V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

9 м/c,

зап.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Минимум солнца и ад для аллергиков: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

Минимум солнца и ад для аллергиков: смотрим погоду в Волгограде на ближайшую неделю

По прогнозу синоптиков, жары на майских праздниках не ожидается

На ближайшей неделе волгоградцев ждет теплая и сухая погода

В этом году майские праздники не так уж щедры на жаркую погоду или осадки в Волгограде. Палящее солнце еще успеет показать себя во всей красе таким, каким его знают жители нашего региона. Однако и осадков на ближайшей неделе не ожидается. И если ночные заморозки затронут только область, то березовая пыльца настигнет аллергиков во всем регионе без исключения.

В понедельник, 2 мая, в Волгограде облачно, без осадков. По прогнозу синоптиков, на небе даже не появится солнце, впрочем, туч также не ожидается. Температура воздуха ночью около +8 °C, днем от +10 до +12 °C. Ветер восточный, северо-восточный от 3 до 9 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В ночь на вторник, 3 мая, в городе-герое будет около +8 °C, днем до +15 °C. Погода ясная, на небе засияет солнце, а осадков не ожидается. Ветер северо-восточный от 2 до 4 метров в секунду.

Аналогичная погода будет и в среду, 4 мая. Температура воздуха ночью около +10 °C, днем от +14 до +19 °C. На небе солнце, без осадков. Ветер западный, северо-западный от 2 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное, но в пределах нормы.

Солнце ненадолго покинет город-герой в четверг, 5 мая. В течение всего дня — облачная погода. Температура воздуха ночью от +11 до +14 °C, днем до +15 °C. Ветер северных направлений от 3 до 10 метров в секунду.

6 мая, в пятницу, в Волгограде переменная облачность, по-прежнему без осадков. Ночью около +8 °C, днем от +11 до +15 °C. Ветер северо-восточный с переходом на восточный от 5 до 11 метров в секунду.

В субботу, 7 мая, горожан ожидает облачная погода. Температура воздуха ночью около +8 °C, днем столбик термометра поднимется до +16 °C. Ветер восточный, северо-восточный от 4 до 11 метров в секунду.

Солнце появится над Волгоградом в воскресенье, 8 мая. В течение всего дня преимущественно ясная погода, по-прежнему без осадков. Температура воздуха ночью от +9 до +11 °C, днем от +12 до +18 °C. Ветер северо-восточный от 3 до 8 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы.

В течение всей недели в волгоградском воздухе ожидается высокая концентрация пыльцы березы. У аллергиков она может вызывать тяжелые формы болезни, ведь береза — один из наиболее агрессивных весенних аллергенов. О том, что такое поллиноз, для кого отслеживается концентрация пыльцы и что делать, если вы почувствовали недомогание, мы рассказывали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем