перейти к публикации
77 комментариев к публикации

А ничего так получается, симпатично: смотрим с высоты на строительство амфитеатра в центре Волгограда (видео)

22 сентября 2021, 16:43
22 сентября 2021, 17:15
Вау! Асфальт, плитка и бетон!
22 сентября 2021, 16:50
Какая отделка - тут конь еще не валялся.
Гость
22 сентября 2021, 17:14
Как же, не будет проблем с парковкой! Опять позовут тех странных людей, что метят под 45 градусов даже когда нет встречной парковки лесенкой, вместо разметки под углом 60/30 градусов. Или разметят как на площади Ленина, так что двери нельзя будет раскрыть.
23 сентября 2021, 10:43
Помню, как в 2012-2014 годах там гулял. Разруха, мусор, неухоженность. Теперь на этом месте набережная, фонтан, новый памятник (корабль под стеклом), посадили деревья, строят пешеходную эстакаду. Но знаете что не поменялось? Нытьё и бесконечный негатив самих Волгоградцев. p.s. так может, разруха всё-таки в ваших головах?
Гость
23 сентября 2021, 06:31
Да, количество камня впечатляет. Люди, проектировавшие это чудо, в какой сезон им пользоваться рекомендуют? Модная нынче многофункциональность: летом бесплатное прогревание седалищного нерва, межсезонье - безвозмездная ветротерапия... Неужели зимой??
22 сентября 2021, 18:47
Иван Васильевич сказал: "Ляпота-а-а-а". Но это было в фильме. А в данном случае он бы сказал: "... ибота-а-а-а !!!"
Гость
22 сентября 2021, 17:14
Вопроса два - кто пилит, и кому он нафик нужен этот бетонный мешок.
22 сентября 2021, 18:59
И опять нет пляжа, какой позор, как всё это надоело. Помпезная устаревшая концепция должна была отмереть вместе с совком, но корни ее слишком глубоко в умах власть имущих, которые ничего слаще морковки не пробовали.
22 сентября 2021, 19:37
Бочаров или школа гладиаторов прикупил или мини театр. В последнем интервью то же хотел (уже в новом месте) вонзить очередной амфитеатр.
Гость
23 сентября 2021, 04:28
В стране дураков кипела работа.
Гость
22 сентября 2021, 17:36
В 1952г. амфитеатр уже был построен в виде центральной лестницы. К чему эта грыжа, на ровном урезе Волги, непонятна.
Гость
23 сентября 2021, 18:12
Офигенная хреновина получается
Гость
22 сентября 2021, 16:48
Зимой - самое время! А сатиры с нимфами не вымерзнут? А то опять привозить, бюджет пилить. Хотя о чем это я?..
22 сентября 2021, 20:13
> На пешеходной зоне обещают уложить брусчатку Зачем брусчатку? Чтобы зимой пешеходы дружно поскальзывались на гололеде и падали? Амфитеатр, скорее всего, ждет судьба "Ямы" в Москве (кому интересно, погуглите, что это такое): куча распивающих алкоголь детей и подростков.
Гость
22 сентября 2021, 16:52
Всё было бы неплохо (относительно, конечно) если бы не нулевая продольная. "Спасибо" за то, что вместо зеленой набережной и пляжа, в шикарном для формирования общественных пространств, месте вдоль Волги мы получили вонючую автодорогу(
22 сентября 2021, 21:03
Вот именно, что "Ничего так...". От слова "Ни-че-го"! Или, с пуском этого сооружения, просто станет задорнее на наших руинах былой индустрии (Бузова к нам зачастит, мошку там покормить)? Или местная казна от финансов ломиться (хоть Святых выноси)(?). 😎
23 сентября 2021, 04:34
Абсолютно бестолковый проект и бестолково и не грамотно спроектированный.
23 сентября 2021, 12:21
Вилка в полупопии - это про Волгоград. По своему смыслу этот "амфитеатр" схож с III-ей Продольной, или с ул. Дзержинского. Этой Продольной надвое перерубили ул. 8-й Воздушной армии и жилой массив вдоль неё, превратив Жилгородок в нацменское гетто. Ставшая пешеходной по воле партийных деятелей, ул. Дзержинского превратила часть Тракторозаводского района в гетто спивающихся люмпенов и тех же нацменов. Зачем этот "амфитеатр", намертво угробивший Набережную в Центральном районе? Вместо просторной и пешеходной Набережной с тенистыми аллеями и фонтанами мы получили убожество в величаво-пакгаузном стиле! Ждём "народное" название тому сооружению, а губернатору новое прозвище!
Гость
22 сентября 2021, 17:03
ой,всё!сгоняйте лучше на жукова-там от памятника до 141-го дома почти закончили реконструкцию пешеходной зоны!высадили растения,уложили газон,поставили малые архитектурные формы,сделали освещение и видеонаблюдение.сегодня утром стелили асфальт.красотишша!!!!
Гость
23 сентября 2021, 12:48
и кому это нужно, в таком месте и с таким исполнением?
Гость
23 сентября 2021, 13:45
Я полностью согласна
Гость
23 сентября 2021, 21:50
Идея красивая, НО... 1) зачем он нужен? Концерты на день города и другие массовые мероприятия? Ну так народа на порядок меньше чем на ступеньках аллеи героев. Хотя в стили Бочарова устраивать частные банкеты по особым приглашениям... Людей и чернь разделять.... 2) не столь это грандиозный объект чтобы его так долго делать.... 3) как и другие объекты благоустройства нужны городу но не в ущерб развитию производства, к сожелению индустриального развития региона нет вообще, нынешней власти на это нет дела, по крайней мере такое впечатление создаётся у меня как Волгоградца
Гость
24 сентября 2021, 12:36
А нечего так засерается! Посмотрите с высоты как выглядит Красноармейский район и другие окраинные районы!!!
Гость
31 января 2022, 15:11
Платили бы работягам, а то на одного рабочего 10 контролёров, придираются постоянно, чтоб не платить. Кидалово!!!! Бегите мастера!!!!!
24 сентября 2021, 01:43
после нескольких лет эксплуатации этого проектного и архитектурного недоразумения "тяни-толкай" - переоборудуют под ресторан с мизиклом или стрипизом типа ночнушки с типичным асортиментом и посетителями .... Все остальные мероприятия и функции - там природа быстро измордует.