V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Отопительный сезон в Волгограде - 2021 проблема «Зачем нам неработающая горячая линия?»: жители Волгограда не знают, куда жаловаться на холодные батареи

«Зачем нам неработающая горячая линия?»: жители Волгограда не знают, куда жаловаться на холодные батареи

По словам горожан, их игнорируют и в администрации области, и в управляющих компаниях

Волгоградцы ждут обещанное отопление

Жители Волгограда продолжают замерзать в своих квартирах, ожидая начало обещанного отопительного сезона. До сих пор во многих домах областной столицы батареи остаются ледяными. Многие горожане сталкиваются с проблемой — никто не принимает их жалобы. В диспетчерских управляющих компаний «кормят завтраками», а на горячей линии администрации Волгоградской области не берут трубки.

— Ушакова, 6, Тракторозаводский район. ООО УК «Жемчужина» постоянно что-то обещает, врет, что выехала бригада, что налаживается отопление, которого нет, — пишут читатели V1.RU. — В квартире холодно, 15 градусов, маленькие дети, пожилые родители. Сегодня 10-е число. Звонили на областную горячую линию по отоплению, вчера никто нам не ответил, сегодня тоже не берут трубку. Люди и так мерзнут, злые, цены растут невозможно. Для чего придумали эту горячую линию такую? Чтобы еще больше нас злить? Не работает эта горячая линия.

С аналогичной проблемой столкнулись жители другой улицы Тракторозаводского района.

— У нас на Ополченской, 26 обещали дать тепло еще в пятницу, сегодня воскресенье — отопления так и нет, — утверждают волгоградцы. — У нас маленький ребенок, а холод стоит невыносимый. Звонили в тепловые сети, они говорят, что всем уже подключили, а кому звонить-то тогда? По телефону областной горячей линии по отоплению никто трубки не берет. Может, они на обед ушли, я не знаю, но три раза звонила уже.

Особенно отличилась управляющая компания «Комфортный дом» в Ворошиловском районе. По словам местных жителей, им даже запускали кипяток в батареи летом, а к началу отопительного сезона никак не могут этого сделать.

— Нам управляющая компания 3 июля дала отопление, а сейчас всё никак не хочет, — сетуют горожане. — Дом № 19 по улице Елецкой. Сегодня приезжали представители ООО УК «Комфортный дом» и сантехники, что-то делали в подвале, а потом сказали, что тепло появится в течение пяти дней. Причины, по их словам, в том, что у «концессий теплоснабжения» какие-то неполадки. При этом во всех соседних домах батареи горячие уже несколько дней. А мы сплит-систему вынуждены включать на обогрев.

Как сообщили в администрации Волгоградской области, за минувшие сутки горячая линия приняла 130 жалоб жителей региона.

— Если батареи в квартире холодные, в первую очередь нужно обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. На горячую линию ситуационного центра необходимо сообщать о проблемах с теплоснабжением в своем муниципальном образовании: внешних авариях и инцидентах на объектах ЖКХ, — рассказали в обладминистрации. — Так, 9 октября сотрудниками центра принято и обработано 130 обращений: абсолютное большинство из них касалось компетенций управкомпаний.

Напомним, редакция V1.RU собирает в режиме онлайн всю информацию о том, как в Волгограде идет запуск тепла, а также жалобы горожан на холод в квартирах.

Если в вашем доме холодно, а управляющая компания никак не реагирует, или же, наоборот, у вас в квартире потеплело, позвоните или напишите нам в редакцию, расскажите о своих проблемах или радостях, поделитесь лайфхаками, как обогреваете свое жилище. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем