V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город карточки 770 тысяч рублей в день на пятерых: самые богатые депутаты Волгоградской облдумы показали свои доходы

770 тысяч рублей в день на пятерых: самые богатые депутаты Волгоградской облдумы показали свои доходы

Смотрите, сколько зарабатывают в день пять самых богатых депутатов региона

Самые богатые «слуги народа» в Волгоградской области

В Волгограде опубликованы данные о доходах депутатов областной думы. Собрали топ-5 самых богатых парламентариев облдумы. Если раньше самым обеспеченным депутатом был перешедший в Государственную думу, попавший под санкции и лишившийся виллы в Италии почти за три миллиона евро Олег Савченко, то теперь лидерство по заработкам ушло другим людям.

  1. Валерий Могильный — КПРФ. 213 тысяч рублей в день
  2. Илья Кошкарев — «Единая Россия». 207 тысяч рублей день
  3. Александр Кузьмин — ЛДПР. 162 000 рублей в день
  4. Сергей Четвериков — «Единая Россия». Доход — почти 126 тысяч рублей в день
  5. Юрий Марамыгин, доход — 62 тысячи рублей в день
1

Валерий Могильный — КПРФ. 213 тысяч рублей в день

По данным налоговой декларации, за прошлый год депутат заработал 77 миллионов 794 тысячи 18 рублей. У депутата имеется два земельных участка, один из которых поистине гигантских размеров — более двух миллионов квадратных метров.

Валерий Могильный стал самым богатым депутатом областной думы

Также в собственности депутата три дома, один из которых площадью 715 квадратных метров. Три квартиры, в двух из них лишь доли. Из автомобилей у депутата имеется кроссовер Infiniti QX50.

Супруга депутата за прошедший год задекларировала около 15 миллионов рублей, в собственности у нее также имеется легковой автомобиль Toyota Lexus GX 460.

Напомним, Валерий Могильный работал в ЖКХ Красноармейского района. В 2008 году избран депутатом городской думы Волгограда, где возглавлял комитет по жилищно-коммунальному хозяйству. Судя по данным в открытых источниках, все организации, в которых он числился учредителем или директором, ликвидированы. Так, он был директором ООО «Красноармейская жилищно-эксплуатационная компания», учредителем ООО «Эрика», ООО «Жилсоцинвест», ООО «Автолюкс», строительной компании ООО «Стройград», ООО «Фабрика окон», ООО «Восход», ООО «Ив-сервис» и ООО «Волгпрод». Закрыты и два его ИП.

2

Илья Кошкарев — «Единая Россия». 207 тысяч рублей день

Илья Кошкарев (справа) на закрытом мероприятии на Мамаевом кургане

Вторым по заработкам в Волгоградской областной думе за прошлый год стал депутат Илья Кошкарев, в начале пандемии коронавируса 2020 года застрявший на два месяца на острове Фиджи и обращавшийся вместе с другими туристами за помощью к президенту России. Вернуться на родину ему удалось только в конце мая 2020 года. Депутат был вынужден за собственные деньги покупать билеты в Россию и лететь домой через Сидней, Рим и Москву.

В феврале этого года он стал автором законодательной инициативы по увеличению на полмиллиона рублей предельной стоимости автомобилей, закупаемых для депутатов Волгоградской областной думы, лиц, замещающих должности государственной гражданской службы в категории «руководитель» в аппарате думы.

Если верить поданной им налоговой декларации, то за прошлый год Илья Кошкарев заработал 75 миллионов 750 тысяч 904 рубля, что примерно по 207 тысяч рублей в день. Из имущества у депутата имеется семь земельных участков и три жилых дома. Автомобилей или сельхозтехники у депутата нет.

При этом, по данным из открытых источников, Илья Кошкарев имеет отношение к одному из крупнейших в регионе агрохолдингов «Новоаннинский».

Он является учредителем в топливной компании ООО «Агроснаб», в предлагающем питьевую газированную и негазированную воду «Аннушка» ООО «Новоаннинский хлеб», завода по калибровке семян гибридов подсолнечника ООО «Солнечная страна», ООО «Белореченское» и ООО «Агрофирма "Белореченское"», зерновой компании ООО «Нива», ООО «Семеноводческая компания "Солнечный город"», ООО «Специализированный регистратор "Агропромреестр"». Но указывается, что все его доли в доверительном управлении.

Супруга парламентария, в свою очередь, задекларировала 18 миллионов 507 тысяч рублей за прошлый год. У женщины в собственности находится две квартиры и автомобиль Mercedes-Benz GLE 400.

3

Александр Кузьмин — ЛДПР. 162 000 рублей в день

Александр Кузьмин — владелец многочисленных зданий и сооружений

Заместитель руководителя регионального отделения ЛДПР Александр Кузьмин за прошлый год задекларировал 59 миллионов 190 тысяч рублей — то есть каждый день он зарабатывал примерно по 162 000 рублей.

При этом, по данным налоговой декларации, депутат владеет 17 земельными участками или долями в них. Двумя жилыми домами, 25 зданиями, сооружениями и нежилыми помещениями.

По данным из открытых источников, Александр Кузьмин является учредителем ООО «Релакс» и ООО «Свет», зарегистрированных в одном из корпусов строительного рынка на Тулака, а до сентября прошлого года — учредителем и директором зарегистрированного в селе Обильном в Калмыкии ООО «Тека».

На депутата зарегистрированы автомобили ВАЗ-1113, ГАЗ-3302, Mitsubishi Pajero.

Супруга депутата за прошлый год задекларировала всего 227 тысяч рублей. В собственности у нее автомобиль Mercedes Benz GLC 400.

4

Сергей Четвериков — «Единая Россия». Доход — почти 126 тысяч рублей в день

Сергей Четвериков по итогам прошлого года сообщил о 45 миллионах 962 тысячах 497 заработанных рублях, что составляет почти 126 тысяч рублей в день.

Помимо законотворческой деятельности, у Сергея Четверикова есть и основная — согласно официальной странице предприятия он является управляющим директором АО «Волжский трубный завод».

Депутат ко всему прочему владеет квартирой в 144 квадратных метра, парковочным местом, однако из транспорта есть только мотовездеход Yamaha YFM700FWAD.

Сергей Четвериков четыре раза становился дедушкой

Зато у супруги депутата имеется две квартиры, жилой дом и прогулочный катер SLider — 180.

5

Юрий Марамыгин, доход — 62 тысячи рублей в день

Депутат Юрий Марамыгин зарегистрировал 25 миллионов 261 тысячу 294 рубля, что в среднем составляло по 62 тысячи рублей в день, считая выходные и праздники.

По данным из открытых источников, основное место заработка депутата — ООО «Газпром Трансгаз Волгоград», где он является генеральным директором.

Юрий Марамыгин, по данным опубликованной на сайте облдумы декларации, владеет квартирой площадью 145,7 квадратного метра, а также половиной гаражного бокса, площадь которого равна 32,9 квадратного метра.

Юрий Марамыгин также является генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Волгоград»

При этом ни одной машины или мотоцикла депутат не зарегистрировал, в собственности у него мотовездеход Can-Am Outlander 500EFI MAX DPS.

В безвозмездном пользовании у депутата имеется дом площадью 76 квадратных метров, а также квартира по договору найма площадью 93 квадратных метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем