто появился. Меня беспокоит состояние прибрежных вод Волги. Живу на Тулака. Раньше, когда не был укреплен берег, водорослей у берега практически не было. Было песчаное дно. Сейчас, в том месте, где стоянки катеров, водоросли всё заплели, и появился ил. Я не знаю причин появления мошек, но связываю это с состоянием реки. Сейчас на Тулака без москитной сетки в этот период не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 21:32

Уровень воды резко упал. Поэтому и начался резкий выклев мошки. Через пару недель все войдёт в норму

15 июн 2021 в 21:29

Нормально так получается...Солнце в 3 ночи встаёт-терпи, собак бродячих развелось-терпи, насекомые атакуют-терпи...Для чего вообще тогда нужно такое государство?Ради чего отдаём более 50 процентов доходов на налоги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 21:05

«Ученые, в свою очередь, просят потерпеть, рассказывая о пользе мошки для экологического равновесия». Про колорадских жуков, саранчу и тд. тоже будут просить потерпеть?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 05:52

А где стрекозы, которые пожирают эту мошку, наверное ктото нарушил экологию, но всем плевать, один отчитался, что мошка потравлина, другие воду как хотят так и видут сброс воды, сгнила строна

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:17

Я коренной волгоградец. С 1971 года жил в Бекетовке. О мошке узнал летом 1995....Почему раньше её не было?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 19:45

Открыл для себя гвоздичное эфирное масло. Эффект буквально мгновенный. Пары капель хватает чтобы забыть о мошке на несколько часов.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 09:17

Современные учёные -это наверно деПУТаты ? Очень уж похожи отмазки : нет ,что бы меры принять ,они просят потерпеть и навязывают нам ,что так и должно быть .
Так не должно быть ,заявляю прямо ,с мошкой можно бороться ,сократив ее численность в разы -это сбросом воды или обработкой территорий возле водоемов .

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 08:08

В моём детстве, ещё в далекие 80-е годы с мошкой я сталкивался в пионерском лагере под Арчедой, но в городе её и в помине не было. При этом никакого экологического дисбаланса в природе не существовало. Сейчас же что-то пошло не так.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 07:49

никогда такого не было и вот опять)) будем надеяться, что как обычно это будет пару недель, а не как однажды пару месяцев

15 июн 2021 в 22:52

Каламбия Пикчерс представляет.фильм ужасов Мошка атакует Волгоград.в Волгоградской области есть традиция если мошки много то жди жары.следущие комары.

Фото пользователя
16 июн 2021 в 01:00

Я точно нахожусь в пищевой цепочке этих летающих крокодилов. Нервы на исходе!))
Со стороны дергающиеся люди похожи на больных белой горячкой.!

ОТВЕТИТЬ

В место электро-заправочной станции которую собираются строить наши областные и городские чиновники, для кого не понятно, лучше мошкару каждый год травили (В Волгоградской области зарегистрировано два А/М Тэсла и те наверно в Москве катаються! У меня создаётся впечатление что у нас в чиновники набирают чем глупее тем лучше)

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:36

Всегда в Волгограде и пойме мошкара и комары. В 70-е в пионерлагере спасались кремом "Дета" и одеколоном "Гвоздика", а ещё окуривали палаты полынью. 😊

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 19:08

«Через год после кладки появляются личинки, цикл жизни мошки — один год.» ))))

16 июн 2021 в 15:12

Волгоградские нытики, поезжайте на север во время вылета мошки, тогда поймёте, что такое настоящая мошка. Грызёт до ран, и 10 минутным зудом ушка не отделаешся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2021 в 11:13

Кому пожаловаться,меня вчера в парке мошка укусила за мочку уха и укус зудел минут 10!!

15 июн 2021 в 19:50

Неужели на Аллее Героев теперь как и положено - все для людей? красота!наконец-то убрали говенные ларьки...

Загрузка...