V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Росстат решил что в Волгограде с каждым днем всё дешевле и дешевле жить

Росстат решил что в Волгограде с каждым днем всё дешевле и дешевле жить

Но цены в магазинах почему-то говорят об обратном

Волгоградцы почему-то не замечают, что жить стало дешевле

Росстат опубликовал индекс стоимости жизни по городам России. Как бы удивительно это не прозвучало, но, по данным статистиков, в Волгограде стало жить дешевле, чем в других городах России. Если в 2020 году индекс стоимости жизни в городе на Волге составлял 0,91, то в 2021 году он снизился до 0,90. Этот означает, что определенный Росстатом набор товаров и услуг в Волгограде стоит дешевле на 10% по сравнению со среднероссийским показателем.

Если сравнивать с другими городами-миллионниками, индекс стоимости жизни в Волгограде — один из самых низких среди крупных городов России. По данным статистиков, дешевле жить только в Омске, прославившимся слоганом «Кто последний покинет Омск, выключите свет в аэропорту». Там индекс стоимости жизни в 2021 году составил 0,88.

В этом списке Волгоград делит предпоследнее место с Казанью, у которой индекс также составляет 0,90. Дороже всего жить в Москве, здесь ИСЖ — 1,28.

По данным Росстата, из райцентров Волгоградской области дешевле всего жить можно в городе Михайловка, где индекс стоимости жизни за год снизился с 0,90 до 0,89.

Удивительно, но волгоградцы почему-то не согласны с Росстатом и не замечают, что жить им с каждым днем становится всё лучше и экономнее. В прошлом месяце горожане заявили, что их заработков теперь хватает только на еду. Весь прошлый год в Волгограде и Волгоградской области резко дорожали продукты. Взлетели цены на мясо, сметану и овощи. К концу года стремительное повышение цен коснулось красной икры, а также регулярно менялись ценники на сахар, масло и яйца. В прошлом году корреспонденты V1.RU сообщали о том, что из-за стремительного роста цен горожане отказываются от мяса. Продукты в Волгограде подорожали и после Нового года.

Как вы считаете, действительно ли в Волгограде стало жить дешевле?

Да. Уже не знаю, куда девать лишние деньги
Вы издеваетесь? Кто придумал этот бред?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем