V1
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Волгограде
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +32

3 м/c,

с-з.

753мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,32
EUR 89,55
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Когда-то здесь устраивали свидания и распивали портвейны»: в центре Волгограда разрушается сквер Симбирцева

17 мая 2022, 18:50
Гость
Гость
18 июля 2022, 09:41
Легче показать места где нет разрухи🤔
Гость
19 мая 2022, 12:32
Журналисты v1.ru когда ваш "чистый не затуманеный" взор упадёт на проблемы Красноармейского района? Сколько можно писать про центральные районы? В других районах тоже люди живут! Это конечно горе что погибает сквер, но в центре по мимо этого сквера есть зоны для отдыха! Добро пожаловать в Красноармейский район! На 150000 жителей нет не одного парка сквера. Набережная района жалкое подобие былой набережной СССР, а на ней между прочим стоит монумент ВИ Ленину (САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПАМЯТНИК В МИРЕ установленный реально жившему человеку) Что-то похожее на зону отдыха это левая сторона б им Энгельса, но и тут без ложки дёгтя не обошлось на правой стороне бульвара постоянно торгуют с лотков салом и шмотьём Беларусы прямо под офисом СберБанка, охрененый вид для отдыха ! И это в центре района!! Но кульминация заброшености и запущености района это развалины к/т Юбилейный и грязный базар рядом с ним видные всем гостям города проезжающим в сторону Элисты Астрахани Дагестана и т. д. В районе живут такие же люди как и во всём городе и я что то не вижу от v1.ru сожалеющих гневных статей о бедственом положении района! Или журналисты V1.ru ждут команды или разрешения от чинуш об написании статьи?
Гость
18 мая 2022, 12:10
разве планетарий не из Германии привезли?
Гость
18 мая 2022, 16:38
вы имеете в виду аппарат? Да "Карл Цейс"
Гость
18 мая 2022, 10:48
В 70-х годах примерно на месте памятника там было кафе "Отдых" -- убогое, настоящий сарай, в зарослях дикого винограда, но любимое многими творческими, учеными, комсомольскими и прочими людьми. Настоящий рассадник алкоголизма и грязи, но вспоминаем его с ностальгией.
Гость
18 мая 2022, 16:37
а вот шашлычок там был хороший и стоил 52 копейки, стипендия-35 руб
Гость
9 июня 2022, 15:03
Гость
18 мая 2022, 16:37
а вот шашлычок там был хороший и стоил 52 копейки, стипендия-35 руб
и пончики...
Гость
18 мая 2022, 01:06
ДА... НЕ ПОПИТЬ ПОРТВЕШКА...ПОТОМУ ЧТО ЕГО .ТОЖЕ.НЕТ...НОРМАЛЬНОГО!
гогость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2022, 22:56
а ещё там памятник был,,, три девушки. где-то фото есть моё студенческое. где памятник?!!!!
Гость
18 мая 2022, 03:41
Ушли соображать на троих 😆
Гость
18 мая 2022, 12:11
разве исчез? жалко... такой был в "Покровских воротах"...
Гость
15 августа 2022, 14:33
И памятник Орленок
Гость
17 мая 2022, 22:07
Не волнуйтесь! Скоро запустят амфитеатр на нижней террасе. Будем там гулять среди бетона.
266121620

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2022, 21:17
Легче сказать, что не разваливается в городе-герое. Всё, - где нельзя "отпилить", где есть контроль над расходом средств. Кстати, сегодня была на Спартановке. Ост. Новая Спартановка, ул. им. Н. Отрады. На постаменте, - башня танка. Постамент весь в трещинах, потеках. Как возлагали 9 мая цветы, - так и сегодня они там. Куча засохшего мусора...
Гость
17 мая 2022, 20:32
Зато там приделали мужика на коне, персонажа мифическово
Гость
17 мая 2022, 21:09
Это лавры церетели кому-то покоя не дают.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2022, 20:32
Ужас. Давно я был в центральном районе. Когда я учился этот сквер был еще в хорошем состоянии.
Гость
17 мая 2022, 20:24
Вот только Бульвар кафе не надо трогать. Замечательное место и Замечательное кафе!
Гость
17 мая 2022, 21:10
Отвратная тошниловка с конскими ценами. Так испортить Цезарь - это надо ещё уметь 💩💩💩
Гость
18 мая 2022, 07:37
Которое изуродовало облик центра города, а так ни че, хавайте не обляпайтесь.
Гость
18 мая 2022, 12:13
вы с него кормитесь?
Гость
17 мая 2022, 20:17
Покс вертикаль не обвалится, эмоционировать бессмысленно. А она не обвалится никогда, ибо сцементирована криминалом. Если только усилится кратно деградация.
Гость
17 мая 2022, 20:05
Это фейк, не может быть такого)
Морфей Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 мая 2022, 19:48
наш город-герой превратился в город-неряху.. ну ничего главное украине помочь, побольше денег туда вбухать на восстановление..
Гость
17 мая 2022, 19:55
Главное-амфитеатры по городу построить. А фонтаны… да кому они нужны в 50-градусную жару?
Гость
18 мая 2022, 15:46
Главное побольше комментов написать. А делает город красивым и убранным кто-то другой... Ню-ню
Морфей Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2022, 19:15
Гость
18 мая 2022, 15:46
Главное побольше комментов написать. А делает город красивым и убранным кто-то другой... Ню-ню
Кто другой-то? Вот и не пиши комменты, пойди подмети в парке, пенсию свою потрать на плитку тротуарную.. или только бла-бла можешь?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 мая 2022, 19:46
"Гении" восстановления города Героя - пришлый губернатор и в паре с ним очередное "пустое место." только и способились -тратить отчитываться о федеральных траншах , а сами по себе не в состоянии ничего не заработать, не повысить, не создать..... все только и видят и сляшат чем они занимаются на самом деле
Гость
17 мая 2022, 20:51
Из твоих любимых едросов.
Гость
17 мая 2022, 19:43
... деньги на данные проекты уже выделены .. Россия будет заниматься восстановлением и ремонтом дорог и мостов в Херсонской области. , заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин
Гость
17 мая 2022, 21:07
Сирию уже всю починили или ещё нет?
Гость
18 мая 2022, 12:11
а чечня как же?
Гость
17 мая 2022, 19:36
КувычкЕ надо показать. Вообще символично: библиотека им. Горького и полная разруха рядом.
Гость
17 мая 2022, 20:25
Безграмотность и бесподобно искажает чужую фамилия, а ещё трусливо скрываться под ником!
Гость
17 мая 2022, 20:41
Гость
17 мая 2022, 20:25
Безграмотность и бесподобно искажает чужую фамилия, а ещё трусливо скрываться под ником!
Это что?
Гость
17 мая 2022, 20:48
Гость
17 мая 2022, 20:41
Это что?
Это ответ на ваше хамство
Гость
17 мая 2022, 19:32
И это - центр. Что уж говорить о других районах города.... Всё величие налицо. (
Гость
17 мая 2022, 19:32
День смеха сегодня? Эта статья не меньше чем дискредитация всех ответственных за состояние лиц или тел. Не может быть, чтобы в самом центре города много лет сквер разваливался, и никто никто этого не замечал?! И до строительства собора, музея и до украшения бетоном набережной. Наверняка это вчера вечером случилось! Внезапно! Даже сгоревшая давно харчевня и вторая успешно работающая ничего об этом не знают. Может прозрение о фонтане у БульварКафе тоже придет лет через десять.
Гость
17 мая 2022, 19:24
Какой ужас!!!!!! И мы ждем каких-то туристических потоков? Хотя пусть приедут и посмотрят. Будет что рассказать о славном городе-герое. и это центр грода!!! Как не стыдно мэру! Как не стыдно губернатору! Или они не знают об этом? Не поверю!
Гость
17 мая 2022, 19:34
Стыд и политика (деньги и власть) несовместимы.
Гость
17 мая 2022, 19:04
Только это место разрушается в Волгограде?
Гость