V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Снос «Соснового бора» проблема «Помогите остановить беспредел»: в Волгограде сотрудники «Соснового бора» просят помощи у Александра Бастрыкина

«Помогите остановить беспредел»: в Волгограде сотрудники «Соснового бора» просят помощи у Александра Бастрыкина

Волгоградцы написали главе СК России открытое коллективное письмо

По мнению волгоградцев, решение о сносе усадьбы не обосновано и противоречиво

В Волгограде сегодня, 24 августа, сотрудники «Соснового бора» написали письмо главе следственного комитета России Александру Бастрыкину. Волгоградцы собрали более трех сотен подписей в защиту усадьбы.

Напомним, усадьба «Сосновый бор» принадлежит широко известным предпринимателю Владимиру Зубкову и супруге экс-прокурора Волгограда Татьяне Волколуповой. Претензий к комплексу на улице Ангарской волгоградские чиновники не высказывали на протяжении 10 лет, однако после задержания Зубкова в 2019 году в рамках дела о покушении на губернатора у контролеров возникла масса вопросов к собственникам. Уже полтора года «Сосновый бор» лихорадит от «наездов» администрации и обострившихся аппетитов высокопоставленных волгоградцев. Чересчур живой интерес к «Сосновому бору» стоил мантии даже председателю Дзержинского райсуда Юлии Добрыниной.

Сегодня сотрудники и постоянные гости, сформировавшие инициативную группу по сохранению «Соснового бора», написали открытое письмо главе следственного комитета России Александру Бастрыкину. Волгоградцы обратились с просьбой помочь им в их борьбе.

— Коллектив усадьбы «Сосновый бор» обращается к вам с просьбой о решении вопроса, возникшего по поводу существования ресторанно-гостиничного комплекса. Вы — наша последняя надежда. Как нам стало известно, экспертиза, проводимая в рамках дела по сносу, — незаконная и противоречивая, — сообщают горожане. — Суд при вынесении решения опирался на заключение ООО «Геоград В», согласно которой объекты усадьбы якобы «угрожают» жизни и здоровью граждан, — говорится в обращении. — А вот при рассмотрении Арбитражным судом Волгоградской области, наоборот, при наличии положительного заключения экспертов суд ссылается на мнение администрации. Таким образом, при вынесении решений по сносу усадьбы «Сосновый бор» судебные решения либо основываются на сомнительных экспертных заключениях, либо полностью игнорируют заключения экспертов-специалистов.

Авторы письма также обращают внимание на то, что усадьба, по их мнению, уникальный архитектурный объект, который имеет огромное значение для туристической привлекательности региона.

— Коллектив работников усадьбы «Сосновый бор» просит остановить чиновничий беспредел, а также сохранить не только наши рабочие места, но и уникальный объект, — заключили волгоградцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем