V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 82%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

165 комментариев к публикации

«Страшно, когда жить не на что, но еще хуже, когда некому»: волгоградцы о предложенной оперштабом нерабочей неделе

20 октября 2021, 19:15
Это что за заголовок? Как его расценивать? Либо ты- сдохнешь с голода , либо от ковидки? Разожратым руководам , конечно , невдомёк , что у людей, тупо нет денег- праздники-карантины высиживать!
19 октября 2021, 21:42
А сценарий этих "предложений" каждый год как под копирку. Пенсионерка предлагает, руководитель поддерживает, и далее вышестоящая власть подписывает. В прошлом году Терешкова "предложила" обнуление, в этом году Голикова "предложила" выходные...
20 октября 2021, 07:12
Неужели власти не понимают,что своими ограничениями и ,типа, выходными они разоряют малый бизнес? Или у них от этого ,обед станет в Госдуме дороже? Мы живём в мире идиотских запретительных законов, которые с окружающей действительностью никак не состыковываются.
20 октября 2021, 17:26
Этот фермер прям орёл. Роботов ищет или дураков по 50 мешков в день собирать. Пусть попробует сам хотя бы половину из этого собрать за день. Ищи дураков!
19 октября 2021, 20:58
А сколько стоит этот мешок морковки по факту? Вот ты собрал мешок и получил 120 рублей... А если тебе надо купить мешок морковки, можно не брать 120 рублей, а собрать себе просто морковь? :)
19 октября 2021, 20:57
У нас мешок моркови стоит 40 рублей, собрал за день 500 мешков получил вполне ощутимые 20 тыщ в день.
19 октября 2021, 22:34
Всё равно только бюджетники отдыхать будут, остальные как в майские, работать😩
20 октября 2021, 07:14
Ещё парочка делегаций из Индии, несколько рейсов из Турции, какой-нибудь массовых праздник и в городе будет вообще ад. И снова все будут удивляться - а что так?
19 октября 2021, 21:35
Вспомнился мне почему-то фильм "Суррогаты". Хотят, чтобы люди не вставали с кроватей и всё делали "дистанционно"? Спасибо, но мои ноги пока ещё как у молоденькой - больше семидесяти мне не дают.
Гость
19 октября 2021, 21:30
Очень бесит это всё! С конца сентября уже пошло всё плохо, никто ничего не делал, для путешествий всё открыли, дети начали в школу ходить, заболевают, таскают всё домой, заболевают родители и т. д. но школы по-прежнему не вс закрылись. Я заболела, а принес домой заразу ребёнок первоклассник, школа так и не закрыта на карантин. Что за убогие меры вводят, какие-то частичные. В поликлиниках в очереди 4 часа сидеть к врачу и на тест на ковид на улице стоять ещё 2 часа.
19 октября 2021, 20:54
хохо, опять этот морковкин зовет на поля. 50 мешков в день :) 12 минут на мешок. мечта.
19 октября 2021, 22:31
морковка в секунду😂
19 октября 2021, 22:00
«…глава Волгоградской области Андрей Бочаров поручил замам разработать новый пакет ограничительных мер…» А можно узнать, у кого-нибудь из этих уважаемых людей есть медицинское образование? Или это всё только для красивых отчетов наверх?
Гость
19 октября 2021, 21:40
С 4-го по 7-е у нас и так выходные/праздничные дни. Хотят добавить ещё три дня. Но как звучит громко, с первого по седьмое
19 октября 2021, 22:28
ФЕРМЕР!!! ты вообще причем???!!! 😱 Голикова ТЕБЕ не предлагала отдыхать неделю! 😂
Гость
19 октября 2021, 20:58
Минуточку! Вроде бы ещё совсем недавно чинуши чуть ли не победу над ковидлой отмечали, друг друга принялись награждать. Что и почему пошло не так? Вроде столько вакцин наварили, на самый извращённый вкус и цвет, наширяли варевом всех, кто шевелился, звёзды Давида, тьфу, QR-коды как в гетто понавешали, ещё больше, отбили на вакцинах и арбидоле, авиасообщения со всеми понаоткрывали, даже со странами, где самые жуткие штаммы получили распространение, и тут на тебе, оппаньки. Или опять глубинный народец виноват?!
19 октября 2021, 21:56
Я заправчику мойщику 100-200 даю, а сдесь в поле опы 120! Хитры демоны.
19 октября 2021, 23:01
А вы я посмотрю зажиточный по сотне две направо налево с барского плеча.
19 октября 2021, 20:53
«Собрал 50 мешков», это шутка такая? 120 рублей за мешок собранной моркови… даже слов нет.
19 октября 2021, 20:52
Где ценные мнения продюсера и старого доктора?
Гость
19 октября 2021, 23:24
Аркадий Дудов, а ты сам то пробовал собрать мешок моркови? 50 мешков по 120 за штуку, охренел!!!
19 октября 2021, 21:19
Сейчас народ воспримет эти выходные как праздник и начнёт разъезды по друзьям и родственникам. Эти выходные ничего не решат, а только ухудшат ситуацию
19 октября 2021, 21:35
Опять поотменяют автобусы и троллейбусы и загонят народ в тесный транспорт
Гость
19 октября 2021, 22:30
Женщина стоит на аварийном балконе. Заголовок в тему. Смерть скоро наступит если не прививки, то отрухнувшего балкон.
19 октября 2021, 20:46
Ну раз об этом так технично заговорили, подготавливая население, значит так оно и будет
Гость
19 октября 2021, 23:01
Волгоградцев не найдёшь на работу за 1500 в день. Минимум хотят 3000. Нужно отправлять на работы в поля всех непривитых и зарплату выдавать овощами которые после сбора остаются.
Гость
20 октября 2021, 05:19
50 мешков собрать? А что не 100? Соберите хотя бы 5.
Гость
20 октября 2021, 17:35
Вот из за нытья таких как вы не дальновидных, готовятся всем детям прививки делать в обязательном порядке. Неужели своих детей,внуков не жалко и своих родных?
Гость
19 октября 2021, 21:25
Волгоградцы, вы что? Мы в мосве клали на этих вурдалаков прибор еще в прошлый "банкет за счет заведения" и практически все конторы работали. Закрыты были только госники, но им все равно те же вурдалаки (правда из нашего же кармана) и платят...
Гость
19 октября 2021, 22:43
Антипрививочники доведут страну до ручки. Сколько можно уже с ними цацкаться? Ввести штрафы по миллиону, да и все. Нечем платить - жилье передаёшь в собственность государства
22 октября 2021, 21:00
Это как же я попаду на поля_ если в междугородний транспорт меня не пустят???
Гость
20 октября 2021, 09:27
Никто не эаметил, не сопоставил и логику не включил? Как только начали вакцинировать и людей заражать через шприц, так и понеслось.... И чем больше наруда колят, тем больше больных в больницах. Статистики реальной никто не даст. Сколько умерло из за укола, а кто просто так.
Гость
20 октября 2021, 00:48
А вот по моим данным от врачей в больницах лежат тяжелые привитые / непривитые 50 на 50.
Гость
19 октября 2021, 20:52
Любую гнусь можно протащить под предлогом борьбы с ковидлой. Думаю все догадались какую, последний абзац читаем.
20 октября 2021, 05:15
Государство как и живой человек, в случае болезни имеет право уйти на больничный. Государство как и заводское оборудование может остановиться на профилактику. Читайте Себелева - в регионе не осталось свободных ковидных коек. Нет плановой мед помощи. Отделения обычной экстренной помощи забиты под завязку. А вы себя представьте на месте этих больных. Вам плохо, но скорая вас не забирает в больницу, поскольку в больнице для вас нет места. Нет и все!!! А участковые тоже на вызовы не ходят. Лежи и умирай??! А в сутки сейчас делается 2-2,5 т вызовов скорой. И на этом фоне бизнес стонет , что у них упадут доходы. Конечно, кого трогает чужое горе! Подумаешь , в регионе стало умирать в два раза больше смертей, стало больше больных! Мелочи.! Опять российская, психология животного эгоизма. Как и у антипривочнников. Нам бродячих собачек в городе жалко, жалко птичек и карасиков поймы. Мы гуманные и добрые! Церковь вера! Помоги ближнему... А когда надо спасать от смерти по сто человек в день, то начинаются разговоры об неудобствах, о убытках. Россия - это толпа эгоистов. Нет общества, нет единства. Мы тот вагон московского метро , когда трое дагестанцев убивали русского парня, а остальные 50 пассажиров молчали в стороне. Мы так и сдохнем поодиночке. Нет единой нации Россия. Есть группа потребителей и налогоплательщиков.
Гость
19 октября 2021, 21:33
Можно выехать собрать морковь к примеру, один мешок — это 120 рублей, собрал за день 50 мешков — получил вполне себе ощутимые и нормальные шесть тысяч -------------------- фермер ты это серьезно думаешь что за 120 рублей - РУБЛЕЙ будут тебе собирать мешок который ты продаш в три дорога - да ты шутник или с головой не все куку - мешок 100 евро и то подумают об этом
20 октября 2021, 05:26
Аграрии бесят. С 14 года резко выросли их доходы, все продукты подорожали в два раза больше, чем все остальные товары. Большой бизнес вкладывает большие деньги. Очень выгодно, рентабельно ! Аграрии привыкли к рабскому бесплатному труду древного Рима. Весь мир давно убирает овощи машинами. Но зачем хлопоты с машинами? Проще монопольно поднять цены и никаких хлопот. Рынок и мировая торговля? Можно дешево купить овощи ( свеклу , картофель) за границей? Упаси бог! Правительство давно ввело лимиты на ввоз такой продукции. Власть охраняет свой бизнес. Вот где коррупция миллиардами , а не учительница с подаренным ей чайником который относят к нетрудовым доходам.
Гость
20 октября 2021, 04:38
Все мы умрём. Хоть круть, хоть верть.
Гость
20 октября 2021, 06:03
Города призраки, из фантастических книжек, могут, видимо, стать скоро реальностью.
Гость
20 октября 2021, 10:16
Если жить будет не на что , так и жить будет некому.
Гость
20 октября 2021, 21:07
Что за брехня-120р.\мешок???? 100р\час!!!! Дешевая раб.сила! Человеческий труд не ценится абсолютно!
Гость
21 октября 2021, 12:02
Неужели сложно понять, что люди в транспорте без масок по одной причине, они НЕ верят, что маска это 100% защита. Давайте разрешим абсолютно здоровым гражданам без принуждения жить. И не надо петь под дудочку власти. Эта песенка ведет нас в рабство, в концлагерь электронного надзора и контроля. Осуждаю автора статьи за заказ. Пусть автор укажет для чего эвакуационные пункты, вышки 5 Джи и почему в небе Волгограда столь часты скопища самолетов 5-7 едениц, они оставляют широкий след и он долго держиться, это же химические распыления( химтрейлы) где изменяются формы облаков. Почему бы автору не посоветовать волгоградцам средства для укрепления иммунитета, позитив, юмор, добро, любовь к окружающему миру. Страх и плаксивость это не для нас. Сила, вера в свой дух, в любовь это нас спасет.
Гость
22 октября 2021, 08:20
а можно посмотреть, как лентяй дудов соберет за день 50 мешков морковки? я сам ему заплачу 6к
19 октября 2021, 21:50
Дома я буду сидеть и Маску носить только если загоняет штрафами. Надоела мне эта карантинная возня. Готовимся к новому рывку цен
20 октября 2021, 08:45
Кто б сидел дома эту неделю!? Рванут на курорты 🤣
Гость
19 октября 2021, 20:57
Заголовок очень точно выражает суть происходящего сейчас!Если антимасочники и антипрививочники не одумаются,то скоро жить будет некому.Тем более что уже начали тяжело болеть и умирать даже дети.
19 октября 2021, 21:30
Комментаторы как бабки старые, вот умора!
Гость
19 октября 2021, 20:52
Затонепрививка
Гость
19 октября 2021, 23:06
Ну что доорались мамашки, про дистант? Теперь многим и жить не на что будет, так хоть бы на работу ходили, а так на свои сбережения жить!
Гость
20 октября 2021, 20:21
Охренеть 500мешков,вы пишите даёте себе отчёт,что вы пишите.Один пишет 120р мешок,а продашь ты его на сколько,понятно 1600р.Так и ищут дураков.Вот сам и убирай за 120р или ещё лучше за 40р.
Гость
20 октября 2021, 20:50
Вот, что можно ответить на такие заявления вы просто недалекие люди!
Гость
21 октября 2021, 10:47
и что стонем??? слабо соблюдать... ПРОСТЫЕ!!! правила???😳 Масок нет ни!у!ко!го!!! ни в общественном транспорте.... в магазе дышат друг другу в спину! что? если не будем соблюдать расстояние = обслужат = быстрее предыдущего???