СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Волгоградская областная дума поддержала законопроект о QR-кодах
Волгоградская областная дума поддержала законопроект о QR-кодах

1 дек 2021 в 18:58

В газете Версия сегодня прочитала. В Сингапуре, где привито почти все население, раздали ПЦР-тесты всем жителям бесплатно и определили, что не ожидали , что так много заражено этим вирусом. Пишут, что это ведет к бесконечным мутациям, а может ли вакцина угнаться за этим. Что-то не то делается. Люди же пишут в поликлиниках страшные очереди, в транспорте. Надо лечить людей и раздавать бесплатно витамины, средства, повышающие иммунитет. Учить людей, как защищать себя и какие меры профилактики применять. Наверно, это дешевле будет. Зайдите на сайт ассоциации врачей. Там очень много полезной информации. 👍

1 дек 2021 в 15:52

«Мы вычищаем нашу популяцию»: глава нижегородского Роспотребнадзора объяснила цель ковидных ограничений. Наталия Кучеренко (Глава управления Роспотребнадзора по Нижегородской области) ! Как вам такое заявление друзья !?

1 дек 2021 в 15:39

Ну вот, видите: дело не в здоровье, доказанным ПЦР тестом, а в понуждении , по аналогии, к миру ;)
Т.е. достаточно переболеть! ;)
PS но коллективного иммунитета к вранью они точно добьются.

Гость
1 дек 2021 в 15:20

Странная вообще забота государства о здоровье... Больным детям всей страной деньги собираем, а тут нам прививки бесплатные делают, да еще и добровольно-принудительно...

Дед Фрейд
1 дек 2021 в 16:24

Очевидно же, что закрепление QR- кода в законодательстве, не имеет никакого отношения к "борьбе с ковидом". Это предлог. Причем корявый. Если бы вы преследовали цель " борьбы", то приняли бы все куда быстрее(как с крымомнашим). До 1 февраля, еще два месяца. Вы понятия не имеете, какая будет эпид.обстановка к тому времени. Как и 1 июня. До которого вы "обещаете" действие. К бабке не ходи, продлите. И раз и два и три. И на другие сферы тоже. Мы же помним историю. И с "накопительной частью пенсий" и сберовскими вкладами. Все будет точно так же. Ваша задача, законодательно протащить. Все. Жаль, что подавляющее большинство сограждан этого не понимают.

Гость
1 дек 2021 в 15:43

Ну и что даст этот QR-код? что я буду вечно здорова и неуязвима? Бред вообще! Ах, да, в статистику по вакцинации попаду, улучшу ее...

Регулировщик
1 дек 2021 в 15:29

У каждого распоряжения есть ещё и исполнители. А мы подобные распоряжения выполняем с особым рвением и усердием. Вместо того, чтобы Итальянскую забастовку объявить. А вот бороться со взяточниками и коррупционерами боязно. Проще бабулек гонять.

Гость
1 дек 2021 в 15:22

В СССР, было всякое, но прекрасно обходились и без всяких кодов.
И о какой , там, заботе, идёт речь?
Не смешите! От этих забот скоро никого не останется.
Где режим ЧС?

1 дек 2021 в 19:36

"Сущность человека, – неторопливо жуя, говорил Будах, – в удивительной способности привыкать ко всему. Нет в природе ничего такого, к чему бы человек не притерпелся. Ни лошадь, ни собака, ни мышь не обладают таким свойством. Вероятно, бог, создавая человека, догадывался, на какие муки его обрекает, и дал ему огромный запас сил и терпения. Затруднительно сказать, хорошо это или плохо. Не будь у человека такого терпения и выносливости, все добрые люди давно бы уже погибли, и на свете остались бы злые и бездушные. С другой стороны, привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов, кои ничем, кроме анатомии, от животных не отличаются и даже превосходят их в беззащитности. И каждый новый день порождает новый ужас зла и насилия…" Стругацкие "Трудно быть Богом"

Гость
1 дек 2021 в 15:43

Нормально!с медотводом-сдавайте за свой счет тест за бешеные деньги, чтобы купить товара порой на 1 тысячу рублей?Берите ,если вам надо за свой счет !а не надо, мы все в интернете купим!
Ощущение, что кому то надо разорить магазины!мы и без них обойдемся!мы же не антиваксеры,нам по закону нельзя прививаться!
Может кто то в верхах запускает свой интернет сервис-мвгазин,помимо сбермаркета?и им нужен отток покупателей от обычных магазинов?другого смысла я не вижу делать так, чтобы люди в них не ходили, причем те, кому нельзя прививаться по закону!
Об этом должны «трубить» владельцы магазинов.мы то без вас обойдемся, а вот вы-нет!

Гость
1 дек 2021 в 16:39

Интересно, а какие меры начнут принимать тогда, когда обладатели этих QR-кодов, которым разрешено ходить везде, начнут заражать друг друга?

Интереснее узнать - хоть одну пакость она отказалась поддерживать?
Закон подлецов, пенсионный грабеж или обнуление нолика?

2 дек 2021 в 12:00

Наличие QR кода не говорит о том, что человек не является переносчиком.Гарант на всю страну говорит, что вакцинация добровольная. На местах принудительно гонят всех колоться. Какая-то разбалансировка в управлении наступает. А главное - недовольство народа бездарными действиями властей.

Гость
1 дек 2021 в 15:53

Не, ну было бы очень странно, конечно, если бы наша дума не поддержала этот законопроект, мы другого и не ожидали...

2 дек 2021 в 01:59

В ГД заявили, что военных, и прочих силовиков, можно не подвергать процедуре QR цифровизации, достаточно будет предъявить обычные документы и справки. Пока, естественно, на уровне частных высказываний депутатов. Любой, может лично проверить эту информацию! Значит, эта процедура не является "тотально" необходимой! И категорию исключений можно расширить! Как думаете насколько?

Александр
1 дек 2021 в 19:13

Дело в том , что в думе сидят все престарелые старцы, которым 65+, а почему не на самоизоляции, ведь ни у кого из них нету вакцинации и они не думают ее делать , надо их всех проверить, а почему бы и нет, нас то можно проверять. Роспотребнадзор стали проверять, все нашли крайними проверяющих от народа. Потому что сами не привиты. Ни за что пострадали люди и зачем прививать здоровых людей, лучше лечите больных. У нас смертность от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза, пневмонии умирают во много раз больше людей чем от ковида, так почему на них не объявляют пандемию, посмотрите внимательно в зеркало и вы там увидите тех, за кого принимаете народ.

Kir
1 дек 2021 в 17:21

Вакцины перед новыми штаммами будут малоэффективными. Даже при 100% вакцинации, часть из вакцинированных тоже переболеют данным вирусом.
Вирус убить полностью невозможно и он останется с нами навсегда.
Если бы коллективный иммунитет на 100% был бы эффективным, то и гриппа с нами не было бы. А ведь он тоже с каждым годом мутирует, но почему-то с ним такого хаоса не было.
Обычный народ стал в невроза от такой жизни. Все злые и в страхе. Какой иммунитет будет, если смертность от таких перегибов доводит людей до смерти.
Погибают не только от коронавируса, но и от других заболеваний. От нервов не только иммунитет падает, но и случается онкология или сердечно-сосудистые заболевания.
Держа весь мир в страхе смертности нам никогда не уменьшить. И не забывайте о болеющих лицах с противопоказаниями.
Надо срочно менять всё отношение к данной ситуаций и народу в стране. Прекратить пугать (итак зашуганный) народ, а заняться профилактикой.
Надо относиться друг к другу по человечески, а не конкуренцию устраивать и бодаться. А иначе нам всем конец и "корона" тут будет не причём.

1 дек 2021 в 15:47

Главное!!!
Самое главное!!!
Наиглавнейшее!!!

доступ в Алклмаркеты не закрывается? Красное белое, Бристоль, пивнухи - вот это оставить для народа! ;)))

1 дек 2021 в 15:35

Ситуация напоминает слова одного политика: "Чего не смеетесь, не смешно, да? Не поняли? Это Россия!""

Объективно!
1 дек 2021 в 18:15

Интересно а депутаты когда-нибудь голосую против? Если всегда за? Тогда зачем они нам нужны?

Обыватель
1 дек 2021 в 16:20

Афера с ковидом провалилась. Начальство делает вид, что ничего не случилось. Будут врать, нагнетать страх, тянуть время. Но всё равно равно отвечать придётся.
Подорвано доверие к медицине. И надолго.

Афанасий
1 дек 2021 в 15:14

Какая прелесть! Здоров - докажи! Оплати тест! Но действует лишь уже 48 часов.

Гость
1 дек 2021 в 18:14

Путин без маски, Собянин без маски. С кого народу пример брать, если не с них?
Достали уже эти двойные стандарты!

Сергей.
1 дек 2021 в 20:16

Похоже эти черти забыли кто власть и скоро придётся им это показать. Мы народ- власть. Мы не одабриваем кукареку коды.

Пацак
1 дек 2021 в 23:03

Еще раз подтвердили свою продажность. Ничему этих пособников оккупантов история не учит. Ничего, нового Нюрнберга не миновать, с каждого спросим!

дотошный дед
1 дек 2021 в 20:35

Нас всех загоняют в цифровой концлагерь?

1 дек 2021 в 16:04

Вот же уроды😡

ГостЬ
1 дек 2021 в 19:29

Разве можно чего - либо ожидать от "депутатов", они горой встают за народ...

