V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снос «Соснового бора» Мы не знаем, что будет дальше: в Волгограде владельцы «Соснового бора» объявили о закрытии

Мы не знаем, что будет дальше: в Волгограде владельцы «Соснового бора» объявили о закрытии

Сегодня были уволены более 100 сотрудников усадьбы

Владельцы «Соснового бора» объявили о закрытии усадьбы

В Волгограде владельцы «Соснового бора» объявили о закрытии. Об этом предприниматели сообщили на странице усадьбы в социальных сетях. Однако официальной причиной закрытия стало всё же решение Верховного суда России. Решение было вынесено еще в прошлом месяце.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, усадьба «Сосновый бор» принадлежит широко известным предпринимателю Владимиру Зубкову и супруге экс-прокурора Волгограда Татьяне Волколуповой. Претензий к комплексу на улице Ангарской волгоградские чиновники не высказывали на протяжении 10 лет, однако после задержания Зубкова в 2019 году в рамках дела о покушении на губернатора у контролеров возникла масса вопросов к собственникам. Уже полтора года «Сосновый бор» лихорадит от «наездов» администрации и обострившихся аппетитов высокопоставленных волгоградцев. Чересчур живой интерес к «Сосновому бору» стоил мантии даже председателю Дзержинского райсуда Юлии Добрыниной. Верховный суд Российской Федерации отказался передавать дело о сносе помещений и строений усадьбы «Сосновый бор» на рассмотрение Судебной коллегии по экономическим спорам. Владельцам усадьбы предстоит за свой счет снести самовольно построенные объекты. К слову, решение о принудительном сносе строений поступило в УФССП России по Волгоградской области еще 6 апреля.

— Дорогие наши гости! В связи с обстоятельствами и пандемией усадьба «Сосновый бор» приостановила свою работу, — говорится в прощальном сообщении аккаунта усадьбы в социальных сетях.

При этом владельцы признаются, что это лишь официальная причина, реальная же — решение суда и действия службы судебных приставов.

— Мы рассчитались с людьми, со всем штатом, — рассказали предприниматели. — Работать мы не можем, содержать такой штат сотрудников без гостей — тоже. Мы просто были вынуждены их отпустить. Люди плакали, надеясь вернуться сюда вновь. О дальнейших планах говорить пока не хочется, мы и сами не знаем, что теперь будет. Мы сделали всё, что могли.

По данным регионального УФССП уже сейчас усадьбу отключают от всех коммуникаций.

— В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области на исполнении находится исполнительное производство с требованием к ООО «Сосновый бор» о сносе объектов самовольного строительства, — сообщили в управлении. — В настоящее время судебным приставом-исполнителем принимаются меры по отключению коммуникаций ЖКХ, обеспечивающих основную деятельность, от объектов комплекса «Сосновый бор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем