Оба-на! Петросянчик очнулся! Ну, расскажи нам об армянах в Волгограде! Какие они законопослушные - на дорогах, в скверах, в парках, в тех же ресторанах. Сколько из твоих соплеменников в Волгоград приехало хотя бы за год последний?
Преступления нельзя скрывать, а национальность указывать у ВСЕХ преступников обязательно нужно. Если где то восхваляется насилие и убийца безоружного человека принимается как национальный герой, это должно быть видно. Знание в этой области нужны для предотвращения насилия и преступлений в будущем.
Гость
7 ноября 2021, 15:28
К национальностям, кроме русскиз, суды относятся зачастую снисходительно, кроме того, их тупо выкупают
Если кадяр кадырович позволяет себе высказывание в отношении президента франции а наша власть не затыкает ему рлт
Все кавкпзцы делают соответствующие выводы
Надо приводить из к общему знаменателю
Гость
7 ноября 2021, 13:08
Еще бы собрал сознательный, своих соплеменников и как Моисей по степям повел бы на родину за горы!
Гость
7 ноября 2021, 13:53
Всех домой. Точка.
Гость
7 ноября 2021, 15:27
Во-во и я об этом же! Все эти проказы с душком с Кавказа ! Пишите прямо или фейсы показывайте , а мы догадается!
Гость
7 ноября 2021, 18:00
Как покорять Москву с ножами, так все королями себя чувствуют, а как отвечать посадкой в СИЗО, так сразу о межнациональной розни все визжат.
Молодец Эдгар, есть яйца у мужика сказать как есть. Уважаю за прямоту. Остальные будут трусливо молчать в тряпочку, протирая алюминиевую саблю ваткой со спиртом, бряцая при этом сувенирными медалями.
Гость
7 ноября 2021, 16:24
Когда мы жили в СССР у каждого в паспорте была указана национальность. А после путча все мы стали россиянами, как а америке - американцы. Лично я русский, никогда этого не скрывал и скрывать не собираюсь. Белорусы, украинцы - мне братья. А вот про кавказцев, я такого сказать не могу. Почему!? Знаете сами.
Гость
7 ноября 2021, 19:36
Это не драки. Это спланированные акции. Выходят группами, нападают на одиночек,предварительно провоцируя на оскорбление, затем набрасываются сворой. В полиции, если попадаются, жалуются на оскорбление. Эдакие бедняжки, которые только защищались. Остальная банда подтягивается к месту задержания, оказывая моральную поддержку. Кто-то за всем этим стоит. Тут надо основательно органам работать. За чистотой в доме надо следить, мусор выметать.
Проблемы ведь начались не вчера… Вот вспомнилась история со статуей Будды в храме в Элисте. Там юный спортсмен из Дагестана сначала заехал ритуальной статуе пяткой по носу, а потом… справил нужду. Скандал был грандиозный! Местные жители нашли хулигана, заставили его на коленях просить прощения, на него было заведено уголовное дело, закончившееся «двушечкой» условно. Отцу пришлось извиняться за поведение сына.
Было это еще в 2016 году, и уже тогда было понятно, что у части молодёжи из некоторых регионов России мозги слегка набекрень. И очевидно, что с ней никто не работает должным образом, потому они и ведут они себя как завоеватели на поле боя, причём — без тормозов. А во взрослом мире это чревато серьёзными проблемами.
Гость
15 ноября 2021, 00:37
А почему в статье о том, что надо указывать национальность, об Эдгаре Петросяне пишут, что он волгоградец? Есть такая национальность или он таки стесняется?
Гость
6 декабря 2021, 20:32
Тут некоторые (Муслим) упоминают что русских не упоминают. А где русские нападают толпой на людей , в том числе с детьми. Можно представить что толпа русских в одной из кавказских республик напала на отца с ребенком, или в магазине избить девушку, как это сделали в Астрахани думаю нет. И трудно представить чем бы это закончилось. Так почему кавказцы считают возможным так хамски себя вести? Что это демонстрация пренебрежения к местному населению или демонстрация собственного невежества и уровня собственной дикости населению места пребывания.
Автор статьи прав. От того что скрывается национальность переступивших морально - нравственные принципы поведения человека в обществе не сделают их порядочнее или воспитание. И они не понимают, что своими поступками они позорят народ к которому они принадлежат и создают в окружающем их пространстве негативное мнение не о себе, а о нации в целом. О себе они создают мнение разова, а о нации надолго. Вот как то так. Приезжая в российский город нужно жить по правилам его населения, а не по правилам аула из которого только что выехал. Предлагаю тем кто пытается называться горцем и вот таким способом утверждать себя почитать книгу. "Дата Туташхиа". Вот это горец, а те кто подымает руку на девушку или отца с ребёнком это в понимании россиян обыкновенные мерзавцы, как бы это не было обидно слышать. Что заслужил - то и получил. Народная мудрость.
Гость
7 ноября 2021, 13:17
Правильно. Особенно в Волгограде, где русский убил азербайджанца за национальность. Парень учился в мединституте. А русский его убил. И надо впервую очередь указывать национальность. Например новость- русский убил азербайджанца на почве национальной ненависти. Примерно так.
Гость
7 ноября 2021, 19:43
Обязательно надо указывать национальность. Хотя бы для того, чтобы обязать диаспоры влиять на своих соотечественников, а властям спрашивать с руководителей этих образований. Только нужно досконально выяснять к какой национальности тот или иной относится, русский дагестанец ,татарин, башкир, чеченец, якут , еврей и так далее. Почему надо стесняться своей национальности? В каждом этносе есть великие, уважаемые люди ,являющиеся гордостью нации. А тех кто позорить свой народ, нарушает закон, должны отвечать согласно УК и защиту их считать низким делом.
Гость
8 ноября 2021, 14:25
В Коллонии под названием Россия всем плевать на всё,лишь бы Власть не ругали,а что с ними будет пофиг,переубивают друг друга или от чего другого помрут дело времени и обстоятельств
Гость
27 декабря 2021, 15:04
Те кто не хочет чтобы писали про национальность говорят указывайте вашу тоже
Гость
7 ноября 2021, 18:02
А то что русские стояли смотрели, снимали, мимо проезжали!? Ничо так!? Обмельчал народец наш.....
Гость
7 ноября 2021, 20:11
Петросян врубил дурачка , типа не понимает в чем дело, а дело ведь в том что нацию называют тогда когда нерусский накосячил, а это подхватывают все СМИ и мусолят, вот в чем дело.Кто слышал что бы говорили что русский украл, ограбил, убил и т.д , или русские не косячат? Даже если назовут русского по национальности то никому это не интересно и никто про это по всем каналам и утюгам трубить не будет. Так что Петросян, справедливости ради вытри сопли.
Статья ни о чем... Каждый человек имеет национальность и много людей имеют отношение к 2 народам, если родились в смешанной семье. Петросян хочет сказать, что он русский? Преступник есть преступник и не важно какой он национальности. Смотрел видео, где трое напали на человека с ребёнком. Для меня это моральные уроды. Что касаемо мигрантов, то любой человек должен соблюдать закон.
Гость
7 ноября 2021, 19:56
Надо наказать по всей строгости закона не взирая на национальность чтобы другим не повадно было
Гость
7 ноября 2021, 22:03
Нда, уж. Символично. В День Великой Октябрьской Революции. Русские виноваты. Которые и дали всем этим "обездоленным" нац.меньшинствам, все что они сейчас имеют.Кого то из феодализма через ступень перевели. Буквально за десятилетия. Образование дали, культуру, некоторых и от сохи оторвали. Многих этносов и не было бы уже. Как государств. Та же Армения. Российская империя ещё спасала от Турции. Совсем недавно, уже РФ. Их бы вырезали. Всех. И тогда. И сейчас. Без России.
Гость
5 декабря 2021, 08:28
Страна должна знать своих "героев".
Гость
11 декабря 2021, 22:39
В Сочи половина населения не прошла перепись, а отчитались за 100%.
Гость
7 ноября 2021, 15:47
Автор решил подлить еще бензин в разгорающийся костер взаимной вражды и ненависти. Только слепой не видит, что эта тема искусственно навязывается населению через разные СМИ.
Гость
7 ноября 2021, 13:59
Причины такой огресии США поганое мож оплачивает что теперь все тюрьмы мигрантами заполнят.4 поймали а до этого скоко тысяч запустили пускай са свами стройками что теперь дома рушить хах ненужные некаму .Иле это диверсии против МВД.
Гость
7 ноября 2021, 15:39
"..однажды может снести крышку терпения.." у нас не снесет ибо мы терпилы по жизни и это печальный факт!
Гость
8 декабря 2021, 12:24
Наверное все забыли, что Р.Кадыров предлагал и такой вариант - обязательно указывать национальность во всех случаях противоправных действий. Но, почему то такое предложение не прошло. И уже потом он сказал - тогда не указывайте национальность. Ведь если равноправие, то во всем. А то получается, что нерусские правонарушители выделяются и события акцентируются, а про русских скромно умалчивают...
Вот вам свежий и конкретный пример - случай с расстрелом в МФЦ в Москве. Два человека убиты. Просмотрите сколько угодно новостей из любых источников и найдите хоть одно упоминание о национальности стрелка. Что - нигде не обнаружили? А ведь все кричат, что национальность кавказских преступников указывать очень важно! Выходит, что в случае с некавказцами можно и не упоминать национальность? Ну да, конечно - "Вы не понимаете, это - другое"...
Гость
4 января 2022, 04:32
Быстрей бы эту крышку снесло чтоб эту нечисть вон из России
Гость
5 января 2022, 20:17
Всё верно. Каждый народ вправе знать своих героев и подлецов. Многонациональный российский народ, состоит из множества национальностей и этносов, если кто-то считает себя крутым, дерётся в Метро, убивает или насилует, то мы вполне можем поинтересоваться национальностью негодяя, чтобы сделать выводы о среде, в которой он вырос и получил такое воспитание. А там, пусть соплеменники урода делают выводы, что надо делать, чтобы сократить количество гоблинов, которые позоря нацию.
Гость
23 января 2022, 13:37
Нука, расскажи мне, товарищь, кто стесняется своей национальности? Может быть те кто совершил преступление, так они скрывают и имя свое и лицо.
Гость
26 января 2022, 14:50
Посмотрите что происходит в Башкирии!!!! Один мне сказал что можешь жаловаться в ФСБ , жалуйся своему Путину, так и передай минтам что мне никто ничего не сделает!! Так и получилось!! У меня есть запись его ВЫСТУПЛЕНИЯ!!
Странно, почему на это не как не реагирует СОЛНЦЕЛИКИЙ начальник транспортного цеха ВВП ( Шаломов ) ?
Гость
26 января 2022, 21:36
Потому и национальность власти скрывать нельзя! Она может быть не только преступной, но ещё и быть подданным враждебного государства!
Гость
26 января 2022, 21:50
Не знаю, ведь мы все россияне татары, Башкиры, калмыки, русские, чеченцы, Дагестанцы, кабардицы,чувашии и тд. Надо в СМИ, телевидение всегда указывать что мы россияне а не делать акцент на русских это национальность.
Гость
26 января 2022, 21:59
Я аменин , родившейся в России в 1965 году. Моя мама русская. Хочу понять зачем и кому нужна национальность преступника. Могу понять регион и страну, но национальность в России понять не могу. Кому легче станет от осознания, что самый криминальный народ условные удмурды (прошу прощения). Озвучьте реально, что вы хотите внести в статистику. Начните за преступность спрашивать с власти в конце концов.
Гость
27 января 2022, 07:41
Я за 5 графу в паспорте! Да! Я горжусь своей национальностью! И упоминания о ней! В любой ситуации! Какой-бы я не был: плохой-хороший!
Гость
27 января 2022, 09:57
посмотрите в свой паспорт там в настоящее время нет графы национальность о ем можно вести разговор
Гость
27 января 2022, 13:35
А можно узнать, о каких преступлениях/статьях идет речь? Или вы считайте, что домашнее насилие, мошенничество, взяточничество, воровство и тд менее тяжкие преступления, чем единичные случай совершенного вурдалаками избиения отца при ребенке, которое преподносится СМИ как "национальная забава" приезжих? Делайте выводы кому это выгодно?
Гость
31 января 2022, 16:35
У меня приятель армянин,из деловых...Отношения с ним и его друзьями,а их больше десятка, очень даже хорошие... А национальность преступников и быдла надо упоминать обязательно,даже их фото размещать в интернете...Страна должна знать своих "героев"...
Гость
9 февраля 2022, 18:26
Что интересно -выходцы из Средней Азии получают деньги даже меньше русских и в каждой семье куча детей, цыгане вообще не работают, а детишек-орава!
А русские в кредит машины берут, тур путёвки за бугор - дети для них обуза
Гость
7 ноября 2021, 13:46
конечно же СМИ подогревают национальную проблематику (и конечно же она есть, и эта проблема серьезная). Просто фокусируя внимание на национальной проблеме, на проблеме определенной нации (которая, якобы, чаще совершает преступления) мы как бы отвлекаем внимание от другой проблемы - колоссальной разницы в менталитете между городом и деревней. И если раньше это переваривали крупные заводы - деревенский парнишка уже в школе получал светское образование, попадал на завод в огромный коллектив, зарабатывал уважение коллектива и впитывал его ценности, то сейчас этого механизма нет. Приехав из глухомани в крупный город такой парнишка может лишь расчитывать на те места, где работали мигранты, на тех же условиях, на каких работали мигранты, с теми же проблемами, которые были и у мигрантов и с такой же иллюзией выбора, какая имеется и у мигрантов (даже в случае облома мигрант уедет в свой аул, а паренек в свою деревню).
и да - рост преступности будет одинаков как в месте, где кучкуются мигранты, так и в месте, где кучкуются граждане России, приехавшие на заработки на место мигрантов. Что в этом случае будут петь наши СМИ? Надо вводить лимит проживания?
хотя, конечно, замещении есть и положительный момент - может, наконец, задумаются о том, что надо вообще-то думать об условиях и защите труда? Впрочем с нашими либерально настроенными гражданами такое вряд ли возможно
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
752мм 81%СРОЧНО
Путин выступил с обращением после ударов по России
«Крышку терпения может просто снести»: волгоградец — о том, почему нельзя скрывать национальность преступников