Евгения
2 дек 2021 в 23:56

70-80% уже переболели этим дебильным вирусом. Хватит прикрываться им для своих аморальных и бесчеловечных планов!

Гость
1 дек 2021 в 17:15

Вот пусть эти депутаты и живут своим кругом по куаркодам, раз поддержали...а народ против. Не знаю ни одного человека, кто бы был "за" (не путать в прививками). Эти "избранники" с пенсионным возрастом один раз уже такое провернули... видать, понравилось... Теперь будут поддерживать всё от нашего имени.

Тор
1 дек 2021 в 19:56

Как они могли принять если Госдума ещё не приняла или выпендрица надо. Так что прощай бизнес бойкот вам.!!!!

Гость
1 дек 2021 в 19:12

Почему салоны автобусов грязные? Почему не дезинфицируют транспорт? Почему не моют сиденья и поручни? Куаркоды ввели, а помыть транспорт ума на хватает? Или ковид не живет в салонах? На конечных остановках обязательно надо дезинфицировать все салоны общественного транспорта. И снабдить их антисептическими средствами. Зашёл в автобус -обработал руки. А кондуктор пусть температуру меряет пассажирам. Как в фитнес-центре.

Семен
2 дек 2021 в 01:55

Да это уже ни в какие ворота не лезет. А если я не хочу никаких вирусов в свой организм с какого перепуга я должен вакцину эту делать? А заболеть я ,простите, тогда должен от кого-то как в детстве ветрянкой? Завтра же пойду тогда в ближайшую больницу. Очень надеюсь, что меня пустят. Бред полнейший. Только губернатор на заседаниях сам без Маски в окружении своих соратников. Когда уже все бабло на разработку этой ссаной вакцины отобьют. И при всем при этом почему забыли о нарушении моих конституционных прав. Нахера мы за неё голосуем. Или что скоро новую статью ВВП введёт и обяжет всех заболеть или вакцинироваться???

ким
1 дек 2021 в 16:15

все эти qr коды это уже никаким боком не забота о здоровье. Теперь эти qr коды уже навсегда

Афанасий
1 дек 2021 в 16:44

Так, бессимптомный больной, от чего сегодня будем лечиться?

Гость
2 дек 2021 в 14:27

Вам это ничего не напоминает?
Особенно то, что сравнивать теперь запрещено законом?
Куда мы идём?

Гость
1 дек 2021 в 20:40

А никто не знает, когда в аптеки и продуктовые магазины без кода пускать перестанут?

Гость
1 дек 2021 в 17:18

Всё это от лукавого.

1 дек 2021 в 22:10

а подпись где ?

Гость
1 дек 2021 в 16:03

Старый доктор настолько будет рад, что побежит завтра и клеймо ставить. Хотя и негде уже.

Гость
1 дек 2021 в 17:22

Одно успокаивает - ничего они не умеют, даже штрафовать.
Видимость для галочки, не более.

Гость
2 дек 2021 в 09:22

Тоталитаризм наступает!
Так называемые «избранники народа», предали в очередной раз своих избирателей!
Пока мы с вами не поймём, что все они нанятые нами сотрудники, живущие на наши с вами деньги-налоги, и мы с вами можем их уволить, если они не выполняют нашу волю избирателей, так они и дальше будут тыкать нас лицом в грязь и одобрять антинародные законы! Просыпайтесь избиратели!

Влад
2 дек 2021 в 16:14

Сверху приказали, они и козырнули ( под.. зали)

У меня другие вопросы:
1. почему с 1 февраля? (что за ситуация с пандемией, которая может ждать еще 2 месяца. Вводить надо было 1,5 года назад).
2. Почему люди с медотводом (а значит с более слабым здоровьем и большим шансом серьёзного течения ковида) получают такое же право на посещение общественных мест как и те, кто вакцинирован или переболел? У них должны быть более жёсткие ограничения!
3. Почему по 1 июля 2022 года? Почему не "до окончания эпидемии на территории РФ", не "до улучшения эпидимиологической обстановки", не "вплоть до следующего постановления"?

;;;;;
1 дек 2021 в 16:03

борщивой,набор,,,подоржал,купите мне пирожных

1 дек 2021 в 15:55

А как же голосование по теме изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта?
Два законопроекта пакетом идут или нет?

Гость
1 дек 2021 в 16:06

А у нашего-вашего путина , тоже есть куваркод? Или он не член общества ?

Ку-код
1 дек 2021 в 21:49

Да хватит нас пугать, угрожать, теранить. НЕ ВЕРИМ в барановирус, маски и коды ваши НЕ ПРОЙДУТ! Беззаконие не будет вечным, за свои гнусные делишки придётся отвечать!

Тот самый Аркадий
1 дек 2021 в 18:44

Ребятки, чота я подзабыл.. Шиес в итоге отстояли, или где?