V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Поставщики задрали цены на 40%»: представители общепита — о подорожании сырья и дефиците сахара

«Поставщики задрали цены на 40%»: представители общепита — о подорожании сырья и дефиците сахара

Волгоградцы, по словам предпринимателей, стали реже приходить в кафе и рестораны

Волгоградцы, по словам предпринимателей, стали реже приходить в кафе и рестораны

В Волгограде представители общепита присоединились к жалобам горожан на отсутствие сахара. По словам предпринимателей, поставщики сырья задирают цены, в частности в несколько раз выросла стоимость кофе.


— Поставщики действительно задрали цены, кое-где подорожание достигло 40–50%, — рассказал один из предпринимателей. — У нас очень большая линейка блюд представлена и почти все компоненты подорожали на несколько десятков процентов. В частности, кофе. К тому же сахара просто нет, мы его даже найти нигде не можем.

Несмотря на прекращение работы ресторанов McDonald’s, волгоградские бургерные в свою очередь не испытывают наплыва клиентов.

— Людей стало меньше, трафик упал примерно до уровня пандемии, — рассказали предприниматели. — При этом, конечно, McDonald’s и мы — это два совершенно разных подхода. Так, как делали они, не делает никто больше, то же самое касается и нас. Но у нас целевая аудитория — это взрослые люди, у них — студенты, молодежь, школьники в том числе.

Напомним, 8 марта гендиректор компании McDonald’s Крис Кемпчински в открытом письме работникам сообщил, что компания временно закрывает свои рестораны в России. 13 марта стало последним днем работы этой сети фастфуда. Однако 14 марта посетители заметили, что рестораны всё же продолжают работать. С 15 марта большинство ресторанов всё же оказались закрыты, но появились объявления о продаже по баснословным ценам еды и других товаров из McDonald’s. Пирожки, соусы и стаканы готовы отдать за несколько сотен, а иногда и тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем