Мэрия Волгограда ищет реконструкторов с личным оружием ко Дню Победы
11 апреля 2022, 14:53
Гость
11 апреля 2022, 15:23
Это уже тренд какой-то: больные со своими лекарствами... реконструкторы со своими костюмами и личным оружием... Зато отчёт об организации вославу ЕР и местной власти, что собственно одно и тоже.
Гость
11 апреля 2022, 15:54
Да сколько можно уже....
Гость
11 апреля 2022, 15:07
А немцы не требуются?
Гость
11 апреля 2022, 15:42
Это для другого фильма.
Гость
11 апреля 2022, 15:38
Если к 9 мая не разберутся с Украиной, то празднование Дня Победы будет существенно подпорчено. Нужна новая Победа, нужно обязательно повторить, как многие писали на своих авто. Поэтому всех реконструкторов с оружием срочно на Украину.
Гость
11 апреля 2022, 16:31
ПАК-45? А это что за чудо?
Гость
11 апреля 2022, 18:58
Кухня полевая. Командного состава. Две палатки: сама кухня и столовая.
Гость
16 апреля 2022, 19:46
Есть прекрасный клуб "Пехотинец", ребята работают в музее "Память". Каждый год они организовывают реконструкцию пленения Паулюса. Очень профессионально, исторично и аутентично. Но мы откроем тендер за бешеные деньги. А программа между прочим из года в год повторяется ничего нового там нет. Реальной реконструкцией не пахнет, все уже 300 раз видено и малоинтересно. Может не деньги надо разбазаривать, а прилагать усилия по продумыванию программы и ставить целью просвещение население ,а не тупую развлекуху.
Гость
19 апреля 2022, 20:42
А вы в курсе, что под Ваш "чудесный" "Пехотинец" этот тендер и писался? Потому что больше ни у одного реконструкторского клуба нет НИ НАМЕКА на чудо-орудие, а у "Пехотинца" - орудие "ПАК" 35/36? Тоже самое с автомобилем "ЗИС-5". Да, он есть еще у одного клуба, причем это действительно живые, перемещающиеся машины, а не паралич с жабрами задом наперед. На "прекрасных" ребят из музея "Память" насмотрелись, в том числе на платных реконструкциях. Неплохо так хобби монетизировать по 300 рублей за входной билет, а? Не стыдно чудесным ребятам память предков за деньги продавать? И лошадок с современными вальтрапами и седлами на площадку выпускать? Кстати, Вы так уж убеждены, что у них исторически достоверная форма? Очень жаль Вас разочаровывать, но нет. Кстати, хотите поспорим, что именно эта пародия на реконструкцию тендер и выиграет?
Гость
11 апреля 2022, 18:29
Гы. Оружие, да еще и свора бобиков. Собачек могут и по улицам набрать.
Гость
11 апреля 2022, 18:56
Самое главное - вовремя! А могли и "за день до" поиски начать.
Гость
12 апреля 2022, 18:17
Просто "конкурс" сделан под конкретных реконструкторов, у которых уже есть старая немецкая пушка.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-в.
755мм 86%Мэрия Волгограда ищет реконструкторов с личным оружием ко Дню Победы