V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Мы пришли с миром»: осаждавшие Роспотребнадзор волгоградцы рассказали, зачем им нужна Ольга Зубарева

«Мы пришли с миром»: осаждавшие Роспотребнадзор волгоградцы рассказали, зачем им нужна Ольга Зубарева

По словам горожан, они хотели реализовать свое гражданское право

Волгоградцы пытались попасть на прием к Ольге Зубаревой 28 декабря

Осаждавшие Роспотребнадзор жители Волгограда рассказали, зачем добивались личного приема у Ольги Зубаревой. По словам юриста Кристины Свистуновой, которая накануне также пыталась попасть в региональное управление надзорного органа, она хотела реализовать свое гражданское право.

Напомним, 28 декабря в управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приехали шестеро горожан, попытавшихся добиться приема у главы надзорного ведомства Ольги Зубаревой. Получив отказ, волгоградцы тут же вызвали полицию.

— Я не могу зайти в торговый центр, чтобы купить себе носки, — рассказывал один из отстраненных от работы горожан по имени Данил. — У меня QR-кода нет, я не привит. Наши права нарушаются, мы пришли уточнить, почему это происходит. Мы пришли сюда, позвонили по телефону для звонков в приемную. Нам сказали, что сейчас к нам выйдут. Во время следующего звонка сказали, что все-таки не выйдут, потому что эпидемиологическая обстановка не позволяет. Мы вызвали полицию и написали заявление по поводу отказа в приеме.

По словам горожан, в ответ на их просьбу поговорить с Ольгой Зубаревой глава ведомства вызвала охрану и представителей Росгвардии, они в свою очередь обратились с заявлением на действия главы Роспотребнадзора в полицию. Всего в холле управления оказались шесть человек — трое мужчин и трое женщин.

Одной из них была юрист Кристина Свистунова, которая работает в подведомственном Роспотребнадзору ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области». По словам девушки, они пришли с миром.

— Заявление у нас приняли, ответ в течение 10 рабочих дней должен быть, то есть после Нового года. С нашей стороны нарушения отсутствовали, — утверждает Кристина Свистунова. — Мы пришли в надзорный орган реализовать наше гражданское право, пришли с миром в правовом поле урегулировать вопросы, спросить про санитарно-эпидемиологическую обстановку. Я сама сотрудник подведомственного учреждения Роспотребнадзора.

Напомним, это уже не первая попытка волгоградцев поговорить лично с Ольгой Зубаревой. Первый инцидент произошел 19 ноября. Около 11 часов дня группа людей ворвалась в офис управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. Прибывшие к месту событий журналисты V1.RU застали на проходной главу ведомства Ольгу Зубареву, однако она наотрез отказалась общаться со средствами массовой информации, потребовав исключительно письменный запрос за подписью главного редактора, заявив, что у нее сейчас другие проблемы. Какие именно проблемы она испытывает или пытается решить, стоя в фойе первого этажа рядом с вахтером и сотрудниками полиции, она также пояснить не смогла. Позже участниц штурма оштрафовали на 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем