V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Зима подкралась незаметно: жителей Волгограда и области предупредили о резком похолодании, сильном ветре и снеге

Зима подкралась незаметно: жителей Волгограда и области предупредили о резком похолодании, сильном ветре и снеге

10-градусный мороз ждет жителей региона уже в ближайшую ночь

Столбик термометра опустится в ночь с 11 на 12 ноября

Жителей Волгограда и области предупреждают о резком похолодании, сильном ветре и снеге. Оперативный ежедневный сводный прогноз вероятности возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории региона опубликовали на сайте ГУ МЧС России по Волгоградской области.

По данным чрезвычайного ведомства, которое ссылается на прогноз Волгоградского ЦГМС, заморозки в регионе ожидаются уже ближайшей ночью — столбик термометра опустится до -10 °C. Вместе с этим ночью и утром в Волгоградской области местами ожидается небольшой снег.

Как утверждают синоптики, днем 12 ноября в регионе ожидается юго-западный ветер от 8 до 13 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер называется «очень крепким». Днем температура в регионе поднимется до +7 °C. Существенных осадков не ожидается.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминают, что во время сильного ветра следует соблюдать меры безопасности: автомобили следует парковать вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций; обходить стороной шаткие строения, слабо укрепленные конструкции; не находиться под линиями электропередачи, не трогать и не приближаться к оборванным электропроводам; находясь в помещении, плотно закрывать окна и форточки; не выходить на водоемы на маломерных судах.

Также напомним, что весной этого года в Красноармейском районе 15-метровый тополь, рухнувший из-за ураганного ветра, убил 64-летнюю Людмилу Зюбанову. В октябре стало известно, что правоохранители закрыли уголовное дело по факту гибели женщины, так как дерево не было сухим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем