V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Всё согласно договору»: мэрия Волгограда не увидела нарушений в монтаже подиума за миллион на площади Павших борцов

«Всё согласно договору»: мэрия Волгограда не увидела нарушений в монтаже подиума за миллион на площади Павших борцов

Чиновники уверяют: исполнитель работ укладывается в сроки

Окончательно подиум должен быть готов к 8 мая

Администрация Волгограда не нашла никаких нарушений в сроках строительства и монтажа подиума на площади Павших Борцов. Чиновники уверяют: все работы идут в рамках контракта и в сроки, предусмотренные договором и выделенный на это миллион рублей будет освоен в срок.

Напомним, на то, что рабочие могут не успеть собрать подиум, обратили внимание волгоградцы. 3 мая рабочие закрепляли задник трибун, вокруг были разложены строительные детали, хотя по условиям контракта срок монтажа конструкций должен был быть завершен до 2 мая. Заказчиком работ выступало МАУ «Информационное агентство Волгограда», а исполнителем — предприниматель Елизавета Замараева, которая уже много лет осваивает бюджетные деньги на проведении военно-исторических реконструкций на День Победы.

— В рамках своей деятельности МАУ «Информационное агентство Волгограда» осуществляет оформление городских мероприятий, в том числе оформление к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, — заявили в администрации Волгограда. — В этом году МАУ «Информационное агентство Волгограда» осуществило ряд закупок для обеспечения мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Одной из закупок, проведенных конкурентным способом, стало оказание услуг по предоставлению сборно-разборной конструкции — сценический подиум. По итогам конкурсных процедур был заключен договор с Елизаветой Замараевой, по которому подрядная организация должна была в срок до 2 мая завершить монтаж сценических конструкций (металлоконструкций). По информации МАУ «Информационное агентство Волгограда», монтаж этих конструкций был завершен в рамках договорных обязательств 1 мая. Касательно выполнения настила из фанерных листов, о котором идет речь, то срок завершения работ в соответствии с контрактом — 8 мая. После того как будут завершены работы по монтажу настилов и художественному оформлению задника трибуны, на сценическом подиуме будет уложен ковролин и установлены стулья. Все работы по возведению подиума должны быть завершены в срок не позднее 8 мая.

Напомним, ранее мы подробно рассказывали, кто, как и на что тратит огромные деньги при организации празднования Дня Победы в Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем