перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Нам проще сжигать, чем хоронить»: в горпитомнике Волгограда открещиваются от братских могил биркованных собак

26 августа 2021, 18:40
Гость
Гость
17 июня 2023, 05:17
Вот, кто создает реальную биологическую угрозу, - живодеры!!! Именно они провоцируют образование настоящей опасности для населения!!! Считаю, это диверсия!!! Надо расследовать тщательно подобные преступления! Это преступления против всего человечества и животного мира!!! Живодерам не место в нормальном обществе!!!
Гость
22 сентября 2021, 17:26
Да просто печка не справляется с таким огромным объемом умерших животных. Вот половину и закапывают в общих могилах. Яснее ясного. Или летом на жаре крематорий топить не хотели, вот и начали зарывать.
Гость
27 августа 2021, 13:21
Еще раз. Прочитаем этот закон ФЗ 498 по отношению, скажем, к дельфинам, Выбросило дельфина на берег. Его подобрали, привезли в приют для дельфинов, сделали прививки, чипировали, карантин, все дела, а потом обратно, на прежнее место обитания - т.е. на бережок, путь там обитает...😂. Так же в законе написано, а является ли бережок местом естественно обитания дельфинов а кто его знает. Обитал там как то, до тех пор пока не нашли...
Гость
27 августа 2021, 12:48
27 декабря 2018 года N 498-ФЗ ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 9. Общие требования к содержанию животных п.2. В случае отказа от права собственности на животное или невозможности его дальнейшего содержания владелец животного обязан передать его новому владельцу или в приют для животных, которые могут обеспечить условия содержания такого животного. ст 16 п. 6 В отношении животных, находящихся в приютах для животных, владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица несут обязанности как владельцы животных. и тут же : п7. Владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица должны соблюдать общие требования к содержанию животных, а также следующие дополнительные требования: 4) содержать поступивших в приюты для животных животных без владельцев и животных, от права собственности на которых владельцы отказались, до наступления естественной смерти таких животных либо возврата таких животных на прежние места их обитания или передачи таких животных новым владельцам; Чувствуете противоречия? Если Приют по п. 6 - должен вести себя как владелец, то он не имеет права выкидывать собаку на улицу. И тут же разрешается в естественную среду обитания... как вариант заботливого обращения с животными. Зададимся вопросом что есть естественная среда обитания для собаки?
Гость
27 августа 2021, 10:21
Спасите людей от собак и зоошизы!!!
Гость
27 августа 2021, 10:03
Почему именно под публикациями, где говорится о собаках,такое количество комментариев? Каждый день наблюдаем новости о смертельных ДТП , убийствах, лесных пожарах и т.д.. так почему же на это всем по одному месту? А тут собаки .... Почему не боитесь химии в продуктах, недоучек врачей, инженеров и тп., наркоманов.. и можно долго перечислять. Прямо, одни страдания от собак?!. Люди кусаются каждый день. Во всяком случае, собака не бросает, не насилует и не издевается над своими детьми?! Людей нужно боятся,особенно кто собирается травить и стрелять беззащитных животных...
Центровые старухи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2021, 08:58
Кстати, о докторах. Врачи 4-й больницу не рискуют перемещаться между корпусами из-за живущей на территории стаи собак.
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2021, 08:20
Бенефициар сурьезный подсуетился. С возможностями. Чувствуется рука мастера.
Гость
27 августа 2021, 08:04
Это кто то из местных ликвидировал стаю, и возле питомника зарыл
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 августа 2021, 07:20
Полчаса назад сегодня, в 6.40 был атакован стаей бродячих собак у входа в скоростной трамвай остановки Профсоюзная со стороны Макдональдс. Ситуация была для меня неожиданной и нешуточной. Собаки пытались окружать и укусить. Несколько раз успел ощутить их "ласковое прикосновение. Мгновенно пришлось вспомнить известный алгоритм действий в этой ситуации. На помощь пришли прохожие. Обошлось без укусов. Оглядевшись, понял причину нападения - недалеко " добрыми" людьми был рассыпан собачий корм. Животные охраняли свою территорию. Когда, наконец ,будет разрешен этот территориальный конфликт и граждане города получат безопасную среду обитания? Как такое может быть когда самое многолюдное и знаковое место в городе, где расположено множество торгово- развлекательных центров, транспортных узлов является опасной зоной? Буду писать по проблеме в известные адреса.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 августа 2021, 08:29
Лесу , в том числе, и читателе v1. Чувство юмора - показатель психического здоровья человека..
Гость
26 августа 2021, 22:32
Бездомным собакам не место в местах проживания людей. Нет хозяина, нет собаки. По логике зоошизы, медведи, волки, крокодилы, тоже не могут свободно по улицам гулять.
2658868457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 22:07
В Телеграме только что выложили новое видео - овчарка чуть не загрызла девочку возле коттеджей - подоспели взрослые, успели отбить. Закон о защите прав "не бойтесь они не кусаются" собаченек в действии.
Гость
26 августа 2021, 21:46
Чтобы уменьшить число собак, надо одновременно стерилизовать 80% популяции. Это физически невозможно. А сейчас, пока одних стерилизуют, другие плодятся. Это все равно, что вычерпать океан ложкой. Неужели это не понятно?
Гость
26 августа 2021, 21:05
Надо возвращать в среду естественного пребывания - прямо в здание областной администрации.
2658868457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2021, 20:47
"В двух больших вольерах содержатся животные, которые уже готовы к возвращению в естественную среду — выпуску на место отлова на улицах и во дворах Волгограда". С каких это пор улицы и дворы городов стали "естественной средой" для собачьих свор? С момента прихода ЕР и Путина к власти?
Гость
26 августа 2021, 20:36
У нас сейчас не до свор бродячих собак, у нас Лихачёв в Госдуму идёт, до собак ли ему.
Гость
26 августа 2021, 20:21
Уберите своры с городских улиц!
Гость
26 августа 2021, 19:58
В Ворошиловском районе около дома №1 по ул.Липецкой уже давно ошивается большая стая собак. Какая разница - с бирками они или нет? Они точно так же могут напасть на людей, особенно ночью. Надеюсь, редакция сигнализирует куда нужно.
Гость
26 августа 2021, 19:48
А игде зоошызы? С укола ишо не вернулись? Чойто нема комментов визглявых))
Гость
26 августа 2021, 19:38
Да, я тоже боюсь собак, голодная собака особенно опасна.Но! Каждую осень после окончания дачного сезона ближе к остановкам, к магазинам, то есть к людям, выходят брошенные собаки. Летом дети, внуки приносят маленькие, пушистые комочки, которые вырастают, привыкают к человеку, а потом их предают, бросают. Точно также некоторые хозяева считают, что собачка хоть раз в жизни должна родить "для здоровья", собачка рожает, а щенков в коробке приносят к магазинам, на остановки либо просто на помойку. Мы наблюдаем эту картину постоянно, потому что живем рядом с дачными поселками. Если берете собаку-отвечайте за нее, стерилизуйте либо пристраивайте щенков. Разве не так? У меня две собаки-брошенки (один с приюта, другой с мусорки), стерилизованные, привитые, с паспортами - ничего сдожного.
Magnus_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2021, 19:17
Приближается зима. Будет мороз. Собаки будут отмораживать уши, хвосты, лапы. Будут грызть снег вместо воды. Травиться химией с посыпанных дорог. Околевать в итоге долго, мучительно, постепенно. Еды на всех не хватит, они будут пожирать котов и белок с Кургана. Кидаться на детей. Это гуманнее усыпления? Годовалая беременная собака умирающая от холода, голодная, не чувствующая лап, лежащая на боку в подстилке из стекловаты и задыхающаяся. Это хорошо?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

26 августа 2021, 18:51
В братских могилах хоронят людей. В России это массовые захоронения солдат, гражданских лиц погибших от голода , болезней, и расстрелов и пр . Как правило, это культовые сооружения скорби и печали. Животных хоронят в скотомогильниках в дальних углах территорий, подальше от людей. Часто являются очагом многих опасных болезней.
Гость