V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Станет тепло — полетят комары»: в Волгограде жители девятиэтажки живут с видом на залитую водой яму

«Станет тепло — полетят комары»: в Волгограде жители девятиэтажки живут с видом на залитую водой яму

Волгоградцы уверяют — засыпать траншею, оставшуюся после ремонта труб, никто не торопится

Засыпать яму должна управляющая компания

Жители дома по улице Елецкой, 17 в Ворошиловском районе Волгограда вот уже несколько дней наблюдают из окон своих квартир разрытый котлован, заполненный водой. Горожане уверяют — грязная жидкость уже даже топит подвал многоэтажки.

— Приезжали работники, искали трубы — не нашли, — рассказал волгоградец. — Сейчас там яма глубиной полтора метра, залитая водой. Вода проникает в подвал. Я звонил в «Концессии водоснабжения», там сказали, что всё сделали. Но то, что сейчас творится возле дома, видно на фотографиях. Снег, вода вперемешку с грязью. У меня теща живет как раз в этом доме, и ее окна выходят прямо на эту яму. Сейчас тепло начнется — в яме заведутся комары и прочая гадость. А потом всё это будет в квартире.

В «Концессиях водоснабжения» подтвердили, что вели работы на этом участке трубы, однако устранять последствия должна всё же управляющая компания:

— В доме по Елецкой, 17 на внутридомовых сетях произошло технологическое нарушение, — прокомментировали в компании. — Управляющая компания самостоятельно не смогла устранить нарушение из-за затопления подвала. Бригада «Концессий водоснабжения» оказала содействие УК и произвела восстановительные работы на внутридомовых сетях с внешней стороны дома. В настоящий момент все жильцы получают ресурс в штатном режиме. Концессии произвели обратную засыпку грунта, в свою очередь, согласно закону, окончательное благоустройство прилегающей к дому территории — в зоне ответственности УК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем