V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Волгограде чиновникам-аутсайдерам прививочной кампании дали право штрафовать за отсутствие масок

В Волгограде чиновникам-аутсайдерам прививочной кампании дали право штрафовать за отсутствие масок

Новая редакция постановления уже опубликована на сайте администрации Волгоградской области

Штрафовать за отсутствие маски разрешили еще трем чиновникам

В Волгограде расширен перечень чиновников, которые имеют право составлять административные протоколы на нарушителей масочного режима. Право отлавливать и жестоко наказывать злостных нарушителей масочного режима получили еще три чиновника из самого отстающего по количеству привитых сотрудников — комитета спорта Волгоградской области. Постановление подписано исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области Евгением Харичкиным.

Как следует из текста документа, он вступает в силу с момента его официального опубликования и уже сегодня, 2 августа, право составлять протоколы за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее выполнения получили еще три чиновника облспорткомитета — начальник отдела, старший консультант и консультант отдела развития спортивной инфраструктуры.

Стоит отметить, что по данным пресс-службы администрации Волгоградской области в ведомстве, возглавляемом самым богатым чиновником администрации — Александром Глиняновым, привиты всего 53% сотрудников. Впрочем, это вряд ли помешает им участвовать в рейдах и составлять протоколы на тех, у кого маска неплотно закрывает нос и рот. Также это не помешает оставлять без ответа вопрос о том, почему и некоторые проверяющие носят маску под подбородком. Этим очень интересовались продавцы магазинчиков в ТРЦ «Акварель», где на прошлой неделе прошел рейд по выявлению нарушителей постановления об обязательном ношении масок. Пойманные с торчащим из-под маски носом продавцы, не стесняясь, показывают на журналистов муниципального телеканала с точно так же съехавшей к подбородку маской.

— А вы сами почему ходите в маске и неправильно ее носите? Вы ко мне забежали с камерой, спрашивая, почему я неправильно в маске сижу? А у самих она где висит? — отчитывала продавец участников рейда.

Впрочем, подобные нападки чиновников администрации давно уже не смущают — они занимаются такими облавами на нарушителей еще с прошлого года и уже привыкли уклоняться от вопросов, ответы на которые дать либо невозможно, либо они будут противоречить «линии партии».

Так, участники рейдов категорически отказываются оценивать несоблюдение постановлений губернатора Волгоградской области о противодействии коронавирусной инфекции самим губернатором Андреем Бочаровым, который в это же самое время при большом скоплении журналистов, чиновников и строителей оценивал ремонтные работы на мосту через ГЭС, привычно не используя ни маски, ни перчатки. Впрочем, даже рассказывая о необходимости ношения масок для вакцинированных волгоградцев при открытии пункта вакцинации в музее «Россия — Моя история», Андрей Бочаров ее заранее снял.

Добавим, по состоянию на 2 августа в Волгоградской области выявлен 321 новый случай заболевания COVID-19, 14 человек умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем