V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
241 комментарий к публикации

И ни одной бабки вокруг: в магазины Волгограда возвращается сахар

23 марта 2022, 07:04
Но по какой цене? В Каруселе по 94 р
23 марта 2022, 08:04
Петров, а что за хамское, уничижительное "бабки" о пожилых людях?
23 марта 2022, 08:23
ПатронVS, нужно же писать - пожилые женщины.
23 марта 2022, 09:08
Патрон, полностью с вами согласен. Такой заголовок - неуважение к читателям старшего возраста. Я понимаю, что журналисты часто народ циничный, но границы надо соблюдать.
23 марта 2022, 09:09
Потому, что те, которые "тоннами" сахар скупали и на почте толпу создают, что бы "сэкономить" 10 руб. комиссии при оплате ЖКХ, такие "люди" именно бабки.
Гость
23 марта 2022, 07:20
Тогда пусть объяснят, если сахара и избытке, просто хватали пенсионеры, помня старые времена, почему цена поменялась? Ведь все осталось по старому и зарплата и пенсия, а цена сахара (о сахаре, потому что статья об этом) которого как нам говорили полно, выросла
Гость
23 марта 2022, 08:02
Вопрос к ФАС и прокуратуре. Вопрос обоснованный . Но они спят или отдыхают, какое им дело до нас?
Гость
23 марта 2022, 09:30
Гость
23 марта 2022, 09:30
Вопрос к ФАС и прокуратуре. Вопрос обоснованный . Но они спят или отдыхают, какое им дело до нас?
Почему спят? Они письма пишут с просьбами не поднимать цены 😂
Гость
24 марта 2022, 11:48
потому что коммерсам любые трудности в стране как мать родная. Им лишь бы карманы набить на простых гражданах. Если бы за это сажали, такого бы не было. Нужны новые жесткие законы
Гость
23 марта 2022, 07:33
Нужно под суд тех, кто цену задрал. Но этого не произойдет. Барыги будут богаче. А мы с болью будем эту пачку покупать.
Гость
23 марта 2022, 07:45
Скули громче .
Гость
23 марта 2022, 08:04
А Вы поинтересуйтесь КТО является хозяевами рынка на ЖигулевскойЮ Пирамиды и др. торговых центров и поймете
Гость
23 марта 2022, 08:45
Гость
23 марта 2022, 08:45
А Вы поинтересуйтесь КТО является хозяевами рынка на ЖигулевскойЮ Пирамиды и др. торговых центров и поймете
Чехов , но не тот , который писатель.😂
23 марта 2022, 08:33
Пишу как эксперт - экономист. )) 😥 Нехитрый расчёт показывает, что цена на сахар за полгода выросла примерно на 80%. Никакого экономического обоснования для такого роста нет. Инфляция выросла за это время думаю процентов 5%. Да, бизнес может заложить в цену предстоящие повышенные расходы на импортные запчасти к тракторам, заводскому оборудованию, транспорту и пр. Импортная составляющая в цене здесь невелика. Основные расходы при производстве сахара - это расходы на горючее при сх работах, расходы на электричество (газа) на выпаривание размолотой свеклы, и транспортные расходы. Зарплата, и моржа торговли. Бензин и электричество - российские. Откуда такой запредельный рост цен на социально важный продукт? Маржа на такие продукты должна быть не больше 5-10% В реале маржа составляет ,думаю ,20-30% Да, титанические усилия правительства, ФАС , прокуратуры смогли заставить торговлю фурами возить сахар по магазинам. Но где усилия власти по борьбе с предстоящей гиперинфляцией, со сверх доходами монополистов? . Где социальная политика по защите граждан, по регулировке цен на социально важные товары? Или власть обещает поднять пенсии , зарплаты бюджетников, пособия , стипендии тоже на 80%? ))) Конечно, нет. Неуправляемые цены делают его величество холодильник главным неуправляемым политработником в стране. Надо остановить гиперинфляцию или..
Гость
23 марта 2022, 08:47
"Или" как раз и произойдет. Сын главного безопасника ни за что не поборет внутренних врагов. С трех раз: почему?
23 марта 2022, 08:57
Гость
23 марта 2022, 08:57
"Или" как раз и произойдет. Сын главного безопасника ни за что не поборет внутренних врагов. С трех раз: почему?
Ответ прост. Государственные борцы с ценами сами являются бизнесменами, продавцами. Почти половина депов Госдумы - миллионеры.
Гость
23 марта 2022, 09:10
23 марта 2022, 09:10
Ответ прост. Государственные борцы с ценами сами являются бизнесменами, продавцами. Почти половина депов Госдумы - миллионеры.
земля имеет форму чемодана, Волга это река, а Путин президент. Пишешь посты, один глупее и банальнее другого. Не устал позориться?
Гость
23 марта 2022, 08:30
Ну да, это старухи гнали на восток вагоны.
23 марта 2022, 10:04
А за пачку если 500 руб., вообще будет лежать сахар и никакого не будет дифицита ( бесплатная подсказка власти)!.
Гость
23 марта 2022, 11:13
Все к этому и идет и без ваших подсказок
23 марта 2022, 11:47
Krais, скоро все будет просто лежать, а мы будем просто ходить на это и смотреть
Гость
23 марта 2022, 08:26
Интересно посмотреть на дату производства.
23 марта 2022, 11:29
2021
Гость
23 марта 2022, 23:51
И что ? Полегчает ?
Гость
23 марта 2022, 11:16
То есть повышение цены на 70% на товар первой необходимости, производимый в РФ, никого не смущает???????????
Гость
23 марта 2022, 11:27
В РФ ничего не производится, от слова вообще, семена для сахарной свеклы импортные, свеклоуборочные комбайны импортные, а если и отечественные, то в значительной мере из импортных комплектующих, оборудование для производства сахара импортное, упаковка на импортных линиях и т.п.
Гость
23 марта 2022, 10:04
Лично я отказываюсь покупать сахар по 90р. Это немыслимая цена, искуственный ажиотаж.
Гость
23 марта 2022, 07:16
Цена на фото 87₽, считай уже 90, накручивание ситуации (и далеко не олдами) и цена полетела в небо
Гость
23 марта 2022, 14:15
Вы верите, что цена упадёт?
Гость
24 марта 2022, 01:35
Гость
24 марта 2022, 01:35
Вы верите, что цена упадёт?
Да нет конечно, для этого и создан ажиотаж
Гость
23 марта 2022, 11:17
К этому и шло , неделька дефицита , ажиотаж в магазинах и результат повышение ценны. Во всем получается виноваты пенсионеры.
Гость
23 марта 2022, 11:30
Ну, конечно, во всем виноваты пенсионеры, да у них столько денег нет, что бы весь сахар скупить, а офисную бумагу тоже пенсионеры скупили и цены в десять раз задрали?
23 марта 2022, 18:24
Гость
23 марта 2022, 18:24
Ну, конечно, во всем виноваты пенсионеры, да у них столько денег нет, что бы весь сахар скупить, а офисную бумагу тоже пенсионеры скупили и цены в десять раз задрали?
Ну видимо так, вместо туалетной бумаги скупили. Интересно, когда возмущающиеся сами станут пенсионерами, кого они тогда обвинять будут?
24 марта 2022, 10:20
Гость
24 марта 2022, 10:20
Ну, конечно, во всем виноваты пенсионеры, да у них столько денег нет, что бы весь сахар скупить, а офисную бумагу тоже пенсионеры скупили и цены в десять раз задрали?
"да у них столько денег нет" - Вот только не надо, в криминальной хронике, чуть ли не каждый день, то одного пенсионера на пол ляма развели, то другого на полтора.😁
Гость
23 марта 2022, 09:26
Люди набирали сахар потому что предвидели повышение цен
Гость
29 марта 2022, 23:05
похоже так оно и есть
Гость
23 марта 2022, 07:25
Это не бабки, а опытные люди. Которые несколько раз переживали потрясения. Поэтому они покупали по 56 руб. Зали что подорожает.
Гость
23 марта 2022, 08:32
Подорожало благодаря им, на другие продукты так сильно цены не повысились
Гость
23 марта 2022, 09:41
Гость
23 марта 2022, 09:41
Подорожало благодаря им, на другие продукты так сильно цены не повысились
тебе до экономиста как до неба
Гость
23 марта 2022, 14:18
Гость
23 марта 2022, 14:18
тебе до экономиста как до неба
тебе тоже
Гость
23 марта 2022, 10:07
На заводах сахар оптом продают по 32 рубля за кг. Правда он в мешках и купить нужно тонн 10. А наценка доходит уже до 300 %.
Гость
23 марта 2022, 12:24
26 рублей на сахарном заводе.
Гость
24 марта 2022, 03:25
Гость
24 марта 2022, 03:25
26 рублей на сахарном заводе.
А в поле свекла по 10 рублей 😜
Гость
23 марта 2022, 07:28
Поэтому и лежит на полках, что по 90 рублей, а по 60 рублей до сих пор сметают с полок.Афтор проснись и реально посмотри на вещи, прежде чем писать туфту.
Гость
2 апреля 2022, 08:13
"Афтор" , скорей всего, не 15 тыщ получает в месяц, вот и смеётся над нами бабками, пенсионерами...
Гость
23 марта 2022, 07:56
Радуйтесь и ликуйте! Раздули исскуственый ажиотаж, чтобы поднять цену, а свалили на бабок.. "бабки" другие, бабло одним словом перевесило.
Гость
23 марта 2022, 08:50
Ажиотаж не искусственный, а вполне естественный на фоне того, что нельзя называть.
Гость
23 марта 2022, 09:38
Вот поэтому-то и не одной, как вы очень неуважительно выразились, «бабки» вокруг! Люди жизнь прожили и знают, что цены космические, не по их пенсии, а варенье , вот для таких в том числе, неуважительным внучкам надо сварить, а то им за их писаниной некогда будет!
Гость
23 марта 2022, 14:44
"Бабки"- слово неуважительное. Так называть женщин преклонного возраста в СМИ непозволительно. Дискриминация по полу и возрасту запрещена законодательством РФ. Не пора ли ответить за сказанное?
Гость
23 марта 2022, 09:17
Сознательный сговор со стороны сахарных предпринимателей воспользоваться непростой ситуацией в стране и искусственно создать дефицит спихивая все на глупость населения, что бы набить себе карманы. Что с такими делали в послереволюционное время все знаем
Гость
23 марта 2022, 09:28
почему только сахарные производители? страной правят проходимцы-торгаши и не какие карманные проверяющие типа роспотребнадзора, уфас, счетная палата и.т.д. с ними ничего делать не будут!
Гость
23 марта 2022, 11:12
Гость
23 марта 2022, 11:12
почему только сахарные производители? страной правят проходимцы-торгаши и не какие карманные проверяющие типа роспотребнадзора, уфас, счетная палата и.т.д. с ними ничего делать не будут!
Конкретно к этой повестке
Гость
23 марта 2022, 09:23
Интересно, а почему подняли цену на сахар производства прошлого года?Куда смотрит Роспотребнадзор?
Гость
23 марта 2022, 10:34
Задача роста цены на сахар решена, можно возвращать продукт на прилавки.
Гость
23 марта 2022, 11:31
По таким ценам пусть сами его жрут. Без сахара можно спокойно обойтись. Это не тот продукт,который под 100рублей должен стоить
23 марта 2022, 09:36
Бабки! Сам таким будешь.. что за хамство!?
Гость
23 марта 2022, 13:18
Я уже дедок! Ну и что?
Гость
24 марта 2022, 03:32
А бабки тратят "бабки"😁
Гость
29 марта 2022, 23:07
вот правильно сам когда нибуть там будешь
Гость
23 марта 2022, 08:19
Всё правильно все хотели по старой цене купить,а сейчас сахар вернулся ,но в 2 раза дороже.У нас тоже сахар стоил 46 рублей а сейчас выше 100 рублей.Так что выиграли те кто по старой цене купил
Гость
23 марта 2022, 13:52
Журналисты вопрос к Вам. По осени Волгогралюдские фермеры хвалились хорошим урожаем капусты.... Подскажите пожалуйста причину подорожания капусты с сегодняшнего дня...на50%, вчера в магните зэкапусту продавали по 60 рублей за кг, сегодня в том же магните та же самая капуста стоит уже 90рублей!!!??? Или это опять бабульки виноваты(которые сахар "скупали")??? Pd Кстати с 20 марта и по 23 марта кг соли подорожал на 6-8 рублей.... Можно много еще перечислить но вопрос все таки такой аричигаиаодорожания капусты на 50%???
Гость
23 марта 2022, 16:12
А чего к журналистам вопрос иди в соответсвующие органы и требую обьяснений и проверок а то сидят на .... ровно а вы журналистов вините
Гость
24 марта 2022, 03:33
Капусту жрут козлы и козы😁
24 марта 2022, 04:24
Сейчас прямо скажем не до сахара.
24 марта 2022, 14:11
а почему ЦЕНУ НЕ ВЕРНУЛИ к ПРЕЖНЕЙ??? 😜 вот вам и ответ на государство
Гость
23 марта 2022, 08:10
Чтобы спёкся ваш сахар по таким ценам.
Гость
29 марта 2022, 22:14
во правильно чтобы спекся ваш сахар по таким ценам
Гость
23 марта 2022, 09:27
Для торгашей настал период как говорится «лови момент» и не только с сахаром, везде, как пример, в фандеко (магазин светильников) торшер, привезённый в магазин 10.02.22 по цене 12.500 на этой неделе переоценен и уже его цена 21.500 (почти на порядок, Карл). С какого бы казалось, но ответ прост логика нашего предпринимателя - скорее урвать и соскочить и потом трава не расти
Гость
24 марта 2022, 03:29
Оберни лампочку газетой -вот тебе и торшер 😜
Гость
23 марта 2022, 15:43
Пятерочка, проспект Жукова, 105а. Ни сахара, ни соли.
Гость
24 марта 2022, 03:36
Как же вы там сердешные?🙄
Гость
23 марта 2022, 12:07
Сахар по 94р и где Фас, прокуротура Мвд,это же явная спекуляция в трудное для страны время.предпринимате которые это творят играют на руку западу.а это уже подрыв устоев государства,и как итог тюрьма и желательно лет на 20.
Гость
23 марта 2022, 14:42
Ажиотаж? Сахар сметают? Я вот за все это время никакого сметания не видел. Потому, что сметать было нечего. Барыги создали искусственный дефицит, чтобы отыграть государственное регулирование. Теперь возьмут сполна. И это беззубое государство ничего поделать не может. Только слова о том, что всего в достатке вот его удел.
Гость
23 марта 2022, 16:37
А цена какая? Хватит пороть бред....Если еще ценник поставят 200 руб, то вообще даже в радиусе 100 метров никого не будет.
Гость
24 марта 2022, 12:51
1кг сахара на месяц? Просто овощ, сходи погрызи.... у меня 1кг уходит в неделю
23 марта 2022, 07:53
2ве ложки 10 гр на 350 мл х7х30= 2100 гр., я что неадекватный? как утверждает автор))
23 марта 2022, 08:27
Virtual Sniper, вы 2.45 литра чая в день выпиваете? вы уникум!
23 марта 2022, 08:38
Virtual Sniper, те, кто других называет "неадекватными" - сам в первую очередь таковой. У всех разные потребности и это надо понимать. Мы в семье не заготавливаем варенье, значит для меня автор статьи - полный адекват что ли? Ранее одна девушка била себя в грудь, что сахара не ест совсем. Не думаю, что без других продуктов в виде шоколада, печенья, варенье и пр обходится. Немного, но ведь ест? Зато покрасовалась тут перед нами, что она такая необыкновенная. Я тоже сахар не ем в чистом виде. И что? Это подвиг?
23 марта 2022, 09:56
23 марта 2022, 09:56
Virtual Sniper, вы 2.45 литра чая в день выпиваете? вы уникум!
да 1 утром , работа 4 и дома 2ве😜
Гость
23 марта 2022, 08:31
Не просто подорожал,а прям взлетел в цене. Опять не кто цены не контролирует.(((
Гость
23 марта 2022, 11:54
Зачем всё это хватать сахар, без продуктов нас не оставят, было же при Горбачеве, по талонам давали основные продукты не остались голодными, зачем скупать, как говорят перед смертью не надышишься, я переболела короновирусом еле выжила, мне 75 лет, и вот после больницы помчусь скупать сахар, надо о здоровье думать, а сахар вреден, сахарный диабет. Живите бабушки и не думайте что останетесь без сахара, без продуктов, всё будет. Как то давненько работала в кулинарии и подорожала соль 60 руб 1 килограмм и одна семья скупала, заказывала и покупала, в итоги соль подешевела, эта семья пришла и попросила забрать обратно, конечно отказали. Жизнь наша не такая уж длинная, что закупать на 20 лет вперед. Берегите себя и радуйтесь что утром проснулись и живы.
Гость
24 марта 2022, 03:50
В 75 думают не о здоровье а о душе 😜
24 марта 2022, 14:17
соль никогда не стоила 60 руб
Гость
23 марта 2022, 11:58
Сахар возвращается, возвращается сахар, сюрприз сюрприз... по новым ценам на 40-70% дороже!!! Это что получается, тот, кто его скупал пр 52 рубля оказался в наваре?
Гость
23 марта 2022, 19:59
В повышении сахара как раз и виноваты бабки, расхватали его, создав ажиотаж, слухи распространяли, вот и получите , что же вы своему вождю не верите, который говорит что дефицита нет? Лицемеры и паникеры
Гость
23 марта 2022, 22:27
В магнитах нет сахара. Его привозят в маленьком колличестве и сразу же разбирают
Гость
24 марта 2022, 07:44
Почему администрация города не обращает внимание на спекулятивное поднятие цены на сахар? Это входит в корзину потребителя. В россии сахар производится в объемах не только потребления, но и экспорта. Поднятие цены неоправданно и в условиях ведения спецоперации, когда народ и так переживает является саботажем. Вас что к уголовной ответственности призывать нужно, что бы вы наконец головой думать начали и работать как администрация, а не как лавочники на базаре?
Гость
23 марта 2022, 07:51
Проблема в том, что семена сахарной свеклы, в основном, поставляют Франция, Бельгия, Дания. Не будет ли проблем с посевной? Сейчас сахара полно, но это прошлый урожай. А новый будет? Товарищи журналисты задайте вопросы нашим аграриям (если они свеклу сажают).
23 марта 2022, 07:52
Пролетарий, батька сказал - батька сделал
Гость
23 марта 2022, 07:54
23 марта 2022, 07:54
Пролетарий, батька сказал - батька сделал
Какая батька ?
Гость
24 марта 2022, 03:35
Гость
24 марта 2022, 03:35
Какая батька ?
Какая надо батька 👹
Гость
23 марта 2022, 08:00
Ну, торговцы добились получения сверхприбыли, теперь они просто подняли цены( что не обосновано по закону) и тихо будут " стричь прибыль.Я представляю как они безмерно благодарны сумасшедшим паникера. Теперь на очереди офисная бумага, ПОТОМ СТИРАЛЬНЫЕ ПОРОШКИ ИТ.Д И Т. Алчности нет предела, пока ФАС и прокуратура бездействует.Помните как мы смеялись над Евроаой и Америкой когда там сметали товары? Так там обьективные причины были, а у нас их просто нет. Недавно в Волгоградской печати видел такое обоснование для нас о повышении цен - удорожала логистика из-за повышения цен на бензин. Когда так (!)повысилась цена на бензин ? Может я что то пропустил ?
23 марта 2022, 08:14
Блин, но что вы такие трудные? Что за привычка искать врагов и расстреливать. Это просто не работают чиновники не создали конкурентную среду и не создали условия для нормальной промышленности, которая может вкладываться не только в производство но и в удешвлении технологий. Создали три-четыре корпораций по сахару и три-четыре торговых корпораций и договорились по цене, всё. Сахаргые корпорации не отпускают сахар дешевле определённой цены для частников а отпускают дешевле для сетей но цены дтговарились загнуть. Грубо говоря завод имеет себестоимость 15р за кг, договорились с сетями что частниках оптом будут продавать по 100 а сетям по 60р и сети ставят сахар по 120 а частнику уже нет смысла покупать по 100 оптом. И сети и Сахаргые заводы вполне могут иметь одних и тех же семейных акционеров, там муж а там сестра жены.
Гость
23 марта 2022, 11:04
Витя, ты чего? Каких объективных причин нет? Выгреб в фикспрайсе 30 кг ариэля по 100 руб/кг. А в ашане он уже по 250 руб/кг. 250, ВИТЯ! Какие причины тебе ещё нужны?
Гость
23 марта 2022, 15:00
23 марта 2022, 15:00
Блин, но что вы такие трудные? Что за привычка искать врагов и расстреливать. Это просто не работают чиновники не создали конкурентную среду и не создали условия для нормальной промышленности, которая может вкладываться не только в производство но и в удешвлении технологий. Создали три-четыре корпораций по сахару и три-четыре торговых корпораций и договорились по цене, всё. Сахаргые корпорации не отпускают сахар дешевле определённой цены для частников а отпускают дешевле для сетей но цены дтговарились загнуть. Грубо говоря завод имеет себестоимость 15р за кг, договорились с сетями что частниках оптом будут продавать по 100 а сетям по 60р и сети ставят сахар по 120 а частнику уже нет смысла покупать по 100 оптом. И сети и Сахаргые заводы вполне могут иметь одних и тех же семейных акционеров, там муж а там сестра жены.
Читайте К.Маркса - за 300% прибыли капиталисты удавятся
23 марта 2022, 22:15
... 90 рублей за кило сахара!!!! 😂😂😂😂 Поэтому ни одной бабки вокруг, потому что за такие "бабки" сахар не нужен"
Гость
23 марта 2022, 11:49
Стыдео даже читать такой заголовок. Мама автора - тоже бабка? Допустим. Но свою я так называть никому не позволю.
24 марта 2022, 10:21
И чо ты сделаешь? Херой клавиатурный. Головой об стенку биться будешь или уши отморозишь?😁
Гость
23 марта 2022, 07:35
И правильно делали что закупали на ближайшие месяцы, на всю жизнь не запастись-и не надо, цена через определённое время снизится. Конкретно с сахаром такое было, в 2015 на пике кризиса он до 51 доходил, а в 2018 и особенно в 2019 до 23 снизился
Гость
23 марта 2022, 07:52
Не гони , не было такого .
Гость
23 марта 2022, 10:19
Гость
23 марта 2022, 10:19
Не гони , не было такого .
До сих пор некоторые чеки тех лет сохранились-28 и 24 точно
Гость
23 марта 2022, 14:27
Гость
23 марта 2022, 14:27
Не гони , не было такого .
Было
Гость
23 марта 2022, 09:46
Каждое утро, около магнита стоят бабушки, за сахаром, если пойдёшь после обеда его уже нет!!!! Зачем Вам столько, вы один сахар есть будите!!! Вот из-за них цены поднимают, пусть 100, но хоть будет!!!!
23 марта 2022, 10:06
Гость, наконец то мы узнали, что все это из за бабушек....
Гость
23 марта 2022, 17:19
Новая русская забава, тем более погода позволяет) но вообще то дело скорее в сознательном ажиотаже
Гость
23 марта 2022, 11:16
Спасибо домохозяйкам и старикам за подорожание сахара, продуктов. Помогают олигархам набивать карманы деньгами!!!
Гость
23 марта 2022, 13:19
Потребители в этом мало замешаны. Но вот торговцы!
23 марта 2022, 18:21
А кто его скупал в прошлом году, перед тем, как цену повысили? Не придумывайте. Повысили бы в любом случае. Это как с картошкой. Как с луком, который уже весь в плесени лежит в магазине, но за 39. А год назад 19 был и дешевле.
Гость
23 марта 2022, 10:00
У нас в Кулаеве Пестречинского района РТ уже дней десять назад сахар стоит один кг сто рублей. И сколько хочешь, можно брать.
Гость
24 марта 2022, 03:48
Хочу в Кулаев 😭