Пока это только начало. Сейчас есть майкрософт офис и опен офис. Опен офис хуже но бесплатный и если опен офисом сохранять документ в формате док икс или док то при открытии этого документа в ворде будут отличия.
Впрочем мой офис имеет тот положительный момент если санкциями нам вообще все запретят то у нас будет своя замена.
Гость
10 августа 2021, 18:15
Мне вот одному интересно - все эти "ура - патриоты" понимают, что ПО денег стоит? И любой производитель просто вбил эту стоимость в цену мобилы. И я вынужден покупать ненужное мне гуано с надеждой, что хоть снести его с мобилы можно будет. Волнует безопасность, ну переводите гос конторы на отечественное! А я буду дальше юзать ворд и эксель, потому что знаю их и они удобные! Чем реже "бешенный принтер" о нас думает, тем лучше мы живем.
Чем громче реклама, тем больше вероятность, что довеском будет скрыто установлена программа сканирующая, всю информацию попавшую на ваш комп. Товарищ майор не спит никогда.
И вот этот вот "продукт" входит в список предустанавливаемых по закону о российском ПО.
Гость
10 августа 2021, 12:08
Все ещё проще. В ряде государственных структур документацию принимают в doc или даже docx с использованием специфических возможностей этих форматов. Поэтому хочешь - не хочешь, а будешь держать минимум одну копию для отчётности
Гость
10 августа 2021, 11:16
Ну не знаю. Пока есть возможность у нас бесплатно исопльзвоатсь всякие ворды, то что-то альтернативное вряд-ли станет популярным. Вот же есть уже давно либреофис, но ворд всё равно удобнее. Главный недостаток вордов, экеселей это платность, но в России этот недостаток можно не учитывать (разве что в гос.конторах)
"МойОфис" это очень вредная штука.
1. Он не является российской разработкой. По двум причинам. Во-первых, он основан на форках опенофис и либраофис. Его вывели из-под свободных лицензий, но сделали это очень по-русски, путём написания бумажки "лицензия".
1.1 Во-вторых, он использует для своего написания языки, право на использование которых может быть отозвано в любой момент. А именно Java, Golang, RXJAVA, Kotlin Аврора (Sailfish).
2. Он принадлежит Касперскому.
3. Интерфейс полностью скопирован с microsoft office. Это нарушает лицензии, патенты, законы. Тот же либра и опенофисы такой фигней почему-то не занимались.
4. Этот великолепный российский продукт написан на грант IBM.
Что это нам даёт. А то, что когда и если в майкрософте рассмотрят падение доли рынка на 0,4%, они там перевозбудятся страшно. И запретят компаниям, использующим продукт использование любых продуктов майкрософт.
Затем перевозбудится гугл с котлином и голангом. И тут как бы.. Да черт его знает, что они там сделают.
Потом перевозбудится Оракл с Явой. И решит, что раз уж гугл не засудил, то тут Газпрому отключит SAP, где база данных полностью Оракловская.
IBM на волне общего шухера потребует грант обратно.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте