8 декабря среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)
19 сен 2021 в 14:19

Очередь в туалет - вот она наша скрепа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 18:45

Почему на службе не было Владыки Германа? Хотелось бы от Федора выслушать ответ.. Истинные верующие не пришли на эту службу... Не захотели участвовать в этом ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 18:06

Добрый вечер! А я хочу, чтобы в Волгограде так же освещали ежегодно по пять новых построенный предприятий для создания рабочих мест в городе.

19 сен 2021 в 20:08

А лечиться то вся эта толпа пойдет в больницу, а не в храм.
PS в чем отличие этого сборища от концерта? Там штраф был организатору, а тут?

ОТВЕТИТЬ

Христос не боялся находится среди толпы а эти заборами и стражниками отгораживаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:18

Только сто встретил на пр. Жукова кортеж, едущий в строну аэропорта.
Кроме множества машин полиции насчитал восемь черных машин основной части кортежа.
Полиция, ГИБДД в парадной форме стоит вдоль всего проспекта.
Царь едет.
Жажда роскоши, власти, самолюбования как в африканско - азиатских султанатах, ханствах.
Чем толще Раджа - тем больше должно быть слонов наложниц слуг.
Что хорошего можно ждать от этих людей? Вы верите, что они думают о народе? Я не верю.

Гость
19 сен 2021 в 21:00

Сегодня "Шоу" , а завтра начнется рабочая неделя и людям не начем ехать на работу. Отменили все маршрутки. Зато шоу устраиваем

20 сен 2021 в 09:55

Город-праздник (без будущего)! 😎

Фото пользователя
19 сен 2021 в 07:54

Данных не имею, но с большой вероятностью могу сказать кто будет видеть и принимать участие в службе Патриарха.
Треть - представители Волгоградской епархии. Далее - люди исключительно живущие по христиански законам: половина
представители местной власти, партийные функционеры, депутаты ,силовики, казаки, крупный бизнес, спонсоры стройки.
10% сотрудники фсо, и 10% искренне верующих людей и которые будет делать видео картинку достойного религиозного обряда которые попадут на первые страницы СМИ.
Будет креативно, а главное - безопасно для патриарха.

ОТВЕТИТЬ
Родители
19 сен 2021 в 07:16

А нас больше волнует здоровье и судьба героического директора школы 129, давший отпор жулью на выборном участке который возглавлял .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 20:42

На заглавном фото толпа без масок. Кому нужен этот концерт ?? Какой ценой , для чего ?

Фото пользователя
19 сен 2021 в 09:49

Жаль, что нет специалиста комментирующего службу.
Ннсведкщникмселовеек, как я, мало что понятно.
Но я пытаюсь понять. Очень хочу понять.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 11:33

Собор открыли, ЕР выбрали в едином порыве. Теперь-то уже заживем наконец?

Антон
19 сен 2021 в 11:08

Интересно а сколько получает патриарх? Наверное не 20 тыс как кондуктор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:14

Цивилизованные страны движутся в будущее, к новым технологиям, к лучшей жизни, а Россия валится в прошлое, в средневековое мракобесие.
Того и глядишь, скоро на площадях начнут еретиков живьем жечь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 09:45

Стою на площади. Здесь около 1 человек. Идет служба. Молящихся примерно половина. На больших экранах на площади видна служба внутри церкви.
Начал в полсилы бить главный колокол. Из некоторых соседних зданий стали выскакивать черти и убегать в строну жд вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Бозон
19 сен 2021 в 10:51

Сдается мне что чем больше власти поддерживают религию, тем меньше у РПЦ сторонников. Ибо сейчас власть настолько себя дискредитировала, что народ даже вакцинацию саботирует.
Вангую, контингент РПЦ будет уменьшаться от года к году, а предрасположенные к "вере" растекутся по всяким сектам.
Вы посмотрите как мало народу на фотках и это с учетом того что бабулек из области на автобусах свезли. Так что единение власти и РПЦ дает обратный эффект- чем больше официоза, тем меньше прихожан.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 08:04

На момент начала строительства стоимость храма оценивали примерно в один миллиард рублей.
Думаю , на настоящий момент эта цена выросла раза три.
Сбор средств от граждан быстро угас. Думаю храм строили меценаты большого бизнеса.
Если на питерский футбольный, клуб Зенит в год уходит около 12 млрд руб.
То на наш храм деньги найдут.
Самые большие пожертвования на храм делают люди с самыми толстыми золотыми цепями на шее.
И на том спасибо.
Делится надо. Все по пацански.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 09:55

Патриарх зашел в храм через главный вход со стороны НЭТ.
90% его окружения - гражданские лица в костюмах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:22

На площади пб во время освящения храма стояло несколько столиков с волонтёрами под табличкой с двумя словами " Запив, аптека".
Пытался разгадать смысл и связь между этими словами.
Это непросто.))
Мне разъяснили.
Но у кого есть версии на эту тему? ))

ОТВЕТИТЬ
Тот самый Аркадий
19 сен 2021 в 20:38

Ишь, разбугуртились, рибятки... Да. Путинизьма - она такая! И да, кстате, тута я новость узрил, скоро по всея руси будут запрещать самооборону. Запретят газовые/перцовые баллончики, шокеры, такие полюбившиеся гражданам патроны "гром".. Во житуха будет, дарагия валгагратцы. Верно грю?

ОТВЕТИТЬ
протестант
19 сен 2021 в 16:11

да нет никакой желчи ну хотят бабки чуда ну и хотят но возводить открытие церковной лавки в разряд в событие города это перебор это событие для попов и едросов и скрепов для верующих но не для жителей города всё таки у нас государство светское а не поповское

ОТВЕТИТЬ
Иван
19 сен 2021 в 19:14

Смотрю на фото и офигеваю. Как эта церковь из людей делает баранов. На фото бабульки, женщины, мужчины чуть не рот открыв ждут кирилушку. Несут подаяния. Глаза откройте уже паства! Он на Майбахе и личном самолете, а вы в маршрутках и троллейбусах. А все подать им несете. Он икру черную ест, а у вас денег на картошку после выборов не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:37

Событие века это вот это вот "завораживающее" мракобесие? Вся статья рука-лицо!

ОТВЕТИТЬ
Янн
19 сен 2021 в 16:07

Лучше бы пенсию прибавили и пенсионный возраст уменьшили!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 20:27

Орто-насос, он и в Африке орто-насос.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 07:57

Не удивлюсь, если сегодня в связи с приездом высокого гостя автомобильные навигаторы будут показывать чудеса чудесные : плюс - минус пару километров ошибки.
Врага надо запутать и завести в болото!))

вася левский
19 сен 2021 в 13:03

Анна из Волжского. А вы верующая? А зачем вам входить в историю

протестант
19 сен 2021 в 16:23

Пока живы те кто жил в СССР и расказывающие об этом детям и внукам едросы и путин может отдыхать -за 30 лет добились только разрухи и нищеты даже калоши из китая позорище

Гость
20 сен 2021 в 14:47

Читаешь Библию - после потопа человечество произошло от детей Ноя, их потомство расселилось по миру, поделив между собой территории, но непонятно, почему уже тогда появляются понятия господин, царь и раб (« И положил раб руку свою под стегно Авраама, господина своего, и клялся ему в сем.» Бытие, гл.24, 9) если все потомки одной семьи. Как так?

Стукач
20 сен 2021 в 15:14

Когда же прекратится издевательство чекистов над русским мужиком, больше ста лет мучают народ, куда смотрит Старый доктор, почему не поднимает людей на борьбу с режимом

Фото пользователя
19 сен 2021 в 10:13

Патриарх и света обзодитт храм. Бьют колокола.
Зрителям до них метров 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:14

Думаю только об одном - сколько пользы могли принести обществу столь бездарно и бесполезно растраченные деньги.😎

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 сен 2021 в 02:47

Интересно храм поможет победить коронавирус? По моему после этого пира во время чумы никаких ковидариев не хватит, и снова начнём рапортовать :построено и открыто 10 госпиталей, куплено 100 баллонов кислорода, выписан 5000 человек. Ведь мы всегда героически рапортуем, опер штаб реально оперативно все делает

Роман
20 сен 2021 в 12:46

Собор построили, отлично! И что, чудесным образом и сразу цены на коммуналку до советских значений упали, жара в городе стала менее жаркой, мошек и комаров не стало, пенсии и зарплаты подняли, работа в городе появилась, новые предприятия открывают массово, новые трамваи на улицах звенят, цены на жилье стали ниже, проезд дешевле, дома отремонтировали, балконы на улице Мира? Что произошло для людей и города в целом? Собор - это попы и власть для себя любимых построили. Данное шоу к богу не имеет никакого отношения. Зарплаты в городе - 20 тысяч рублей, перспективной работы нет, население сокращается. Риторический вопрос: если бы советская власть построила Дом Советов и что тогда, попы настаивали бы на строительстве собора на историческом месте, где сейчас Братская могила и похоронен Рубен Ибуррури?

19 сен 2021 в 23:26

Натанцевались хоть вдоволь

Гость
19 сен 2021 в 16:49

Грандиозное событие? Серьезно? 90% волгоградцев не то что Библию перечитывают, скорее ни разу и не читали

Гость
19 сен 2021 в 15:58

В комментариях слишком много злости и желчи

ОТВЕТИТЬ
123
19 сен 2021 в 19:36

храм построили не для молитвы

Слава Украине
19 сен 2021 в 21:08

Папуасы

Фото пользователя
19 сен 2021 в 17:06

Меня снова и снова поражает оторваность власти, церкви от народа.
Почему религиозные лидеры не обратились к своей пастве? Почему не донесли слово божье , не доказали свою духовную силу , мощь, своим имиджем , своим духовным образом..

Внимательно наблюдал за обстановкой среди верующих на площади. Пришлось невольно сравнить священников и простой народ . Видел лица, глаза стоящих на асфальте как будто в ожидании чуда.
Что там в глазах? В основном только одно - надежда и еще раз надёжда. Я не почувствовал от них радости, восторга , восхищения в связи с открытием храма.
Лица верующих в большинстве своем светлые, чистые, открытые.
В них было гораздо душевной силы и мощи, даже от совсем немолодых людей, чем у лиц священников находящихся на праздничной службе.
Возможно, это и странно , но может быть так оно и есть?
Возможно это и богохульство, но я больше верю богу, чем , грешным священникам. Грех алчности вцепился им прямо в глотку.

ОТВЕТИТЬ
Антон
19 сен 2021 в 15:49

Теперь наверное бесплатно будут крестики раздавать и иконки в лавках? Храм же на пожертвования построили. По любому бесплатно и иконки будут давать всем просящим рабам божьим. Продажи икон это нехорошо,

Беда прям
19 сен 2021 в 16:34

Как, как? "Грандиозное событие для Волгограда"??? Серьёзно? Тогда уж больше подойдёт "всемирно историческое событие, определившее судьбу всего человечества", чего уж там, ляпить, так ляпить...

Гость
19 сен 2021 в 16:51

А мне понравилась служба, смотрела по тв. Очень организованно. Красивый, хороший собор, всегда радует, когда строятся новые церкви.

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
19 сен 2021 в 10:58

Как бы не постигла этот сарай участь Святой Софии в Константинополе.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
20 сен 2021 в 17:21

Побалаболила. Вы рады?

Владимир
20 сен 2021 в 19:44

Это даже не пир...
Чума во время чумы.

Фото пользователя
19 сен 2021 в 09:50

Подъезжает кортеж. Видимо, патриарх.

Такаясякая
19 сен 2021 в 17:18

Во сколько будет световое шоу сегодня?